Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Модем или Провайдер?(3com <3CRWDR101A-75> 4UTP 10/100Mbps,RJ11,802.11b/g,ADSL AnnexA)

Ответить
Настройки темы
[решено] Модем или Провайдер?(3com <3CRWDR101A-75> 4UTP 10/100Mbps,RJ11,802.11b/g,ADSL AnnexA)

Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу совета у тех, кто разбирается в проблеме...

Значит так. Провайдер стрЁм, модем вышеуказанный. Уже 5 дней глючит нэт, т.е. меня выкидывает, обозреватель ничего не отображает спустя 3-5 минут работы, на компьютере подключение активно, лампочка SYNC мигает/пропадает, Wlan также попеременно мигает.

Творятся чудеса - то просто вырубает, теперь при попытке отправить файл sync сразу отрубаецца.. Но ведь подключает он меня отлично, и хожу по страничкам нормально, вам вот пишу сейчас - не глючит - но раз на раз не приходиться...

ТП стрёма (после 2 часов дозвона вчера и сегодня) во мнениях расходится.. Один спец сказал, что если синк мигает - это физическая проблема, а когда мигает ВЛАН - так и должно быть... девушка сегодня сказала, что о чем можно говорить если у вас Влан мигает, и вообще это модем, антивирус, брэндмаузер, короче ПО - переустанавливайте систему..... Оо И ничего путевого не сказали... я в фигею редакция...

Причем мой айпи у них не пингуется, когда меня вырубают, они не видят сначала, потом видят "некорректный выход"...

Вот сейчас нет работает уже где-то час без выходок, думала может прошло? (Антивирус удалила) - но попробовала отправить письмо с файлом - опять синк мгновенно пропадает...

Люди добрые помогите, что делать-то? Раньше таких проблем никогда не возникало.
(плачу по Дегунино ((( стрим - стрём)

Отправлено: 15:38, 02-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 85.141.189.30


Основной шлюз . . . . . . . . . . : 85.141.189.30
А здесь нет ошибки?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 23:06, 06-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А здесь нет ошибки?
Так всегда бывает при ррр-соединениях через обычный модем, когда адрес берется у провайдера (маска 255.255.255.255).

Последний раз редактировалось SergOst, 06-11-2006 в 23:27.


Отправлено: 23:14, 06-11-2006 | #12


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит в этот раз занимались со мной где-то час....
Были очень удивлены что я могу сымитировать это разъединение...
Заходили на страничку настройки модема через айпи, поменяли чето-там на Bridge соединение...
Все у них пингуется... при обрыве я еще какое-то время у них свечусь, у меня при обрыве тоже соеденение активно, но после пропажи физического соединения, сами понимаете уже по барабану... ((((((((((

Мне порекомендовали отправить модем на тестирование...

Сейчас будете смеяться надо мной: в поисках информации о моей проблеме, прочитала где-то чего-то что "скрутки" могут влиять на сбои в соединении.
Задаю вопрос специалисту: А правда, что скрутки могут влиять на эту проблему?
Специалист: Дааа, а у вас что есть скрутки?
Я: ну да, у меня провод длинный и он скручен раз 6 *lol* (имеется в виду - что он просто свернут по маленькому кругу и перетянут такими проволочками для фиксации)

Был еле сдерживаемый ржач.. потом мне объяснили что такое "скрутка"

SergOst,
Цитата:
На вкладке IE в меню Сервис-СвойстваОбозревателя-Подключения после переустановки после нажатия кнопки настройка LAN стоит галочка про Автоматическое определение параметров?
Нет, не стоит...

