Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Volume OSD нет картинки (после обновы до 1709)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Volume OSD нет картинки (после обновы до 1709)

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: константин_н
Дата: 20-10-2017
Обновился до 1709 и перестала работать штучка volume OSD, это такой прогрессбар, который в левой верхней части экрана появляется когда мультимедийными кнопками на клаве громкость меняешь, я на компе привык смотреть телек, фильмы лежа на диване и этой штучки не хватает.
Сама громкость при этом меняется, только картинки нет.
Пробовал другую клаву
Сносил дрова на клаву и HID устройства
Если с этого компа по тимвьюверу другим компом управлять, то на том другом компе все работает.
Какая-то странная проблема, что даже не известно, что за это дело отвечает.
SFC и DISM не видят проблем.

Отправлено: 01:37, 20-10-2017

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z G.7z
(226.3 Kb, 8 просмотров)

Как я смог понять, за начало работы этой анимации отвечает explorer.exe
Попытался процмоном посмотреть, ничего не нашел подозрительного, но я чайник в этом, может и с эксплорером ошибся?
Приложил логи, со старой системы где работает log_good и с новой - log_bad, комп один и тот же.
Снимок после нажатия кнопки mute на клаве

Отправлено: 04:36, 21-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем пользуюсь сторонними утилитами.
3RVX у меня зависал, Volume 2 тоже зависал, но только во время настроек, будучи настроенной утилитка работает нормально, и дает дополнительные возможности, которые мне понравились.
Разбираться с системной прибамбасой нет знаний.
Судя по форумам причиной может быть прожка droidcam, кому-то помогло ее удаление, мне не помогло, кроме того в 1703 дроид кам тоже стоял и все работало.
У тех у кого проявлялся подобный глюк была как и у меня внешняя усб звуковая, хоть и другого производителя, хотя со встройкой у меня тоже нет индикации.

Отправлено: 02:49, 23-10-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Volume OSD нет картинки (после обновы до 1709)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что такое Merged Volume 'Local Volume'? VlastelinK Microsoft Windows 7 1 03-10-2014 19:00
[решено] Нет картинки на мониторе Slimus07 Видеокарты 9 12-03-2013 07:15
Монитор LG F720B нет OSD меню ISUR Непонятные проблемы с Железом 6 19-03-2012 00:35
нет картинки с Веб-камеры Gemix A10 BonoU2 Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 20-01-2011 16:00
Нет картинки на веб-камере Roquen Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 16-02-2010 20:28




 
Переход