Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема при включении ПК

Ответить
Настройки темы
Проблема при включении ПК

Аватара для magnus-1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: magnus-1
Дата: 23-05-2013
Доброго времени суток!
Такая проблема:
1. нажимаю кнопку на сетевом фильтре "on"
2. нажимаю кнопку пуск на системнике
3. компьютер (ос) загружается
4. после загрузки через неизвестное время( не больше 10 минут, а то и сразу) компьютер ведёт себя не понятно, а именно экран выключается ( посреди экрана пишет "нет сигнала"), в системнике, ни каких изменений в работе не наблюдается, ещё особенность, что если включена музыка, то после отключения экрана музыка играет ещё 2-4 сек и виснет (как при зависании компьютера).
5. нажимаю перезагрузку "reset" и тут происходит тот же процесс что и в пункте "4" но с одним изменением, назову это "зависание" происходит от 4 сек - 10 минут после нажатия "reset" и так происходит очень много раз, иногда (редко 5 % примерно) загружается и работает нормально.
6. Если не загружается, раз 15 так щёлкал, то выключаю системник кнопкой "power" жду 5-10 сек и заново включаю, после чего происходит либо тот же процесс "5" или может появиться на экране 101_2828.JPG (прикреплён) нажимаю F1 и происходит нормальная загрузка (70%), или повторяется процесс "4" (30%).

Примечание:
"зависание" происходит 4 сек- 10 минут, т.е я даже не могу иногда "del" тыкнуть.
Железо прописано в профиле.
Старался более подробно всё расписать, подскажите как решить проблему??????

Отправлено: 20:22, 25-11-2011

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже на перегрев. Проверь температуру и напряжение программой aida64

-------


Отправлено: 20:39, 25-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


magnus-1, Ubuntu стояла? Похоже на загрузчик GRUB в загрузочном секторе. Возможно могу ошибиться.

Отправлено: 21:14, 25-11-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата magnus-1:
нажимаю F1 и происходит нормальная загрузка (70%), или повторяется процесс "4" (30%). »
Нажмите "DEL" и после захода в БИОС, проверьте все подключенные винчестеры.
ОБЯЗАТЕЛЬНО выходите по F10 с сохранением настроек, даже если ничего не изменяли.
Цитата magnus-1:
Если не загружается раз 15 так щёлкал, »
Возможно какой то винчестер отваливается. Замените дата-кабели для них. Пробуйте отключать сами винчестеры, оставляя по одному, до выяснения обстоятельств. Проверьте каждый, в одиночку, с помощью Victoria
Это же и с памятью (не совсем понял из конфига - у вас одна планка? Если так, то отменяется или пробуйте с другой).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:30, 25-11-2011 | #4


Аватара для magnus-1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeeON, думаю перегрев исключён, вот скрин эвереста, завтра с биоса скину скрин.
eco, нет семейства linux никогда на моей машине не было.
yurfed, пробовал раньше через биос загружать стандартный профиль и через f10 сохранялся и выходил, вроде помогало, но тоже были сбои, завтра опробую ваш совет про биос и винчестеры проверю. и у меня 2х2гб оперативы.

Последний раз редактировалось magnus-1, 23-05-2013 в 19:52.


Отправлено: 22:37, 25-11-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата magnus-1:
и у меня 2х2гб оперативы. »
пробуйте по одной протестить и конечно не забываем про винчестеры.
Привод можно отключить вообще.
Кстати, у вас низкие 5V, судя по показаниям Эвереста. Что показывает БИОС по вольтажу?. Есть повод к размышлению.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:56, 25-11-2011 | #6


Аватара для magnus-1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
пробуйте по одной протестить и конечно не забываем про винчестеры. »
опробовал и безрезультатно, "зависание" повторяется, пробовал без Ж/д эффект тот же.
Почистил весь системник от пыли, перепроверил все кабели(на наличие отходящих контактов) спикер верно даёт сигналы, когда нет оперативы, или видеокарты. насчёт ошибок биоса, спикер молчит.
Цитата yurfed:
Кстати, у вас низкие 5V, судя по показаниям Эвереста »
тоже давно это заметил, и сам думаю что дело в этом, но есть люди у которых показатели ещё хуже, а работает всё как часы.
Проверил все конденсаторы(никогда не видел вздутого) но на плате они все у мея одинаковы и вроде нет вздутых.
Кстате а может батарейка как то влиять? и сколько вольт она должна быть?
вот ещё скрины.

Последний раз редактировалось magnus-1, 23-05-2013 в 19:53.


Отправлено: 10:33, 27-11-2011 | #7


Аватара для magnus-1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какие ещё будут предложения?

Отправлено: 05:28, 28-11-2011 | #8


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


magnus-1, Идите к друзьям и выпрашивайте у них блок питания, так как такие тормоза могут быть только от него. У самого такая же проблема. Батарейка должна иметь 3.3 вольт. ИЛИ разберите блок питания и проверьте кондёры и остальное "на глаз"

Вот что даёт мой блок питания. Работает, но хреново.

-------


Отправлено: 17:03, 28-11-2011 | #9


Аватара для magnus-1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeeON, разбирал блок, почистил от были, как мог. Конденсаторы нормальные, ок буду искать блок на проверку.

Отправлено: 19:32, 28-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема при включении ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема при включении оль78 Непонятные проблемы с Железом 20 07-02-2010 13:19
[решено] Проблема с кулером при включении компьютера MaxSL Непонятные проблемы с Железом 7 28-09-2009 17:49
Загрузка - [решено] проблема при включении name_x Microsoft Windows 2000/XP 5 19-09-2009 18:53
Проблема с загрузкой при включении alpfa Непонятные проблемы с Железом 17 16-03-2009 09:37
проблема при включении компьютера saxon747 Видеокарты 12 09-06-2007 13:49




 
Переход