Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка постоянной LIVECD на память RAM

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка постоянной LIVECD на память RAM

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем. Позвольте мне рассказать вам о моей проблеме. Мой жёсткий диск "спалился" и никакая программа Victory не помогала. Мне пришлось её чинить по инструкции в Ютубе а я в свою очередь разгерметизировал свой жёсткий диск. Мой ноутбук имеет объём 4 ГБ оперативной памяти и что типа DDR 3 L3 Cache. У меня идея которую вы могли бы считать довольно полезной и стоящей. А что если?
Загрузиться с помощью Live CD
Создать загрузочный диск из объёма памяти RAM
Установить на нём урезанную версию Windows XP (500мб)
И использовать её в целях сёрфинга по интернету
Маленьких 3D игр которые будут установлены на Флешку или на наш созданный RAM диск.
Просмотр фильмов с флешки или онлайн. Игры типа CS 1.6, да её самсунг гелекси 2 поднимет

Прошу вас написать свою теорию и свою точку зрения на счёт этой затеи
И инструкция с возможностью реализовать это дело
Жду ваших писем в рассуждении...

Отправлено: 14:00, 04-07-2015

 

Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akbar3@vk, при выключении компьютера (при обестачивании) содержимое стирается из оперативной памяти. Оперативная память (RAM - Random Access Memory - память с произвольным доступом) - это не постоянная память, а быстрая временная, в которой временно, на время работы, сохраняется машинный код программы и промежуточные данные при обработке их ЦП. И что вы там себе напридумывали, непонятно.

Цитата akbar3@vk:
Создать загрузочный диск из объёма памяти RAM »
до этого наука и техника ещё не дошла
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:48, 04-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата akbar3@vk:
Загрузиться с помощью Live CD
Создать загрузочный диск из объёма памяти RAM
Установить на нём урезанную версию Windows XP (500мб)
И использовать её в целях сёрфинга по интернету »
Более рабочая идея:

Загрузиться со сборки Linux, позволяющей работать с флэшки и имеющей графический интерфейс,
И использовать её в целях сёрфинга по интернету

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 04-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
до этого наука и техника ещё не дошла »
Цитата mwz:
Более рабочая идея: »
А вы все знаете про программу DATARAMdisk?
Вот с помощью этого нельзя ли будет осуществить эту идею? http://sonikelf.ru/sozdanie-zhestkogo-diska-in-ram/

Отправлено: 20:48, 05-07-2015 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akbar3@vk:
Создать загрузочный диск из объёма памяти RAM
Установить на нём урезанную версию Windows XP (500мб) »
Гуглить "RAM загрузка WinPE"
Я видел первую практическую реализацию в 2007 ( RusLiveRAM by Nickzzzz )

Отправлено: 10:30, 06-07-2015 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузиться можно, но:
1. об играх забудь совсем, HD видео в принципе тоже.
2. об установке и настройке софта забудь (ну или каждый раз всё нужно будет делать заново).

Mini WinXP\7 есть в Hiren's Boot DVD. Отличный инструмент чтоб вытащить что-то с диска, например. Но пользоваться ней как заменой обычной ОСи - извращение.

Отправлено: 12:15, 06-07-2015 | #6


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
2. об установке и настройке софта забудь (ну или каждый раз всё нужно будет делать заново). »
Заблуждаетесь, установить и настроить систему и софт под себя - раз плюнуть, есть перепаковщики .wim архивов. Загрузился с Live, установил дрова, проги, настроил - и тут-же из-под Live запаковал настроенный образ.
Цитата Charg:
Но пользоваться ней как заменой обычной ОСи - извращение. »
Это - да.
Цитата akbar3@vk:
Прошу вас написать свою теорию и свою точку зрения на счёт этой затеи »
На трекерах есть мультимедийные сборки вроде этих http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=698362 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5021044
Качайте и пробуйте, авось подойдут под задачи.

Последний раз редактировалось usbdrive, 07-07-2015 в 09:25.


Отправлено: 09:18, 07-07-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка постоянной LIVECD на память RAM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание раздела жёсткого диска с помощью RAM и установка Windows на нём akbar3@vk Материнские платы и память 3 04-07-2015 13:11
оперативная память (RAM),ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ERMAK34rus Непонятные проблемы с Железом 38 15-02-2013 00:36
NVDIMM - оперативная память, не требующая постоянной энергоподдержки OSZone News Новости железа 0 24-08-2010 13:30
ALTLinux - [решено] Установка ОС на жесткий диск из Alt Linux 4.1 Desktop LiveCD CJ F.A.N. Общий по Linux 9 20-01-2009 19:34
gentoo 2006.1 minimal liveCD. Установка на винт qwed Общий по Linux 1 03-05-2007 07:30




 
Переход