Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] доступ к общим папкам в сети с разными Windows

Ответить
Настройки темы
[решено] доступ к общим папкам в сети с разными Windows

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самая стандартная проблема, но справиться не могу. Перелопачивать советы в интернете надоело, к тому же все советы одинаковые.
Локальная сеть, винды у всех разные. Открываю папку для общего доступа на моем ПК с XP. Включаю гостя. С соседнего компьютера под Win 2000 при наборе в браузере \\ip-адрес запрашивает пароль. 2000-я загружена под Администратором, думаю - может из-за этого, админовские пароли то не совпадают. Но с другой стороны из под этого ПК с 2000-й на все остальные шары в сети пароля не требуется, только на мою. Загрузка соседнего ПК под пользователем (не администратором) проблемы не решает. Создание на моем ПК пользователя с названием и паролем соседа проблему решает, но мне надо расшарить папку не под определенного юзера, а под всех возможных. Игра с добавлением групп и пользователей в разрешениях к папке и в разрешениях к доступу к компьютеру из сети не помогла. пробовал гость, все, прошедшие проверку, анонимный вход. может надо на кого-то другого разрешения повесить? или в сочетании? с моего компьютера под XP сеть видна без проблем, а вот поделиться своми папками не получается.

Отправлено: 19:06, 26-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос закрыт.
оказывается в локальной политике для доступа из сети нужно не только поставить разрешения, но и снять запреты. уродская система. почему б не совместить...

Отправлено: 11:05, 27-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] доступ к общим папкам в сети с разными Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - доступ к общим папкам, 4 вопроса imhotype Сетевые технологии 5 10-11-2009 09:09
FAQ - нет доступа в сети <Windows, доступ к общим папкам> Skit Сетевые технологии 9 20-02-2008 12:57
Доступ - Доступ к общим папкам _Gans_ Microsoft Windows 2000/XP 1 18-10-2006 17:46
Пропадает доступ к общим папкам на Windows 2003 сервер Alexander79 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-01-2006 17:09
[решено] Как закрыть доступ к общим папкам дисков по сети (с$) Wild Microsoft Windows NT/2000/2003 79 14-11-2005 21:22




 
Переход