Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Настройка пользовательской "машины" под себя через реестр

Ответить
Настройки темы
Разное - Настройка пользовательской "машины" под себя через реестр

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Недавно устроился работать в банке. На предоставленных компьютерах для обычного пользователя все заблокировано. Даже, если создать БАТник (точнее скопировать и переписать содержимое) и в нем прописать start cmd.exe, то вылезит сообщение, что командная строка заблокирована админом. Так как я привык пользоваться своими "родными" настройками я хочу настроить работу системы под себя.
Покамест мне необходимо выставить стандартный вид папок (без левой ненужно панели) и убрать вообще заставку "рабочего стола".
Все это я думаю совершить через рег-файл, так как наверняка до regedit'a я не доберусь. все стандартные строки меню и вкладки настройки отсутствуют. (допустим, там нет меню свойство папки в Сервис - Свойство папки, или заставка в свойствах экрана).
Прокатит ли рег-файл? какими еще методами можно добиться поставленной задачи? Ежели нет возможности создать рег-файл, то можно ли внести изменения через БАТник?

P.S. Заранее благодарен!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 09:10, 09-12-2009

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/5603/tweaks
изучайте
Конкретные вопросы задавайте в теме Твики реестра .: [все вопросы] :.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 10:51, 09-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., у меня есть *.cmh файл по реестру с нашего сайта.
Ни в моем файле, ни ссылке я так и не нашел способ, как можно отключить заставку рабочего стола и стандартный вид папок через ключи реестра.
Но все равно спасибо за ответ.

Правда, способ с настройкой параметров через реестр не подходит, так как запуск regedit недоступен пользователям. Надо искать другой способ достижения поставленных задач.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 22:43, 09-12-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, могу "обрадовать".
Правка этих значений может быть запрещена через групповые политики домена.

Так что тут нужно не самодеятельностью заниматься, а попытаться с админом договориться

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:29, 10-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Настройка пользовательской "машины" под себя через реестр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка ОС под каждого пользователя через реестр Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 11 26-01-2010 23:09
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11
Ошибка - Значки в трее скрытые через "Настройка уведомления"-появляются опять! angstrem Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 12:08
Доступ - [решено] настройка элементов "назначение прав пользователя" через реестр lelik1625 Microsoft Windows 2000/XP 1 08-09-2009 16:54
[решено] Настройка "dial up" сервера для выхода в Internet через его adsl-соединение badfilin Сетевые технологии 4 07-09-2006 00:49




 
Переход