Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 09-05-2013
Как оптимально настроить службы Windows 7


Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.

Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после


На данный момент доказательств представлено: 0


Значения служб по умолчанию

Конфигурация служб Windows 7 по умолчанию

Готовые REG-файлы для приведения служб к стандартной конфигурации

Отправлено: 19:09, 19-04-2009

 

Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.blackviper.com/Windows_7/servicecfg.htm

Отправлено: 19:38, 05-02-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата amens:
Эту просьбу я обращаю к Вам, Vadikan, конечно на будущее... »
Склеил с существующей темой. См. 10.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:00, 05-02-2010 | #22


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо!
Воспользовался расширенным форматом служб и смог нормально прочесть их описания.

-------
Win 7 Ultimate х86; KAV 2013, OutpostPro 8.1.1


Последний раз редактировалось Morpheus, 06-02-2010 в 13:24. Причина: оффтоп


Отправлено: 13:19, 06-02-2010 | #23


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пригодны ли REG-файлы с http://www.blackviper.com/Windows_7/registry.htm для русской Win 7 Ultimate?
Судя по всему - пригодны. После установки настройки служб изменились, и хуже не стало. Да и лучше вряд ли - по крайней мере проблему с сетью это не решило.
Цитата:
Достаточно ли будет sfc /scannow?
Окно не фиксируется - мелькает. Командой воспользоваться не удается. Как исправить?

-------
Win 7 Ultimate х86; KAV 2013, OutpostPro 8.1.1


Отправлено: 21:59, 10-02-2010 | #24


Аватара для DeBill

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для ХР есть прекрасная методика Белоусова,для разных конфигураций,в chm файле,есть ли что нить подобное для Win 7,кто знает дайте ссылу

-------
Мы в университетах не кончали!!!


Последний раз редактировалось okshef, 27-02-2010 в 20:29.


Отправлено: 17:21, 27-02-2010 | #25


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, а список ненужных сервисов и служб вы дать могли бы?(если их конечно целый список наберется!)

Отправлено: 15:56, 02-03-2010 | #26


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladand:
а список ненужных сервисов и служб »
Это каждый сам определяет, что ему ненужно. Ну что вам наверняка не нужно...
Рабочая станция. Используется для подключения к общим ресурсам других компьютеров. Если у вас нет сети, данную службу можно отключить.
Cервер. Реализует возможность создания общих папок на данном компьютере. Если у вас нет сети, данную службу можно отключить. От работы данной службы не зависит, может ли программа mstsc.exe получать доступ к компьютерам.
Обозреватель компьютеров. Если у вас нет сети, данную службу можно отключить.
Ну я не знаю. Много что можно отключить.
Pодительский контроль, Удаленный реестр, Тополог канального уровня, Служба терминалов, Служба ресивер WMC... Ну откуда я знаю, что вам не нужно. Может вам служба Темы не нужна, а может Телефония. Там в Службах - Свойства есть вкладка "Зависимости". По ней вы можете без труда определить какие службы зависят от отключаемой. Ну и решить, а надо ли ее отключать.
То же и с компонентами Windows. Пуск - Панель управления - Программы - Вкл/ откл компонентов Win. Там можете Доп. компоненты планшетного ПК отключить, Кoнференц зал Win, Игры встроенные...
Можете в Win+Pause - Доп. параметры системы - Быстродействие - Визуальные эффекты отключить некоторые параметры Аero. Впрочем, думаю, половина у вас и так не работает.
А вообще об "оптимизации" так много написано - ТЫНЦ Если бы конкретно что спросили бы... А так... Много что есть, можно файловую систему "оптимизировать". Например, команда
Код: Выделить весь код
fsutil behavior set disablelastaccess 1
отключает механизм обновления меток последнего доступа к папкам в файловой системе NTFS. Это позволяет повысить скорость открытия папок, чем у меня Vista к примеру грешила - задумывалась при открытии папок с большим числом файлов. Можно это же и в реестре проделать. Там много что можно проделать для "оптимизации". Есть куча программ твикеров, но, сам не пользовался, но читал, что от них чаще больше проблем, чем пользы. Потом у вас же Ultimate стоит. Зачем ставить эту версию, если не пользоваться таким мощным инструментом, как Групповые политики. Там то же немало для оптимизации системы можно сделать. Короче, об о всем этом куча всего понаписано. Вы почитайте, а потом можно и в подходящей теме форума спросить....

Отправлено: 16:49, 02-03-2010 | #27


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, все что вы перечислили это конечно мне не нужно. Надо будет посидеть и поотключать. А вот нужно ли пользоваться оптимизаторами типа: Auslogiсs boostspeed, ACS и др. Будет ли от них толк?

Отправлено: 16:57, 02-03-2010 | #28


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladand:
Auslogiсs boostspeed, ACS и др. Будет ли от них толк? »
Ох, не знаю. Ну что то они и "наоптимизируют", но я в самом деле довольно регулярно читаю о проблемах и глюках после "оптимизации" сторонними программами. Лучше уж самому. По крайней мере всегда знаете как откатиться на исходную в случае проблем...

Отправлено: 17:21, 02-03-2010 | #29


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не подскажет почему нельзя вырубить службу "Планировщик заданий" в 7-ке? И как её вырубить можно?

Отправлено: 09:28, 23-03-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Список файлов по умолчанию в корне диска С:\ Zolotnik Microsoft Windows 7 15 18-04-2012 19:47
Службы - Список служб Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 27 27-11-2010 15:07
Mandriva/Mandrake - Список служб и демонов Dark_777 Общий по Linux 1 04-01-2010 21:34
Службы - Восстановление служб по умолчанию sa-12 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-05-2007 02:34
не открываеться список служб ??? AriX Microsoft Windows 2000/XP 17 25-12-2005 15:03




 
Переход