Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » LinuxXp Professional (Русская версия)

Ответить
Настройки темы
LinuxXp Professional (Русская версия)
UTU UTU вне форума

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LinuxXp Professional (Русская версия)
Что за зверь, кто пользовался и что скажите?

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 00:41, 23-06-2004

 
Shurik E


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А что тебе про него сказать?
Хорошего - нечего. Руссификация - отстой полнейший, сразу после установки получаешь всё в квадратиках вместо русских букв. Инсталлятор - кривой, не умеет работать с памятью, локаль по умолчанию - UTF-8, причём другой просто нету. Соответственно ОГРОМНЫЕ проблеммы с русским языком. Сами разработчики советуют исключительно ПОЛНУЮ установку, в противном случае они не гарантируют работы ОС, а это  - 6,7GBt на харде, да ещё плюс swap, короче, если хард менее 10GBt, то и соватся не стоит.
Сам дистрибутив основан на Fedora Core-1
Не спорю, всё доводится до ума правкой 5-ти конфигурационных файлов и установкой дополнительных шрифтов, короче говоря - переводом локали с UTF-8 на KOI8-R. После чего этот дистрибутив становится вполне приемлимым.
Тот-же самый дистрибутив, но уже без всякого геммороя с руссификацией, шрифтами и выбором пакетов при инсталляции ты можешь получить совершенно спокойно и называется он - ASPLinux9.2.
Как установить его  - я довольно подробно описал здесь:
http://www.ruslandh.net/modules.php?...page&pid=1
Будут вопросы - спрашивай, отвечу.
если ты всё-таки хочешь иметь именно Fedora Core, то рекомендую и брать именно Fedora Core-2. Та-же самая возня с руссификацией, что и в LinuxXP, но ОС ты уже получаешь современную и без проблемм. Сейчас тестирую именно его. За неделю издевательств пока нашел только 2 глюка - с автомаунтом и автозагрузкой. и то и другое работают отвратительно, правда и то и другое отключатся очень легко. Более глобальных глюков с более глобальными программами пока не нашел.

Отправлено: 01:35, 23-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за ответ, вопросы скорей всего будут.

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 01:47, 23-06-2004 | #3


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


linux xp не нужен ....

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 10:24, 23-06-2004 | #4

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.ozon.ru/?context=detail&i...529&from=begun

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 01:40, 28-07-2005 | #5


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Linux XP Pro - морально устарел еще полгода назад. Если брать то брать федорку 4. А поскольку сейчас появился Ubuntu - то наверное все же стоит попробовать начать с него или Debian Sarge. Как никак для ниг апт-гет является основным. А федора - минимум тройка.
Вообще как известно, капитан Тимоти готовит новую версию Линукса ХР. Так либо ждать. Либо искать альтернативу.

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 22:43, 28-07-2005 | #6

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно подожду, ну а вообще важно, чтоб был RU

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 01:52, 28-08-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » LinuxXp Professional (Русская версия)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [addon] Nero Vision Express и Nero Burning Rom anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 02-06-2011 12:10
[решено] Vista русская версия wale Хочу все знать 4 06-02-2009 16:18
TUGZip 3.4.0.2 Русская версия SyCraft Автоматическая установка приложений 3 07-08-2007 20:07
Неставится Explorer 7.0 (Русская версия) SYSANIN Хочу все знать 7 02-10-2006 13:37
Win2003 и русская версия XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 23 14-07-2005 07:25




 
Переход