Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Адаптивная яркость при просмотре медиа

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Адаптивная яркость при просмотре медиа

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет

Когда я переключаюсь в фулскрин при просмотре медиа (в основном картинки и видео), экран ноута меняет яркость/цвета и прочие. Когда закрываю просмотр, еще пару-тройку секунд я вижу неестественные цвета и яркость, и то как оно приходит в нормальное состояние. Нигде не нашел что это за настройка и как ее отключить. Может кто знает?

На втором мониторе такого не происходит. До этого был аналогичный ноут с другой виндой (тоже 10) и та же самая проблема была.

ноут lenovo T480
windows 10 (21H2)

-------
...


Отправлено: 11:37, 21-04-2023

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rivera,

1. В настройках BIOS может быть такая функция.
2. Это может быть спец утилита от вендора ноута (особенно если вы используете предустановленную версию Windows).
3. Это может быть настройки приложений с помощью которых вы осуществляете просмотр рисунков и видео.
4. И последнее, но наименее вероятное, это может быть поломка ноута (видеодаптер, шлейф к экрану или что-то подобное).

Чтоб отсечь не нужное, попробуйте просто загрузиться в безопасном режиме и проверить, а так же загрузиться с LiveCD и тоже проверить.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:52, 21-04-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Как она называется? Что именно искать?
2. от леново у меня стоит только keyboard manager. Другого софта не нашел
3. это вряд-ли, это происходит в любом медиа-приложении (и одновременно во всех)
4. такая штука у всех коллег на работе (ноут корпорат)


остается 1-й вариант и прогрузиться в безопасном режиме. как попробую - отпишу

-------
...


Отправлено: 17:52, 21-04-2023 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rivera:
Нигде не нашел что это за настройка »
Посмотрите в свойствах видеодрайвера. По описанию это похоже на автоматическую улучшалку картинки.

Отправлено: 19:37, 21-04-2023 | #4


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rivera:
остается 1-й вариант и прогрузиться в безопасном режиме. как попробую - отпишу »
оказ-ся стоит шифровальщик. там надо как-то по хитрому грузиться в безопасном режиме, имея код (у меня его нет). админы в конторе не дадут его. отметаем этот вариант.

Цитата Amigos:
Посмотрите в свойствах видеодрайвера. По описанию это похоже на автоматическую улучшалку картинки. »
где именно смотреть? найти софт который стоит на компе или в недрах самой винды в свойствах драйвера поискать?

-------
...


Отправлено: 23:20, 02-05-2023 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rivera:
где именно смотреть? »
В свойствах видеодрайвера.
Скрытый текст

Отправлено: 09:38, 04-05-2023 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и может быть в политиках электропитания ноута. СтОит посмотреть на реакцию при воспроизведении мультимедиа.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:15, 04-05-2023 | #7


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, да, пришлось установть контроль центр для интела. там есть где покопаться. буду смотреть там. спасибо

yurfed, при любом мультимедиа такое: картинка, видео и т.д. главное условие - фуллскрин. буду смотреть настройки intel command center

-------
...


Отправлено: 19:38, 04-06-2023 | #8


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел прямо в контроль центре самого видеодрайвера от интел: noise reduction в разделе видео.
получилось! ура
Всем спасибо за подсказки

-------
...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:45, 15-06-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Адаптивная яркость при просмотре медиа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Адаптивная яркость - как ВЫключить? HarrysFerrarievich Microsoft Windows 10 3 05-12-2019 18:53
Разное - [решено] Адаптивная регулировка яркости (Adaptive Display Brightness) genuge Microsoft Windows 7 2 31-10-2017 22:54
Разное - [решено] при запуске медиа плеера ошибка костя512 Программное обеспечение Windows 13 20-07-2012 21:57
Яркость/гамма/контрастность играет при просмотре 1080p видео на тв Dramadeur Видео и аудио: обработка и кодирование 3 23-05-2012 00:10
загрузка ЦП 100% при открытии папок с медиа файлами Mackill Microsoft Windows 2000/XP 15 06-10-2003 10:32




 
Переход