Скрин вставить не получаецца - мгновенно отрубает (((

Цитата:
Провод от 3СОМ всетаки заканчивается вилочкой типа телефонного джека(RJ-45), включенным в сетевую карту, не так ли? Провод выходит из одного из 4 гнезд, помеченных LAN1-LAN4 сзади на роутере? А в гнезде помеченном ADSL находится другой провод, идущий к телефонной сети к сплиттеру (коробочка такая маленькая)?
Всё именно так как вы написали

Цитата:
У вашей сетевой карты VIA в свойствах TCP/IP нужно поставить шлюз 192.168.1.1 (адрес роутера)
есть такое ((


Цитата:
Версия1: Возможно кто-то стал качать(воровать) от вас информацию через беспроводную сеть как показано на стр.19 руководства, которую вы получаете через ADSL?
Решение: отвинтить антенки, запретить беспроводной доступ.
А как посмотреть? Вроде доступ другим пользователям отключен... Да и дом у нас в основном на впн сетке, знаю на 5 этажей вверх и вниз у кого нэт... Не верится в такое, и потом, ведь соеденение прикреплено к телефонному номеру... как его можно дистанционно воровать?

А ПАРОЛЬ кстати я поменять не могу ( Потеряла.. восстановят в лучшем случае через неделю - т.е проверить модем через ноут смогу после того как пароль на нэт восстановлю (((

Последний раз редактировалось Marina_Alekseeva, 07-11-2006 в 17:09.


Отправлено: 16:56, 07-11-2006 | #13


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах карты нет опции где прописать адрес роутера (через диспетчер)

Вы наверное имели в виду через свойства подключения?

Отправлено: 17:15, 07-11-2006 | #14


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы наверное имели в виду через свойства подключения?
В ХР есть функция "отобразить все сетевые подключения" - показываются разные подключения через устройства компа, надо нажать на Local Area Network подключении правой кнопкой мыши выбрать "свойства", в свойствах найти "протокол TCP/IP" нажать кнопку его свойств и там уже увидеть свой адрес сетевой карты 192.168.1.3, что вы прислали(или стоит Определять адрес автоматически?), и прописать шлюз(192.168.1.1) и IPадреса тех DNS серверов, что у вас в txt файле, нажать ОК для сохранения. Если, конечно, от сделанных изменений интернет вообще пропадет (кто знает до конца настройки роутера и стрима???), то вы , разумеется, можете вернуть все обратно.

Я не посмотрел, как там в роутере организован впн, но имел опыт, когда через wifi именно так воровали - качали фильмы, музыку причем у лимитированного интернетом юзера: счет от провайдера был значительным. (Надеюсь у вас нелимитированный инет?)
Ведет ли провайдер учет траффика? Если да, он может подсказать, было ли у вас резкое его увеличение.
Воровать очень просто: открыл нутбук с Wifi пусть даже на лестнице и качай. Если даже инет у всех нелимитированный, то почему же нахаляву не покачать фильмы даже по второму каналу в инет.(Это только предположение, может неверное)

Цитата:
Нет, не стоит...
Галку лучше поставить. А на странице свойств, где кнопка "Настройка LAN" в окошке подключений наверно есть подключение через стрим, вроде согласно инструкции там надо поставить точку у "Никогда не использовать", а то может получиться (??), что вы соединяетесь с инетом через сетевую карту и кабель к роутеру и одновременно по Wifi к этому же роутеру, если у вас ноутбук с встроенным Wifi. Получится как бы конфликт двух соединений.

Скрутки, т.е. скрученные проводки на телефонном проводе, например болтающиеся под ногами, конечно могут приводить к плохому качеству сигнала передаваемого через провод.

Мигание лампочки WLAN согласно инструкции говорит о передаче информации по Wifi, но кто ее передает, если вы получаете инет не по Wifi, а по кабелю? Если WirelessLAN отключено, то лампочка не должна гореть. У вас должна мигать одна из LAN лампочек при получении инета. Может, конечно, все наоборот: провод к сетевой карте используется только для настройки роутера, а получаете инет вы всетаки по Wifi (опять же одновременно с кем-то еще), я бы так не делал. Кто настраивал роутер? Наверно не вы, спросите у него.
Вообще вы можете скачать инструкцию к роутеру в 3 Мб по моей ссылке(если нет в печатном виде), зайти в настройки роутера, набрав в IE http://192.168.1.1 имя administrator(admin), пароль admin (если не изменили), походить по экранам настроек и рассказать, как там настроено (изменять не надо), например, Parameter Settings, Connection Type, LAN Settings (DHCP server On??), Wireless Settings (Enabled или Disabled ????), Wireless WDS Settings (Enabled??) интересно.
На экране Logs вы можете посмотреть как происходили подключения и несколько ли их было. А в Status наверно видны текущие подключения (пиратские??). ВПН в роутере похоже нет.

