Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Как часто вы переустанавливаете операционную систему?

Показать результаты: Как часто вы переустанавливаете ОС из-за невозможности продолжить нормальную работу?
Не реже раза в месяц 13 6.63%
Раз в один - три месяца 38 19.39%
Примерно раз в полгода 67 34.18%
Не чаще раза в год 58 29.59%
Никогда 20 10.20%
Всего проголосовало: 196. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Блог - Как часто вы переустанавливаете операционную систему?

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда вы последний раз переустанавливали систему? Если это стало для вас привычным занятием, возможно, вы задумывались над тем, как увеличить срок жизни Windows. Я посмотрел дату установки своей Windows 7 – это было около 15 месяцев назад, сразу после выхода RTM. За это время у меня не возникало необходимости переустановить систему начисто. Я предлагаю вам взглянуть на вопрос с обратной стороны: а от чего умирает система? Ведь профилактика смертельного заболевания всегда лучше лечения. Я расскажу вам про семь основных болезней, которые можно предотвратить, значительно продлив жизнь Windows 7. И докажу, что это не сложнее, чем мыть руки перед едой.

Читать дальше в блоге...

Учитывая, что частые переустановки - это не лучший повод для гордости, голосование сделано анонимным.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:39, 20-12-2010

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда, в случае необходимости делаю восстановление из бэкапа

Отправлено: 13:42, 20-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стараюсь лечить проблемы на рабочей системе, без переустановки. Последний раз переустанавливал только ради нормальной сборки.

Отправлено: 14:39, 20-12-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


До недавнего времени стояла ХР, переустановка примерно через каждые 5-6-7 месяцев. Последние годы стараюсь оттягивать этот момент как можно дольше, та как устанавливать все апдейты, программы и опять апдейты + настройка - очень утомительно. Про автоматическую установку слышал, но никогда не интересовался по-причине элементарного отсутствия свободного места.
Уже несколько недель на Семёрке. За это время две установки (причина: несовместимость программ, UAC, RAID). Надеюсь, с выключенным UAC и с совместимым набором программ всё будет нормально, так как, судя по-всему, Семёрка гораздо надёжнее.

-------
Убедительно прошу не благодарить и не считать это сообщение полезным! Спасибо.


Отправлено: 22:01, 25-12-2010 | #4


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надежность - понятие относительное. Линукс-системы тоже надежные в т.ч. благодаря тому, что вирусописатели мало уделяют им внимания. Я думаю моя мысль ясна.

Отправлено: 22:16, 25-12-2010 | #5


Аватара для evgenii_k

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда стояла XP иногда случалось переустанавливать раз в год-полтора. Сейчас стоит 7 практически с момента выхода RTM, то есть немногим более года, полет нормальный...

Отправлено: 22:17, 25-12-2010 | #6


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переустанавливаю только ради "чистоты", так как люблю экспериментировать.
Не всё удаётся проверить на виртуальной машине,
да и любовь у меня особая к свежеустановленной ОС.
Но буквально раза 2 мне приходилось переустановить систему
по причине невозможности продолжить нормальную работу за компьютером.

Отправлено: 22:35, 25-12-2010 | #7


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше года не переустанавливал и не откатывал назад (ХР3). Надо переустановить, много хлама накопилось, уже и не знаю что нужно и не нужно, но все некогда.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:06, 25-12-2010 | #8


Аватара для Photon9

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За последний год переустанавливал дважды, первый раз из-за феникса, который по причине наличия в системе нокиевских дров новее идущих с ним категорически отказался устанавливатся. Второй раз из-за вируса, бага, ошибки или х.з. из-за чего но начала рандомно исчезать инфа о установленом софте, тоесть прога есть но при просмотре через установка удаление или к примеру revo uninstaller её нет

Отправлено: 23:22, 25-12-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Photon9:
первый раз из-за феникса »
Phoenix?

Отправлено: 23:42, 25-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Как часто вы переустанавливаете операционную систему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft разработала экспериментальную операционную систему Eyeore Новости и события Microsoft 1 26-09-2009 22:44
Какую операционную систему лучше использовать? Diman19 Хочу все знать 12 18-09-2009 01:21
CMD/BAT - Батник определяющий операционную систему??? Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-09-2009 09:29
Система - [help] Помогите выбрать операционную систему Windows ox1dex Флейм 35 28-06-2009 17:46
Помогите установит операционную систему/ ][alter Ноутбуки 5 07-02-2009 15:27




 
Переход