Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [аддон] Удаление компонентов Windows

Ответить
Настройки темы
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows

Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Fanzuga
Дата: 14-08-2007
Вложения
Тип файла: 7z DelAddons.7z
(4.8 Kb, 4617 просмотров)
Предлагаю вашему вниманию несколько небольших аддонов удалающих некоторые малоиспользуемые компоненты ОС.
В виду функциональной схожести выкладываю в одной теме.

* DelMouseTour - Аддон для удаления "Обучения использованию мыши" (C:\windows\system32\oobe\html\mouse) (-44 файла, ~650КБ) (честно сказать, я даже не знал что в винде такое есть ).
* DelSCR - Аддон для удаления заставок (скринсейверов) (- 10 файлов, ~1МБ).
* DelUtopia - Аддон для удаления звуковой схемы "Утопия". (- 0.4 Mb)
* Z_DelWMPSkins - Аддон для удаления скинов (обложек) Windows Media Player. (- 10 файлов 2.4 МБ)
* Z_DelWMPTour - Аддон для удаления Учебника по Windows Media Player. (- 2.5 Mb) (остается после удаления Тура по Windows)
* DelWordPad - Аддон для удаления WordPad (- 4 файла, ~112 Кб)
* DelShellImg - Аддон для удаления картинок Проводника (аватары, фоны для папок, примеры медиа-файлов)(- 54 файла, ок. 2.5 Мб)

Проверено на Windows XP SP2 Rus. Установка прошла без замечаний. Setuperr.log чистый.
В общем теперь все это занимает еще меньше места на CD и HDD и еще чуть быстрее ставиться.

Выкладываю все аддоны одним архивом (использовать можно по отдельности).

Обновил набор аддонов 14.08.2007

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 19:33, 09-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы наверное имели ввиду конструктор с аддонами, но я не знаю что это такое, нет ни описания как им пользоваться, ни что куда копировать, что нажимать, и что должно получится, короче не программа а галиматья полная.

Может у Вас есть такие аддоны?

Когда то были выложены обычные аддоны для удаления Всех игр и Movie Maker, я эти аддоны скачивал, но у меня камп накрылся и все пропало.

Отправлено: 09:51, 04-03-2010 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В теме по ссылке выше, более 100-а аддонов, для удаления различных компонентов системы, в том числе, и указанных Вами.
Также там имеется конструктор для создания/тестирования аддонов, но его скачивание и использование не является обязательным.
Внимательней просмотрите шапку той темы. Там не так уж сложно всё...
В самих аддонах имеются также файлики readme.txt, в которых про каждый аддон написано...
вот пример readme.txt из аддона Z-Del_MovieMaker
Цитата:
Z-Del_MovieMaker
Аддон для удаления видеоредактора Windows Movie Maker.
Удаляются 22 файла, экономия ~ 4,4 Мб.

Внимание!
Необходимо наличие пропатченных системных библиотек syssetup.dll, setupapi.dl и sfc_os.dll.
В связи с чем рекомендуется использовать аддон Z-Dll_Patcher или аддон Z-FakeSetupAdv или иные решения, доступные на форуме oszone.net.

Список INF-файлов для обработки:
DEFLTWK.INF
HIVESFT.INF
HIVESYS.INF
SYSSETUP.INF

Удаляются из I386:
msnetmtg.inf
blip.wav
callcont.dll
cb32.exe
conf1.chm
conf.adm
conf.chm
conf.cnt
conf.exe
conf.hlp
confmrsl.dll
dcap32.dll
h323cc.dll
ils.dll
isrdbg32.dll
mnmdd.dll
mnmdd.sys
mnmsrvc.exe
msconf.dll
msg723.acm
msh261.drv
mst120.dll
mst123.dll
nac.dll
netmeet.htm
nmas.dll
nmasnt.dll
nmchat.chm
nmchat.dll
nmcom.dll
nmevtmsg.dll
nmft.dll
nmmkcert.dll
nmoldwb.dll
nmpgmgrp.exe
nmwb.dll
nmwhiteb.chm
ringin.wav
rrcm.dll
testsnd.wav
wb32.exe


© Andy
20.02.2009
Обновление от 01.11.2009.
просто их там очень много, Вы видимо растерялись

Отправлено: 23:24, 17-03-2010 | #62


Аватара для gen0m.rsw

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите! Что то я не могу найти Del Addon Dr.Watson! Дайте ссылку!

Отправлено: 15:15, 18-07-2010 | #63


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gen0m.rsw, см. тему http://forum.oszone.net/thread-137382-66.html

аддон удаления Z-Del_DrWatson (часть архива Z-Del_Addons_4.7z)



PS на будущее:
1. работа с темой ведется следующим образом - Настройка темы -> Версия для печати -> CTRL+F (в opera) -> искать
В этом случае поиск происходит по всей теме (сколько бы листов не было)
2. как Вы искали? Я, ради интереса, набрал в поле форума поиск "Удаление Dr.Watson" и первой же строкой выбило конструктор от anddy с переходом на нужную страницу.

-------
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Последний раз редактировалось saavaage, 18-07-2010 в 16:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 18-07-2010 | #64



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [аддон] Удаление компонентов Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Конструктор: Удаление компонентов Windows XP anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1145 22-03-2023 13:21
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 4 deviance Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 10-09-2012 10:00
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3 ya158 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 05-01-2012 00:40
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows 2 MeTaL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 39 29-07-2009 17:05
Система - [addon] Удаление компонентов - Windows Messenger vampik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 22-04-2009 22:28




 
Переход