Последний раз редактировалось SergOst, 07-11-2006 в 22:24.


Отправлено: 21:15, 07-11-2006 | #15


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это из настроек роутера:
General Information
Software version 1.04 (Sep 13 2004 11:03:54)
Boot loader version 0.67.3
Wireless version 0.8.0.40
ADSL modem version 03.00.08.00A
Hardware version 01
Serial number M8SA5BDC428B0


Access From The Internet
Firewall Enabled
Universal Plug & Play Disabled
Discard ping from the Internet Yes


Internet Settings
WAN Connection Type BRIDGE
Status CONNECTED
Internet IP address 192.168.1.1
Subnet Mask 255.255.255.0
ISP Gateway Address 0.0.0.0
Primary DNS 0.0.0.0
Secondary DNS 0.0.0.0
WAN MAC Address 00-12-A9-C4-28-B0




LAN Settings
LAN IP address 192.168.1.1
LAN Subnet Mask 255.255.255.0
DHCP Server Disabled
DHCP Range 192.168.1.2 - 192.168.1.99
LAN MAC Address 00-12-A9-C4-28-B0


Wireless Settings
Wireless Networking Enabled
Wireless Encryption WPA-PSK (no server)
Channel 6
SSID VHome
WLAN MAC Address 00-12-A9-C4-28-B2



Цитата:
Галку лучше поставить. А на странице свойств, где кнопка "Настройка LAN" в окошке подключений наверно есть подключение через стрим, вроде согласно инструкции там надо поставить точку у "Никогда не использовать", а то может получиться (??), что вы соединяетесь с инетом через сетевую карту и кабель к роутеру и одновременно по Wifi к этому же роутеру, если у вас ноутбук с встроенным Wifi. Получится как бы конфликт двух соединений.
Галку поставила.. не помогло
В том-то и дело, у меня стационарный комп - не ноутбук, и я вообще не уверенна что на нем можно вайфай использовать...
Но влан мигает, да.
Скрин не могу ни один вставить((( жесть

Цитата:
Скрутки, т.е. скрученные проводки на телефонном проводе, например болтающиеся под ногами, конечно могут приводить к плохому качеству сигнала передаваемого через провод.
Ну как мне объяснили - скрутки - это когда провод поврежден был и заново пережат - т.е. провода припаяны или перекручены...

А у меня просто они буквой "О" свернуты - никаких повреждений.

И еще я не понимаю - как на соеденение с интернетом может влиять попытка отправить или выложить файл - может быть у меня опция такая стоит где-нибудь Оо

Но хотя и при переходе со страницы на страницу тоже такое происходит (((

и самая жесть, что у меня диплом сейчас, те тащить модем на диагностику, это неделя минимум и еще не факт выявления проблемы....и знать бы куда тащить((

ОПА сама увидела:
Access From The Internet
Firewall Enabled - это об этом кажется речь? Что с интернета через вайфай могут подсоединяться к моему компу?

Отправлено: 23:41, 07-11-2006 | #16


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)
Цитата:
3CRWDR 100-A - 72
Гм. Весьма приличное устройство, способно "раздать Интернет" небольшому офису.

