Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Smarty
Дата: 09-11-2012
Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы



В связи с перегруженностью основной темы Визуальные стили Windows 8/7/Vista решено создать отдельную тему для обсуждения и решения всех вопросов, связанных с визуальными стилями и темами оформления!


Руководство от PainteR по переносу Области сведений Проводника вверх.

Патчеры от Smarty для переноса Области сведений Проводника вверх или вниз.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 13-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиз, можно ли уменьшить видимую толщину рамок окон (frames - left, right, bottom), так чтобы винда не дорисовывала на освободившемся пустом месте свое синее полупрозрачное обрамление?

Последний раз редактировалось eroppo, 13-08-2012 в 17:06.


Отправлено: 08:56, 25-05-2012 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eroppo, это вопрос по WSB, тема пока закрыта.

Отправлено: 17:11, 25-05-2012 | #882


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли как-то прикрутить к теме свой рисунок, который отображается при запуске системы (он же и при смене пользователя)?
Когда я дефолтный рисунок поменял, а потом изменил тему оформления, то рисунок опять восстановился на тот что по-молчанию. Значит он как-то связан с темами оформления, и есть надежда прикрутить его к теме. Подскажите как это делается.

При выделении пункта меню "Сервис" цвет текста не меняется с черного на белый. Подскажите пожалуйста как и где это можно поправить?



На рисунку ниже, в списке Все программы, текст названия программ полностью не помещается (где-то на полтора два символа). Где можно поправить эту ошибку?


Последний раз редактировалось Smarty, 26-05-2012 в 09:09. Причина: Скрыл изображения


Отправлено: 08:53, 26-05-2012 | #883


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fafy, по первому вопросу информация здесь.
По второму и третьему вопросам:
Поправить это можно, отредактировав визуальный стиль с помощью Windows Style Builder.

Отправлено: 09:17, 26-05-2012 | #884


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty!
Спасибо! С первым вопросом все понятно.
Поправить это можно, отредактировав визуальный стиль с помощью Windows Style Builder.
Я просто не знаю где и что нужно поменять, чтобы при наведении курсора менялся не только фон выделения, а и текст этого меню. Фон я нашел и поменял здесь: Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics: > HIGHLIGHT:COLOR, а как поменять цвет текста при выделении я не знаю. Справочные материалы все посмотрел, но не нашел этого.

Также не смог найти решение и по второму вопросу: В списке Все программы, текст названия программ полностью не помещается (где-то на полтора два символа). Где можно поправить эту ошибку? Не откажите в помощи!

Последний раз редактировалось Smarty, 26-05-2012 в 21:52.


Отправлено: 11:03, 26-05-2012 | #885


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fafy, пока тема по работе с Windows Style Builder закрыта (находится в процессе удаления ненужных постов),
а здесь это будет оффтопом, поэтому ждите открытия темы.

Отправлено: 11:21, 26-05-2012 | #886


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
eroppo, это вопрос по WSB, тема пока закрыта. »
Понимаю, но я задал вопрос в этой теме в том числе и потому, что хочу просто понять причину появления синей рамки, а это, если я правильно понимаю, уже проблема визуальных стилей, а не wsb)) Извиняюсь заранее если не прав

Отправлено: 11:04, 27-05-2012 | #887


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eroppo, у WSB проблем здесь нет, это не до конца отредактированный стиль или не настроенная тема.
При тестировании в WSB синей рамки нет?

Отправлено: 11:21, 27-05-2012 | #888


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
eroppo, у WSB проблем здесь нет, это не до конца отредактированный стиль или не настроенная тема.
При тестировании в WSB синей рамки нет? »
Скриншот как раз сделан при тестировании в WSB. Просмотрел вроде в wsb все изображения, которые могут быть этой синей рамкой - ничего подобного не нашел, поэтому и возникает мысль, что дело не в wsb, а в самом стиле))

Отправлено: 12:19, 27-05-2012 | #889


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eroppo, скиньте стиль, можно в ПМ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 27-05-2012 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - [Windows 7] Визуальные стили proff1 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1145 11-06-2023 18:59
Ошибка - [решено] пропали визуальные стили oooiio Microsoft Windows 2000/XP 50 22-12-2011 08:33
Темы и Стили - Визуальные стили Windows Vista wow23 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 23 28-09-2010 00:34
Интерфейс - [решено] Не работают визуальные стили! Ram4eg Microsoft Windows 2000/XP 2 26-03-2009 00:20
Интерфейс - Визуальные стили для Vista vetch Microsoft Windows Vista 3 26-12-2008 23:58




 
Переход