Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » AV/Multimedia - удаленное видеонаблюдение, необходим совет знающих!

Ответить
Настройки темы
AV/Multimedia - удаленное видеонаблюдение, необходим совет знающих!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется компьютер (ось ХР) и подключенный по usb модем SkyLink, безлимитка с выделенным IP. По Lan подключен видеорегистратор на 4 камеры. Необходимо обеспечить удаленный доступ к регистратору. Теперь сам вопрос, нужны ли какие нибудь дополнительные сервисы, программы или службы, надо ли настраиват шлюз. Или же достаточно подключить интернет, и можно будет с удаленной машины работать. После выходных надо ехать на обьект и что то делать. А проблема в том что телефонной линии там нет, ADSL роутер не поставить. А как шлюз в ХР а не вин сервер поднять тоже не знаю, мы сначала думали IP камеру поставить, но суть та же у нее только RJ-45 выход под АДСЛ, то есть ее прийдется к компу со Sky подключатся и через него как то все делать, а знаний не хватает

Отправлено: 15:17, 14-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам Гризли может, а Роутер и адсл, входящие подключение поднимают?????

Отправлено: 23:11, 17-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


повторю схему: Комп и регистратор подключить к роутеру и все это хозяйство на ADSL по телефонной линии со статичным IP, вводя адрес на удаленном компе, даже при выключеном 1 компьютере попаду я на видеорегистратор, или надо чтобы на 1 комп. в интернете в тот же момент времени работали???

Отправлено: 23:51, 17-03-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nayre:
Имеется компьютер (ось ХР) и подключенный по usb модем SkyLink, безлимитка с выделенным IP. По Lan подключен видеорегистратор на 4 камеры. Необходимо обеспечить удаленный доступ к регистратору. Теперь сам вопрос, нужны ли какие нибудь дополнительные сервисы, программы или службы, надо ли настраиват шлюз. Или же достаточно подключить интернет, и можно будет с удаленной машины работать. После выходных надо ехать на обьект и что то делать. А проблема в том что телефонной линии там нет, ADSL роутер не поставить. А как шлюз в ХР а не вин сервер поднять тоже не знаю, мы сначала думали IP камеру поставить, но суть та же у нее только RJ-45 выход под АДСЛ, то есть ее прийдется к компу со Sky подключатся и через него как то все делать, а знаний не хватает »
Методом проб и ошибок выяснил, что на sky link в таких случаях бесполезно расчитывать... Из обещаных 4 мб/сек разные модели модемов выдавили на пике ну максимум 50 кб / сек чего катострофически не хватает регистраторам, им надо стабильные 2 метра минимум, в итоге получалось следующее : коннект есть управлять регистратором можно (запись, стоп) но картинки нет, ихмо надо АДСЛ скорости.
Кто еще что посоветует...?

Отправлено: 22:05, 26-03-2008 | #13


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nayre:
Кто еще что посоветует...? »
А куда остальная часть канала девается????
Цитата nayre:
ихмо надо АДСЛ скорости. »
Так надо узнать у провайдера, может он тебе по адсл выделит 4мегабита?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 13:53, 27-03-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:-) Я думаю из за жадности провайдера и загруженности канала вместо обещаных метров и есть всего 50 кб / сек, потому как проверял на нескольких сайтах ( если интересно укажу на каких) везде ширина канала одинаковая, А с АДСЛ я выше писал пока не понятно, там есть мини атс и не знаю пройдет ли через нее, в любом случае буду на неделе связыватся с местными АДСЛ провайдерами (предварительно узнав, что за атс, и там уже от результатов встречи отталкиватся, Еще раз вернусь к Скай, :-) это как GPRS теоретически может до 90 кб выдавать но на практике ни один оператор в нашем городе выже 6 кб не дает...

Отправлено: 23:47, 30-03-2008 | #15


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nayre:
это как GPRS теоретически может до 90 кб выдавать но на практике ни один оператор в нашем городе выже 6 кб не дает... »
А EDGE не получица сделать? Там правда тока двушка будет, не больше вроде....
Цитата nayre:
там есть мини атс и не знаю пройдет ли через нее, »
А какая разница то? Инет даже в АТС не зайдет, там же сплиттер будет стоять на входе...

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 08:50, 31-03-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
А какая разница то? Инет даже в АТС не зайдет, там же сплиттер будет стоять на входе... »
Как я понял АТС пренадлежит строй базе у которой арендует склад наш клиент, так что до АТС не знаю допустят ли, а без этого я так понимаю никак, в любом случае, все решится при встрече с клиентами и их руководством.
Цитата madmax24:
А EDGE не получица сделать? Там правда тока двушка будет, не больше вроде.... »
Ну 2 метров хватило бы, НО дествительно ли будет 2 метра, или как у скайлинка обешано много на деле мало? Покупать аппаратуру только чтобы проверить потянит или нет пока ресурсов не хватает.
Цитата nayre:
По первому вопросу еще ничего не рабрешилось, тат на другом обьекте проблема возникла:
Заказчик желает иметь к регистратору grizzly sa09 доступ уделенно. Нужен совет-если использовать роутер D-Link DSL-2540U (на сайте производителя есть полное описание, но мне оно не помогло .) И использовать DSL местного провайдера (тот само сабой статичным IP обеспечит) Будет ли работать все это хозяйство??? Подключение хочу использовать такое чтобы роутер играл роль LAN хаба между PC и регистратором, и одновременно обеспечивал интернетом и PC и регистратор. Проще говоря мне надо что бы вводя статичный IP на удаленном компе, я подключался к регистратору через софт или Iexplorer.... »
Все решилось следующим образом: мелкий местный провайдер (арендует у клиентов площади в счет трафика) кинул им провод и выделил белый IP, прислали их сисадмина, приехал я. подключил регистратор (линк горит) настроил его на IP, пнигую - пинг не идет, сел их админ, через удаленный рабочий стол прописал что то у них на сервере (что то типа rout -p полностью не запомнил) и все работает. Аллилуя хвала небу и тд. Теперь завтра счет выставлять, не знаем сколько запросить (ну плюс еще машину клиен сьездить надо настроить)...

Отправлено: 00:41, 01-04-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос на засыпку, а есть какой нибудь софт, что бы при подключении по схеме регистратор- комп (по LAN); комп-usb модем \ интернет, надо что бы скриншоты в видерегистратора, или на край просто рабочего стола, через интернет на mail или на сотовый отправлялись. Кто нибудь что нибудь подобное слышал?

Отправлено: 23:27, 01-04-2008 | #18


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nayre,
Копайте в сторону AUTOMATE.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 15:33, 13-05-2008 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » AV/Multimedia - удаленное видеонаблюдение, необходим совет знающих!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
System/Проект - Построение сети <Видеонаблюдение, 32 камеры> russich83 Сетевые технологии 1 13-12-2009 16:34
Оперативная память - нужна помощь знающих maksimaksi Материнские платы и память 3 24-06-2008 01:05
AV/Multimedia - Видеонаблюдение через вебкамеру Mean122 Сетевые технологии 6 14-05-2008 02:10
Видеонаблюдение за компьютерами работников Samsonov Защита компьютерных систем 21 23-08-2007 11:47
Нужна помощь знающих людей Zviager Хочу все знать 6 19-02-2006 10:05




 
Переход