Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нужна помощь,не находит HDD при установке Win xp.

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь,не находит HDD при установке Win xp.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте знатоки.Возникла проблема при установке windows xp удалил имеющиеся на HDD разделы(Локальный диск C и D)После чего программа установки предложила форматировать,образовавшуюся не размеченную область(после удаления разделов)После форматирования NTFS обычное,компьютер перезагрузился,и теперь при попытке программы начать установку windows выдаёт,что HDD не обнаружен,в чём проблема?С подключением всё в порядке.
Жду помощи)

Отправлено: 14:07, 15-09-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hagerok, переключите в БИОСе с режима AHCI на PCI Native (в зависимости от версии БИОСа и/или материнской платы, название опции может отличаться, но суть думаю ясна) и переустановите систему ещё раз.
Можете скачать драйвер на SATA/AHCI для своей материнки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:10, 15-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
переключите в БИОСе с режима AHCI на PCI Native »
Если не сложно,немного подробнее,просто действия провожу не на своё ПК,а по телефону объясняю другу,что делать)

Отправлено: 14:24, 15-09-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hagerok:
сли не сложно,немного подробнее »
Примерно так http://otvety.google.ru/otvety/threa...ae43882b08ddbb
ЗЫ извиняюсь, запарился. Вместо PCI Native читать IDE Native

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-09-2012 в 14:51.


Отправлено: 14:43, 15-09-2012 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hagerok:
Если не сложно,немного подробнее,просто действия провожу не на своё ПК,а по телефону объясняю другу,что делать) »
Сообщить конфигурацию компьютера!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:21, 15-09-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался,установку продолжил,помогла перезагрузка БИОСа путём вытаскивания таблетки.Теперь при нажатии в мульти загрузочном меню диска,на кнопку загрузка с диска C вместо установки пишет bootable cd wizard version 2.0a1 не делая ничего дальше.

Отправлено: 18:51, 16-09-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нужна помощь,не находит HDD при установке Win xp.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Ребята нужна помощь при установке XP. fcaviator Microsoft Windows 2000/XP 21 08-05-2012 13:42
VoIP/Video - [решено] срочно нужна помощь по установке веб-камер wulf82 Сетевое оборудование 3 26-01-2012 10:57
MySQL нужна помощь по установке Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 27-11-2004 14:28
Нужна помощь в установке Iconboard 3.x.x Friend Вебмастеру 3 30-10-2003 22:25
Нужна помощь по установке ALECS Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 16-11-2002 07:13




 
Переход