2)
Цитата:
Что с интернета через вайфай могут подсоединяться к моему компу
Ну это врядли. Но скажем из-за стены могут.
Дабы зря не напрягаться надо подключиться по WEB-интерфейсу на адрес 192.168.1.1 и отключить Безпроводную связь, т.е. добиться

Wireless Settings
Wireless Networking Disable

3)
Цитата:
И еще я не понимаю - как на соеденение с интернетом может влиять попытка отправить или выложить файл - может быть у меня опция такая стоит где-нибудь Оо
У Вас включен встроенный фаервол. Если Вы действительно не устанавливали дополнительного антивирусного или Ad-ware/Spy-Ware/Firewall ПО на машину, то вполне может быть виноват встроенный фаервол.
Хотя я убей бог не понимаю как, по Вашим словам, машина на которой ничего не делали ,вдруг стала "дурковать".

Настройки устройства гм. странненькие, но если это настраивал Провайдер, то ему виднее.


Марина, 3COM поставляет инструкцию по подключению данного устройства именно к СТРИМу
http://www.3com.ru/off-line/promo_ad...for_Stream.pdf

Вы ее читали?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:50, 08-11-2006 | #17


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Марина, 3COM поставляет инструкцию по подключению данного устройства именно к СТРИМу
http://www.3com.ru/off-line/promo_a..._for_Stream.pdf

Вы ее читали?
Очевидно, что у Марины настроен роутер по второму сценарию, но я считаю, что нужно перенастроить его по первому, чтобы
получился экран Confuguration Summary как для первого варианта на странице 10.
Т.к. в принципе не важно, откуда выдается провайдеру имя-пароль(guest@mtu...) с роутера или с компа. Имя-пароль естественно для перенастройки следует знать.
Кроме того в первом (или во втором) сценарии нужно после настройки зайти в Wireless Settings и установить Wireless Networking Disable, и сделать Wireless WDS Settings - Disable (это, чтобы не работал беспроводной доступ и он не раздавался по поинтам), для сохранения настроек нажимать кнопку Apply на странице, WLAN должна потухнуть.

Марина не написала, установила ли в свойствах TCP/IP сетевой карты компьютера адрес шлюза и адреса DNS серверов, это как раз может быть важно для бессбойной работы.
Лимитированный ли Интернет? Может быть вообще провайдер работает только на получение Инета(типа приема с тарелки и раздачи юзерам)?

Последний раз редактировалось SergOst, 08-11-2006 в 20:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 08-11-2006 | #18


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screenshot_000002.jpg
(74.8 Kb, 10 просмотров)

Спасибо ребята, так, для начала отключу то, что вы мне сказали отключить..


Wlan теперь не мигает - пропал

попробую выложить файл...

ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!!! получилось )))))))))))))))))))))))))
так - попробую отправить письмо ....

ДАААААААААААААААААААА ДААААААААААААААААА ДААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господи, ну неужели проблема была только в этом???????

СПАСИБО РЕБЯТА )))))) господи какой ужас - такая фигня......... теперь все работает!
Отправила письмо спокойно)

А интернет у меня безлимитный, лимит не признаю


А по поводу настроек - роутера... (модем мне в наследство достался) -
там настройки остались видимо с ноутбука, когда я его на комп подключила, то просто со специалистом ТП сделала настройки локалки... мне сказали какой айпи прописать и усе Они такой модем не поддерживают.

Отправлено: 15:08, 09-11-2006 | #19


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз спасибо SergOst и Kim-aa
всё работает! Вы - лучшие

Отправлено: 16:16, 09-11-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Модем или Провайдер?(3com <3CRWDR101A-75> 4UTP 10/100Mbps,RJ11,802.11b/g,ADSL AnnexA)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
Wireless LAN Access Point IEEE 802.11B Как настроить? SWAP Сетевые технологии 6 04-04-2005 09:04
Организация беспроводной сети (802.11b) BlizZz Сетевые технологии 3 25-06-2004 11:45
LAN+802.11b+инфраред+ХР --это возможно ? Guest Сетевые технологии 2 21-02-2004 16:39
BlueTooth vs Wi-Fi (IEEE 802.11b) german r Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 22 24-01-2003 14:21




 
Переход