Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Цены и трафик на прослушивание радио через мобильник

Ответить
Настройки темы
Цены и трафик на прослушивание радио через мобильник

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, много ли денег возьмёт интернет, если я зайду на сайт, и буду слушать радио по сотовому телефону. Если возможно, скажите, сколько это будет стоить на 3-х ведущих операторах: МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН

Отправлено: 14:09, 06-04-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сайтах указывается с какой скоростью транслируется поток. Зачастую есть возможность выбрать. Например, 32, 64 или 128кбит/с
Цитата:
скажите, сколько это будет стоить на 3-х ведущих операторах: МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН
скажи какой поток радио и какие тарифы у этих операторов, а я тебе помогу перемножить.

Отправлено: 13:58, 07-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united Даже если выбрать минимальную скорость потока, то меньше чем в 250 килобайт трафика за минуту Вы не уложитесь (теоретически). На практике проверено, что 1 мегабайт трафика "съедается" минуты за две. Если учесть, что этот самый мегабайт GPRS-трафика меньше чем за 20 центов операторы как-правило не предлагают, то Вам намного дешевле будет слушать обычный радиоприёмник.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:44, 07-04-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1 мегабайт трафика "съедается" минуты за две
в данном случае речь идет о потоковой трансляции, при скорости 32kbit/s за час получиться ~14Mb, при 128kbit/s - 55-60Mb. Т.о., 1Мб за 2 минуты - трансляция 64kbit/s

Отправлено: 12:20, 08-04-2007 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
скажи какой поток радио и какие тарифы у этих операторов, а я тебе помогу перемножить.

Трафик Стоимость (за 1 Мбайт) руб.
8:00-24:00 00:00 -08:00
Исходящий GPRS-Интернет трафик 8,25 3,30
Входящий GPRS-Интернет трафик 8,25 3,30


Соответственно

И объясните, пожалуйста, как считать эти цифры (Трафик) Может формула есть, предложите, а то я никак не научусь считать этот трафик.
Заранее благодарю за понимание

Отправлено: 13:37, 08-04-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united дык при потоке 64kbit/s, 30Мб за час*8,25р=247,5р за час

Отправлено: 15:19, 08-04-2007 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дык при потоке 64kbit/s, 30Мб за час*8,25р=247,5р за час
+ исходящего рублей на 10-20

Отправлено: 17:55, 08-04-2007 | #7


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дык при потоке 64kbit/s, 30Мб за час*8,25р=247,5р за час
Извиняюсь, для меня это дремучий лес. Если я правильно понял это мегабайты умноженный на рубли, так?
т.е 30mb*8,25?
А почему за час, если там условия за 1 mb, а как мне посчитать сколько я просто просидел в инете, зайдя на сайт? За это тоже сдирают деньги. Давайте, пожалуйста, научите считать всю эту мыльную оперу, я серъёзно.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 13:17, 09-04-2007 | #8


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну в интернете ты если "сидишь" - эту вот страницу просто просматриваешь - то трафик у ntmz только при загрузке страницы и отправке коммента, а в "паузе " - почти 0. Один вопрос - ты где нашёл такие цены за трафик? На Билайне есть тариф "Клик" около 2 руб за мегабайт, есть пара тарифов у Мегафона - около 3 руб\мегабайт...(ночью чуток дешевле) Сам сижу на старом тарифном плане МТС, но поскольку в сеть с мобилы выхожу редко - в новую цену не вникал( а раньше было 10-12 центов за мегабайт) А по таким ценам в Мегафоне по-моему "Wap-over- GPRS" - доступ стОит...( но тарифы у нас по регионам довольно сильно отличаются...)
А узнать на какую сумму ты посидел в интернете можно просто внимательно разобравшись с меню телефона( должен там быть пунктик с подсчётом трафика) или из виндушной звонилки - она тоже трафик пишет пока работает. Ну а умножить на цену сам сможешь... Или ставь программу для дозвона, учитывающую трафик и даже считающую сумму( если все настроить...) Типа MuhaSoft Dialer.. Несколько уменьшить трафик помогут программы-сервисы типа Traffic Compressor(но музыку и они не сожмут..) Ну и файервол нужен, чтобы ненужный трафик отсекать.. Правда всё это - при работе с компьютера, через GPRS, а если с телефона - то вряд ли что-то поможет, кроме разумного минимума посещения web-ресурсов

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 03:53, 10-04-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Цены и трафик на прослушивание радио через мобильник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
прослушивание интернет-радио united Хочу все знать 11 14-09-2008 23:10
Интернет через мобильник. Как настроить? igoren032 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-08-2007 11:10
Как сделать, чтобы исходящий трафик шел через ADSL, а входящий через Dial-up serega is taganroga Сетевые технологии 8 11-04-2005 13:49
IE5 не держит связь через мобильник???(исправлено) Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 08-10-2004 00:49
Internet радио: трафик есть или нет? koresaram Хочу все знать 3 04-05-2004 10:32




 
Переход