Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как менять тип файла?

Ответить
Настройки темы
Как менять тип файла?

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как сделать из приложения (ексешника) неизвестный файл???

Отправлено: 10:28, 18-05-2008

 

Аватара для atm_kzn

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor32123, лиюо в файловом менеджере (Total) на нужном файле давишь F2 и в имени файла удаляешь расширение, либо в свойствах папки на вкладке "Вид" отключаешь пункт "Скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов" и так же, путём переименования файла удаляешь его расширение.

-------
/*Чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию*/


Отправлено: 11:48, 18-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже переименовал его. Оставил только название. Но всё равно в типе файла стоит "Преложение" Мне надо что бы файл был неизвестный.

Отправлено: 13:31, 18-05-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igor32123, Раз человек хочет, просьбу нужно уважить. ))) Всё просто: Свойства папки - вкладка Типы файлов - кнопка Создать - в поле Расширение вписываешь ехе - ОК - в окне предупреждения, что это расширение уже сопоставлено, жми кнопку ДА - потом опять ОК. Приложение будет как неизвестное и не сооставленное ни одной программе. Можно потом попробовать сопоставить ему любую программу открытия.



Но потом не говори, что тебя не предупреждали! Чтобы возвратить всё, придётся помучиться! Хотя и тут будет всё просто, но я чую, что вернёшься сюда за темой, как запустить приложение.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 27-01-2012 в 15:36. Причина: Исправил...


Отправлено: 14:30, 18-05-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нету у меня такой вкладки

Отправлено: 19:36, 18-05-2008 | #5


Аватара для atm_kzn

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(16.2 Kb, 16 просмотров)

Igor32123, не там смотришь. Не в свойствах самой папки, а "Сервис-Свойства папки"

-------
/*Чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию*/


Отправлено: 19:46, 18-05-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин.... Я хотел поменять тип только у одного ексешника. А теперь все не идут.... Как всё вернуть????????

Отправлено: 21:17, 18-05-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igor32123,
Цитата Igor32123:
Блин.... Я хотел поменять тип только у одного ексешника. А теперь все не идут.... Как всё вернуть???????? »
А теперь, точно таже последовательность, только когда введёшь в строку Расширение ехе - жми кнопку Дополнительно и из списк выбирай Приложение - ОК - ОК.



Igor32123,
Цитата Igor32123:
Я хотел поменять тип только у одного ексешника »
У одного никак не получится, только переименованием расширения.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 19-05-2008 в 13:43.


Отправлено: 22:23, 18-05-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пасиба)) Да уж. Ну и денёк.........

Отправлено: 22:31, 18-05-2008 | #9


Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Igor32123, Раз человек хочет, просьбу нужно уважить. »
Спасибо, улыбнуло... человеку надо было с такой же подробностью описать как поменять/удалить расширение у одного файла...
Igor32123, "Сервис->Свойства папки->Вид->Убрать галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", после этого у твоего файла имя будет "имя_файла.exe", правой клавишей мыши по нему щелкаешь->Переименовать, стираешь символы ".exe", нажимаешь Enter (т.е. "ВВод")->Отвечаешь утвердительно на вопрос/предупреждение системы, файл становится неопределенным... заходишь еще раз в Сервис->Свойства папки->Вид->Поставить галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!


Отправлено: 11:21, 19-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как менять тип файла?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - пропали иконки на тип файла Bright Microsoft Windows Vista 16 15-12-2014 09:25
Разное - [решено] Тип файла .DRM. Как его открыть? asus a9rp Хочу все знать 7 18-12-2008 21:56
Разное - Неизвестный тип файла roniro Microsoft Windows 2000/XP 6 06-07-2008 01:00
тип файла и иконка IZOprogman Microsoft Windows NT/2000/2003 2 16-06-2008 02:03
"тип файла .BIN"? Guest Хочу все знать 5 19-10-2003 18:56




 
Переход