Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очень заметная индикация раскладки клавиатуры

Ответить
Настройки темы
Очень заметная индикация раскладки клавиатуры

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yewgeniy
Дата: 24-02-2024
Часто переключаю раскладку клавиатуры и часто только после того, как набрал несколько символов или слов в неправильной раскладке. Обычный индикатор раскладки в углу экрана малозаметен, а перефирийным зрением вообще не заметен. Хотелось бы иметь утилиту, сигнализирующую о раскладке очень заметным образом. Например, это мог бы быть оттенок цвета экрана или какого-то крупного эдемента на экране. Если бы на левом крае экран была полоса, имеющая красный цвет при одной раскладке и синий при другой, это было бы очень заметно перефирийным зрением, и я всегда бы знал о текущей раскладке, не проверяя стандартный индикатор в углу экрана.

Есть что-то такое?

UPD
нашёл утилиту, добавляет цветовую индикацию раскладки к указателю мыши
https://sourceforge.net/projects/layout-indicator/
также меняет цвет стандартной панели мению винды на краю экрана. Это можен быть решение

Что меня выручило бы на 100% - это либо клавиатура с индиктором раскладки или другое внешнее (usb?) устройство, котрое можно положить рядом с коавиатурой. У меня монитор стоит высоко.Если смотрю на монитор, не вижу клавиатуру. Если смотрю на клавиатуру, не вижу монитор. Печать вслепую не могу.

Отправлено: 16:55, 23-02-2024

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Есть что-то такое? »
есть: Aml Maple — индикатор раскладки клавиатуры возле курсора
Платная, но всегда есть варианты
Пользовался ею в очень далеком году, сейчас обросла функциями. Но главное - осталось.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:02, 23-02-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очень заметная индикация раскладки клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Лишние раскладки клавиатуры при использовании раскладки Ильи Бирмана и Punto Switcher keelsee Microsoft Windows 10 3 07-11-2016 19:42
Разное - Проблема с переключением раскладки клавиатуры JJKey Microsoft Windows 2000/XP 27 08-12-2008 21:02
Разное - Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Skybear Microsoft Windows 2000/XP 0 05-03-2008 22:32
[решено] переключение раскладки клавиатуры Sergey Ugryumov Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-10-2007 12:25
Редактирование раскладки клавиатуры ARB Общий по Linux 8 23-10-2004 12:55




 
Переход