Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - нет доступа в сети <Windows, доступ к общим папкам>

Ответить
Настройки темы
FAQ - нет доступа в сети <Windows, доступ к общим папкам>

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, очень прошу помощи
Есть сетка, в сетевом окружение вижу компьютеры, общие папки и т.д
При попытке зайти в любую из папок система выдает следущее

нет доступа к \\daser. Возможно, у вас нет прав на использованиеэтого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого серверадля получения соответствующих прав доступа.

Причем остальные компьютеры сети заходят нормально.

Отправлено: 08:13, 14-02-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skit, понимаю, конечно, полное нежелание что-то делать самому, например, воспользоваться поиском по форуму. Сразу бы нашёл.
Кстати, и при чём тут DNS?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 14-02-2008 в 19:23.


Отправлено: 08:20, 14-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не стал создавать еще одну тему, вообще такая же проблемма, http://forum.oszone.net/post-722136-6.html - тут все прочитал. Не могу найти где дать доступ компу-клиенту? Где вообще возможно посмотреть список тех кому доступ разрешен и запрещен?

Отправлено: 21:05, 17-02-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kliptom, доступ даётся не к компу, а к общему ресурсу компа, который сначала нужно создать. Например, создать общий ресурс-папку можно кликнув на ней правой мышкой и в свойствах выбрать закладку общий доступ.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:20, 18-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
правой мышкой и в свойствах выбрать закладку общий доступ »
Доступ к папке открыл(весь диск D), но суть в том что я его не вижу с другого компьютера. Я вижу сам комп-сервер, но зайти на него не могу через сетевое окружение(пишет как писал описал Skit). В тоже время с компе-сервера я могу зайти к себе же через сетевое окружение. Да а с сервера на другой комп я зайти могу без проблем(доспут открывал на обоих компах аналогично). В чем может быть проблема?

Отправлено: 11:19, 18-02-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kliptom:
В чем может быть проблема?
Проблемы нет. Пользуйся руководством.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 00:16, 19-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я твое руководство прочитал раз 50 наверно

Юзер на компе-клиенте, с которого лезем,[color=red] залогинен под тем же именем и с тем же паролем, которые есть на компе-сервере[/red], на который лезем. При этом на сервере включена классическая модель доступа из сети, данному юзеру разрешен доступ из сети в локальных политиках, плюс у юзера непустой пароль (либо разрешено использование пустых паролей).

Что значит залогинен под тем же именем и с тем же паролем, который есть на компе-сервере? Я создал сеть между двумя компьютерами, при создании сети дал определенные имена одному и другому(это ты имеешь ввиду?) Я никуда не логинился, нигде никаких паролей не вводил. Поясни

Отправлено: 11:47, 19-02-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kliptom:
Что значит залогинен под тем же именем и с тем же паролем, который есть на компе-сервере? »
Это значит, что компы должны иметь одинаковых пользователей, с одинаковыми паролями.
Цитата Kliptom:
никуда не логинился, нигде никаких паролей не вводил. »
Зато ОС по сети между собой это делает регулярно.

Отправлено: 11:57, 19-02-2008 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kliptom:
Что значит залогинен под тем же именем и с тем же паролем, который есть на компе-сервере?
Это значит, что учётные записи пользователей и на компе-сервере, и на компе-клиенте имеют одинаковые имена и одинаковые пароли.

Цитата Kliptom:
Я создал сеть между двумя компьютерами, при создании сети дал определенные имена одному и другому(это ты имеешь ввиду?)
Чуствуется, 51-й раз прочитать придётся... Я говорил не про "определённые" имена "одного" и "другого" (кто это, кстати, такие?), а про одинаковые имена и пароли учётных записей.

Цитата Kliptom:
Я никуда не логинился
Да ну? И если "Пуск" нажать, то в верхней части рамки меню будет "НИКУДА НЕ ЗАЛОГИНЕН"? Или всё-таки там светится имя пользователя, которым ты залогинен?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:55, 20-02-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Да ну? И если "Пуск" нажать, то в верхней части рамки меню будет "НИКУДА НЕ ЗАЛОГИНЕН"? Или всё-таки там светится имя пользователя, которым ты залогинен?
»
Жесть так бы и сказал - учетная запись А я голову ломаю, думаю где же залогится надо ))

Отправлено: 12:57, 20-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - нет доступа в сети <Windows, доступ к общим папкам>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Проблема доступа в общим папкам по сети ArtPaladin Microsoft Windows 2000/XP 29 01-03-2009 12:41
Нет доступа из сети к общим ресурсам! mdug Microsoft Windows 2000/XP 1 31-10-2006 20:04
Пропадает доступ к общим папкам на Windows 2003 сервер Alexander79 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-01-2006 17:09
[решено] Как закрыть доступ к общим папкам дисков по сети (с$) Wild Microsoft Windows NT/2000/2003 79 14-11-2005 21:22
[решено] доступ к общим папкам в сети с разными Windows dzekka Сетевые технологии 1 27-02-2005 11:05




 
Переход