Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Помогите умерить потребности WXP для работы на стареньком железе

Ответить
Настройки темы
Установка - Помогите умерить потребности WXP для работы на стареньком железе

Аватара для Shara

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сегодня попросил человек поменять ось W98 на WinXP.
Проблема заключается в том - что железо откровенно не новое ~500mhz PIII 64мб озу
Да, я понимаю что ставить на такой конфиг XP некультурно, но под 98 жить комфортно в наше время практически невозможно
Компьютер нужен для выхода в сеть (обыкновенный модем), офисных приложений (поставил 2003 офис) и прослушивания музыки. Все.

Поставил сэм билд по минимуму, отключил красивости, поотключал службы - в принципе все работает и грузится шустро, однако не так быстро как 98.
Посоветуйте что можно покоцать чтобы отвоевать сис ресурсы? И что сделать с антивирусом ибо любой отъест оставшиеся ресурсы.
На апгрейд у человека денег нет, железа у меня тоже чтобы подарить. Собрать необходимо на днях.

Отправлено: 22:03, 11-04-2009

 

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на таком компе работать нормально не получится. у меня такой же бук стоит. остановился на линуксе. в WinXp на этом работать не комфортно. только как тонкий клиент ))
про установку Linux можно почитать тут

Отправлено: 22:13, 11-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shara

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, линукс к сожалению никак не выход. Если бы делал для себя то подумал бы, а так - нужно именно кромсать по максимуму.

Отправлено: 22:23, 11-04-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win2k не рассатриваете в качестве ОС?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:41, 11-04-2009 | #4


Аватара для Shara

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала была идея такая, но лично сам я с ними никогда не работал и до последнего жил на 98.
Так что в лицо 2к не знаю, а проблем не хочется тем более компьютер "на дому" и времени особо смаковать нет.

Отправлено: 22:53, 11-04-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работать точно будет быстрее, чем ХР. Только красівостей последней не имеет. И системные требования подходящие.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:15, 11-04-2009 | #6


Аватара для Shara

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ХР сам по себе не очень требователен к железу, красивости выключил и так, впринципе думаю я его уже регрессировал до 2к, но маловато этого.
В каком направлении можно копать? Что отключать еще

Отправлено: 23:31, 11-04-2009 | #7


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shara, Дави в хрюне все ненужные службы. Почитай Сдесь , Сдесь. Хрюню можно так порезать что быстрее Win 98 работать будет. Правда убивая какую - то службу подумай. Ненужное я пришибаю при помощи WinTools.net Professional. А потом вычищаю папки от мелкософтного хлама.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 13:10, 12-04-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shara, воспользуйся возможностями твикеров - того же XPTweaker'a к примеру... отключи запись времени последнего доступа, слежение за пользователе и т.д. - там много полезных опций

ЗЫ: а быстрее 98-й и не будет бегать - памяти маловато.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:40, 12-04-2009 | #9


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Ставим стиль "Классический стиль" (вкладка "Оформление" свойств экрана)
2. Отключаем обои (нет) и выбираем цвет экрана (вкладка "Рабочий стол" свойств экрана)
3. Отключаем заставку или выбираем заставку "Пустой экран" (вкладка "Заставка" свойств экрана)
4. Отключаем Быстрое переключение пользователей (пункт "Учетные записи пользователей" в Панели управления)
5. При желании отключаем Экран приветствия (пункт "Учетные записи пользователей" в Панели управления)
6. Отключаем область задач в Проводнике (Сервис => Свойства папки, выбрать "Использовать обычные папки Windows")
7. Отключаем звуки Windows (пункт "Звуки и аудиоустройства" в Панели управления, вкладка "Звуки")
Можно пойти еще дальше:
8. Заходим в свойства "Моего компьютера", выбираем "Дополнительно", нажимаем верхнюю кнопку "Параметры", отключаем ненужные опции
9. Давим там Отчет об ошибке, ставим верхний переключатель и снимаем галочку.

Отправлено: 14:11, 12-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Помогите умерить потребности WXP для работы на стареньком железе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите наладить AVerTV Studio 305 для работы под Windows 7 moser Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 21-08-2015 11:45
Помогите собрать системный блок для работы с 3dmax, Photosop и т.д. OsT1n Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 20-08-2009 23:41
Помогите с поиском программы для работы с архивом фотографий. Grinvi4 Хочу все знать 2 20-03-2008 12:03
Кодировка wXP для других языков Dimas_83 Microsoft Windows 2000/XP 7 14-12-2006 11:00
помогите в чем проблема в винде или железе mishanya Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 04-11-2002 12:38




 
Переход