Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Исторические аналогии или снова мелкие лавочники

Ответить
Настройки темы
Исторические аналогии или снова мелкие лавочники

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Действия новых московских властей по ликвидации палаток на улицах города приведут (и уже приводят) к массовому разорению мелких предпринимателей и выбросу на рынок труда как их самих, так и их бывших работников (причем, без выходного пособия, разумеется). Многие из них остаются без средств существования. Чем это чревато - можно предположить по историческому опыту Германии 30-х прошлого века. Нет никаких оснований полагать, что голодные люди в "эпоху пепси" будут менее радикальны, чем добропорядочные бундесбюргеры, к-е под впечатлением происшедшего с ними устроили "хрустальную ночь".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:34, 10-11-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Я слушаю тебя и лишний раз убеждаюсь, что Москва - это страна в стране. Например у нас в городе все стихийные рынки постепенно превращаются в нормальные цивилизованные павильоны. Потихоньку "дороги" в городе превращаются в дороги

Цитата Tigr:
Чем мешали палатки с "шаурмой" ? »
Кто мог сказать из чего и как приготовлена шаурма? Кто отвечает за качество продукта и здоровье клиентов?

Цитата Tigr:
а наши мудрые руководители с 17-го года могут только 2 вещи: либо экспроприировать чужую собственность, либо вводить/повышать налоги. »
А что надо сделать? Конкретные предложения?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:51, 14-11-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В нашей стране такие режимы обычно заканчивают свое правление очень плохо, и их представителям редко удается унести ноги после свержения. »
Романовы вон почти 300 лет как сыр в масле катались... но потом конечно да.
Так что у нонешних ещё полно времени

Отправлено: 20:11, 14-11-2010 | #32


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
слушаю тебя и лишний раз убеждаюсь, что Москва - это страна в стране. »
Не верю (© Станиславский), что ты это понял с моих слов ! Тот факт, что 99% российских капиталов крутятся в "стольном граде" и это определяет "субъективное" (в т.ч. и степень кичливости москвичей и неомосквичей) - все вы знаете и так. Если вы думаете, что мне - москвичу - это во благо, то уверяю: наоборот. Наплыв ищущих заработков людей со всей страны (и многих других стран) - одна из причин, моего нынешнего безработного статуса. По той же причине мне сложно решиться искать работу за пределами города: необходимость обустраиваться в чужом городе с мизерной зарплатой (если еще возьмут !).
Цитата Ment69:
Потихоньку "дороги" в городе превращаются в дороги »
Чем дальше от Кремля, тем легче дышать ! Это нормально.
Цитата Amigos:
Кто мог сказать из чего и как приготовлена шаурма? Кто отвечает за качество продукта и здоровье клиентов? »
Я не случайно взял в кавычки слово "шаурма". Сносят все подряд. Что касается ее качества, то это - забота соотв-х учреждений (к-е, между нами, не заботились о нем совершенно). Лес рубят - щепки летят ? В нашей стране все время боролись с перхотью гильотиной. Надоело !
Цитата Ment69:
А что надо сделать? Конкретные предложения? »
Повторяю: по моему мнению, город уже мертв и вернуть ему жизнь можно будет только основательной его перестройкой (не путать с ускорением !), что для нищей страны наверно не под силу (и уж точно не под силу горбюджету). Помочь можно выводом госучреждений в новопостроенную столицу (Нью-Васюки - да - еще Ося Бендер это предлагал !). Не верю, что нынешняя власть, загнавшая город в невозможные (круглосуточные местами) пробки, вдруг проявит признаки здравого смысла.
Цитата Amigos:
Романовы вон почти 300 лет как сыр в масле катались... но потом конечно да.
Так что у нонешних ещё полно времени »
Тогда жизнь текла медленно, размеренно. Сейчас она сумасшедшая. Ускоряемся, однако...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:15, 14-11-2010 | #33


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Дожить бы до времени, когда о Собянине будут говорить, как о бывшем мэре. »
Да при чём здесь Собянин. Медведев когда его поставил, дал ему задание - разберись с пробками!
Цитата Tigr:
Чем мешали палатки с "шаурмой" ? Когда новые здания лепят вплотную к дорогам (порой даже над ними !), лишая тем самым возможности их расширить, снос ларьков для решения проблемы пробок (или уже черт знает чего) выглядит плохим анекдотом. Зато теперь крупные торговые центры могут спокойно повышать цены... »
+1 Убрать общественный транспорт из центра, убрать мелкие торговые пункты. Да я обо всём этом уже слышал года три назад. Видимо тогда не удалось всё это провернуть. Я на 99% уверен что этот план развития был проработан давно. Возможно Лужков (как бы плох он не был) как раз таки это всё и тормозил. А новый мэр всё исправит.

Но моё ИМХО. Они там, на "верху", считают так. Москва не для бедных! Особенно центр! На общественном транспорте ездиют - бомжи. Мелкие торговые точки трудно контролировать. "Уважаемые" люди там не затовариваются.

Цитата Tigr:
Если вы думаете, что мне - москвичу - это во благо, то уверяю: наоборот. »
+1
Цитата Tigr:
Повторяю: по моему мнению, город уже мертв и вернуть ему жизнь можно будет только основательной его перестройкой (не путать с ускорением !), что для нищей страны наверно не под силу (и уж точно не под силу горбюджету). »
+1

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 07:32, 15-11-2010 | #34


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Москва не для бедных! »
Да - как в анекоте про разные цели декабристов и "октябристов": те хотели, чтобы не было бедных, а эти - богатых. Не прошло и 100 лет и потомки той шпаны и бандитов, штурманувших Зимний, уже пытаются достичь цели рылеевых и бестужевых (а к нищим теперь можно отнести подавляющее большинство населения даже Москвы). Забавная метаморфоза !
Цитата Diseased Head:
Собянин. Медведев »
Неужели ты считаешь этих марионеток достойными того, чтобы называть их фамилии ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:25, 15-11-2010 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Исторические аналогии или снова мелкие лавочники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Исторические игры типа Mount & Blade Warband andruha21 Игры 2 16-04-2010 16:01
[решено] ImageX - мелкие проблемы Boa Soft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 14-01-2010 12:27
Интерфейс - [решено] Украшательства в Win 7 по аналогии с Win XP flev45 Microsoft Windows 7 4 18-11-2009 13:54
Интерфейс - Не отображаются мелкие шрифты jorikello Microsoft Windows 2000/XP 0 09-02-2009 17:38
ATNotes 9.5 - мелкие полезности EgOrus Автоматическая установка приложений 0 09-10-2006 19:07




 
Переход