Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Грузит систему со второго раза

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Грузит систему со второго раза

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Вадим_Макаров@vk
Дата: 07-09-2016
Здравствуйте, Проблема загрузки системы. После включение компьютера дальше логотипа Lenova не уходит, а если нажать CTRL+ALT+DEL она начинает грузится и все нормально и так каждый раз. Систему сносил ставил новую на W8 ,w10 проблема осталась. Bios обновил, сбрасывал. HDD проверял в BIos'e стоит 1.
Быстрый запуск выключил.

w10 64x
Характеристики LENOVO IdeaPad Z510
Процессор
Производитель процессора
Intel*Модель процессора Core i5 4200М

Объем оперативной памяти
8 Гб*
Тип оперативной памяти
DDR3
Накопитель
HDD+SSD*
Интерфейс подключения
SATA
Объем накопителя
1.03*Тб*
Объем первого накопителя
1024*Гб
Объем второго накопителя
8*Гб
Графическая система
Тип видеокарты
Интегрированная + Дискретная*
Производитель видеокарты
nVidia
Модель видеокарты
Intel HD Graphics 4600 + nVidia GeForce GT 740M
Объем видеопамяти
2048*Мб*

Отправлено: 23:25, 06-09-2016

 

Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вадим_Макаров@vk:
Быстрый запуск выключил. »
Где выключил? Нужно в "Электропитании" 10-ки или 8-ки выключать, в BIOS значения не имеет.

Отправлено: 23:29, 06-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В электропитании там и выключил.

Отправлено: 23:33, 06-09-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я думаю проблема может быть при POST. ну как это проверить я хз. на экране логотип и все, и если есть изображение значит "повер гуд". но после должен идти старт винды и загрузка но ее нет где-то между этими процессам может быть проблема

Отправлено: 00:10, 07-09-2016 | #4


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вадим_Макаров@vk:
Проблема загрузки системы »
При выключении что происходит? Какие действия указаны для закрытия крышки и нажатии кнопки питания компьютера? В том же "Электропитании" указать для кнопки питания "Завершение работы", проверить. Также рекомендую прогнать этим пакетом систему и посмотреть - какие драйвера будут предложены к обновлению и загрузке.

Отправлено: 07:36, 07-09-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скрытый текст


все драйвера обновил через Driver Booster Pro 3.5 все драйвера новые.
я включил звуковые сигналы POST через BIOS но сигналы только при вкл выкл зарядки.
Убрать логотип Lenovo в нельзя что бы видеть POST сообщения, кулир крутит, есть звуки работы HDD.

Последний раз редактировалось Вадим_Макаров@vk, 08-09-2016 в 12:12.


Отправлено: 11:42, 08-09-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть новая инф если Wi-Fi Выключен до завершения работы, то проблем нет. 3 раза подряд включал с выкл Wi-Fi
но как это может влиять на загрузку ОС и POST, при проверке и опросе устройств нет разницы включен wifi или нет он же подключен к мат. плате, значит участвует в опросе и проверке.

Могут быть вздуты кондеры, или отвал шлейфа, проверю после работы.
а программных проблем думаю нет.

Последний раз редактировалось Вадим_Макаров@vk, 08-09-2016 в 12:35.


Отправлено: 12:28, 08-09-2016 | #7


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вадим_Макаров@vk:
если Wi-Fi Выключен до завершения работы, то проблем нет »
Что значит "выключен"? Прекращено соединение с роутером для выхода в сеть?
Короче, через "Диспетчер устройств" снести драйвера для Wi-Fi
вместе с файлами драйверов:

Потом по кабелю подключить интернет и дать возможность 10-ке самой найти и скачать нужные ей драйвера с "Центра обновления". Также перед удалением драйверов Wi-Fi проверить и при необходимости удалить весь программный набор для работы с Wi-Fi, если такой имеется - чтобы не мешал нормальной работе 10-ки. Для подключения компьютера по Wi-Fi достаточно нажать на значок сети в трее, из списка выбрать нужную сеть, ввести пароль доступа, при необходимости поставить галочку на автоматическом подключении при старте системы - пользоваться. Различный программный хлам типа "Wi-Fi Go" и всякие "ускорялки" интернета снести и никогда не пользоваться - это зло! Пофиг, что на предыдущей ОС эти свистоперделки что-то там "ускоряли" и красиво показывали на гаджетах - 10-ка вам не предыдущая ОС, здесь хлам вреден по определению. Проверено!

Отправлено: 12:59, 08-09-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас стоит чистая винда. даже браузер и то стоит EE, все драйвера были поставлены w10. обновлены до последние версии.
Выключен я имею виду поставить режим полета и вырубить пк. тогда система грузит все в нормально режиме.

Включен
Скрытый текст



Выключен
Скрытый текст


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Вадим_Макаров@vk, 08-09-2016 в 13:31.


Отправлено: 13:21, 08-09-2016 | #9


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вадим_Макаров@vk:
все драйвера обновил через Driver Booster Pro 3.5 все драйвера новые. »
Меня в таких вот программах всегда смущало, что они одним своим названием говорят о намерении что-то там "бустить"... Я предпочитаю пользоваться более спокойным к самоуправству набором драйверов.
Представленные картинки - это хорошо, но как там с проверкой моего способа исправить проблему? Само собой, "бустера" нужно удалить из системы полностью...

Отправлено: 15:18, 08-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Грузит систему со второго раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Компьютер включается со второго раза. romul199 Microsoft Windows 7 7 29-03-2016 21:13
Стартует стабильно со второго раза. st3r Непонятные проблемы с Железом 13 29-08-2015 14:21
компьютер загружается со ВТОРОГО раза! SD000 Непонятные проблемы с Железом 7 05-02-2012 23:36
Разное - Компьютер выключается со второго раза. Vadim29 Microsoft Windows 2000/XP 9 29-07-2010 14:55
Выключение компютера со второго раза Pink Mouse Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-03-2004 14:52




 
Переход