Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Добавление своей коллекции шрифтов при установке WindowsXP

Ответить
Настройки темы
[решено] Добавление своей коллекции шрифтов при установке WindowsXP

Аватара для projectsoft

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: projectsoft
Дата: 09-06-2010
Многие пользователи имеют свою коллекцию шрифтов, которые они используют постоянно в тех или иных работах и программах.
Конечно же хочется, чтобы все шрифты коллекции устанавливались непосредственно при установки Windows. Чистое копирование из $OEM$\$$\Fonts не даёт результатов, Windows их не видит (проверено и не раз), т. к. нужно ещё прописывать их в реестре.
Так вот, не помню где я нашёл маленькую тулзу - "fontinstaller". Валялась она у меня в хламе долго, пока не начал его перебирать.
Принцип действия программы прост. Рядом с исполняемым файлом лежат все шрифты, которые вы хотите установить, а так же файл fontinstaller.inf, в котором прописаны имена файлов этих шрифтов. Запускаем файл fontinstaller.exe и он в тихом режиме устанавливает все шрифты за секунды.
Конечно у меня тут же родилась идея сделать аддон и я своял по-быстрому программку, которая создавала бы аддон сама, только указать папку со шрифтами. Потом взять готовый аддон и его уже запускать при установке, ну, допустим, на Т-12 или Т-13.
Я попробовал это всё на своей сборке и остался доволен!
Программа поддерживает шрифты *.ttf, *.fon, *.otf.
Выкладываю программку на Ваш суд.

Заранее Всем спасибо за проявление интереса к данной теме.

19.01.2010

Выкладываю окончательную версию программы. Теперь это "Конструктор Аддонов для добавления своих шрифтов в дистрибутив". Содержит исправления предложенные Amigos, только на выходе получается упакованный аддон. Так сказать для удобства хранения.

21.01.2010

Исправлены все ошибки замечания по каторым сделал Amigos . Выложенный файл обнавлён.

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1264023725

-------
http://nick-name.ru/nickname/projectsoft/

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:03, 06-01-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем - зачот.
Но
Цитата projectsoft:
Добавление своей коллекции шрифтов при установке WindowsXP »
название не совсем корректно и не несёт сути выложенного.
Я бы это назвал "Конструктор-компилятор инсталляторов для установки своих шрифтов"

ещё не хватает скриншота
, т.к. многим интерфейс программы может показаться необычным

а также было бы не плохо получать на выходе не только Exe инсталлятор шрифтов, но и готовый аддон с правильной структурой папок и файлом RUN , т.к. не для всех просто создать это в рукопашную

тогда название можно будет сделать "конструктор Аддонов для добавления своих шрифтов в дистрибутив"

Последний раз редактировалось Amigos, 06-01-2010 в 10:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 06-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 570
Благодарности: 236

Профиль | Отправить PM | Цитировать


projectsoft, Проверил на живой системе . Спасибо за труд.
Цитата Amigos:
а также было бы не плохо получать на выходе не только Exe инсталлятор шрифтов, но и готовый аддон с правильной структурой папок и файлом RUN , т.к. не для всех просто создать это в рукопашную »
Полностью согласен с пожеланием

Отправлено: 10:18, 06-01-2010 | #3


Аватара для projectsoft

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Огромное всем спасибо за оценку моего труда!
Пока у меня выходные до 18.01.2010 постараюсь
Цитата Amigos:
а также было бы не плохо получать на выходе не только Exe инсталлятор шрифтов, но и готовый аддон с правильной структурой папок и файлом RUN , т.к. не для всех просто создать это в рукопашную

тогда название можно будет сделать "конструктор Аддонов для добавления своих шрифтов в дистрибутив"
Ещё раз всем спасибо и с вновь наступающими на нас праздниками!

-------
http://nick-name.ru/nickname/projectsoft/

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 06-01-2010 | #4


Аватара для projectsoft

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем выложиь окончательную версию программы я её проверилна новой сборке. У меня всё сработало на ура.

Ещё раз спасибо всем!

-------
http://nick-name.ru/nickname/projectsoft/

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:33, 19-01-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата projectsoft:
на выходе получается упакованный аддон. »
некоторые недостатки
Файл Run должен оканчиваться переводом строки, иначе строчка в SVCPACK.INF слипнется с предыдущей

вместо
FontInstaller.exe -y -gm2 -fm0
PTCH_T13.exe -gm2 -y

будет

FontInstaller.exe -y -gm2 -fm0PTCH_T13.exe -gm2 -y

название 1-FontInstaller неудачное, к цифровому префиксу "1" будут претензии http://oszone.net/6946
Цитата:
Цифровой префикс Пример записи и предлагаемый порядок аддонов
0 Служебные, предназначены для подготовки других аддонов к процедуре интеграции
1 Аддоны базового набора
2 Разного рода обновления и дополнения встроенных компонентов ОС
3 Неофициальные обновления или технические обновления ОС. Наборы библиотек, компоненты не входящие в ОС, и.т.д
4 Хаки
5 Программы сторонних производителей (SYSOC)
6 Программы сторонних производителей (SVCPACK).
7 Аддоны предназначенные для внесения изменений в реестр ОС
8 Аддоны предназначенные для удаления компонентов ОС и драйверов
9 Служебные, предназначены для пост-обработки информации или создания образа
лучше поменять на "2"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:11, 19-01-2010 | #6


Аватара для projectsoft

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию. Сейчас я на телефоне. Вечером исправлю. Но у меня всё сработало на ура.

-------
http://nick-name.ru/nickname/projectsoft/


Отправлено: 13:41, 19-01-2010 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата projectsoft:
Но у меня всё сработало на ура. »
проверьте строчку с вашим аддоном в \I386\SVCPACK.IN_\SVCPACK.INF

Отправлено: 14:35, 19-01-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за аддон. Я конечно понимаю, что это конструктор, однако, мне кажется, общими усилиями с Amigos и San_dr Вам не составит труда выложить вариант со стандартным набором шрифтов... Сейчас приходится использовать
2-TTF_fonts
2-TTF_Pragmatica
3-TTF_fonts
там еще ариал какой то из обновления

Можно это все одним аддоном для "чайников" с последними шрифтами из 7 rtm?.. Пожалуйста.

Отправлено: 16:38, 19-01-2010 | #9


Аватара для projectsoft

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
FontInstaller.exe -y -gm2 -fm0PTCH_T13.exe -gm2 -y »
Да, действительно, стоило добавить ещё один аддон и всё слиплось. Спасибо, я просто не знал правил создания аддонов и это мой самый первый. Теперь в конструкторе всё исправлено.

Цитата PhoenixRime:
с последними шрифтами из 7 rtm? »
С этого места, пожалуйста, по-подробней... Если я вас пойму, то обязательно помогу.

-------
http://nick-name.ru/nickname/projectsoft/


Отправлено: 01:00, 21-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Добавление своей коллекции шрифтов при установке WindowsXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - [addon] добавление шрифтов Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 20-09-2017 06:07
Разное - [решено] добавление значков со своей директорией в окне сохранения zaxtone Оформление Windows XP 4 06-11-2009 18:27
Добавление path к Office Template при автоматической установке Office 2003 vlad000 Автоматическая установка приложений 0 02-11-2009 10:25
Ошибка при установке WindowsXP с RIS. Partizano Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 05-02-2008 11:20
Удаление компонентов "Центра безопастности WindowsXP" при установке Unattend WinXPsp2 Rustamka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 19-01-2005 16:04




 
Переход