Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] DVD9 в DVD5 с помощью DVD Shrink 3

Ответить
Настройки темы
[решено] DVD9 в DVD5 с помощью DVD Shrink 3

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SergeyGUG
Дата: 14-01-2011
Здраствуйте.
Перегоняю двд9 в двд5 фильм с помощью программы DVD Shrink 3.2.015 . Использую "Реауторинг" (так как на диске есть ненужный бонус). Оставляю только основной фильм. У меня возникли три вопроса:
1. Будет ли воспроизводить бытовой двд плеер созданный мною двд5 (папки видео и аудио тс создаються автоматом), так как там будет отсутствовать меню, а будут лишь 4 вобовских файла которые я выбираю?
2.Когда жму на копирование выскакивает табличка(прикрепил файл), хотя все настроено на автоматическое сжате, - чем это может грозить?
3. В настройка "Установки качества копирования" нужно ли ставить галочку на "сжатие видео с адаптивной компенсацией ошибок" и соответственно выбирать "резкость или сглаживание, и т.д."?

Отправлено: 22:04, 12-01-2011

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Да. Программа создаёт соответствующие маркерные файлы.
2. Выбранный вами конечный размер видеофайлов превышает стандартный размер болванки DVD-5. Грозит тем, что записать не сможете на диск.
3. Здесь не могу ответить, так как всегда оставлял изначальные настройки программы. Так как результат сжатия всегда был прекрасен, может быть, вам тоже подойдёт мой выбор. В конце концов, наверняка вопрос освещён в справке (и подозреваю, что там тоже советуют ничего не трогать).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:11, 13-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь

Отправлено: 18:32, 13-01-2011 | #3


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не советовал бы использовать "сжатие видео с адаптивной компенсацией ошибок" - при просмотре на своем TV заметил, что только увеличивает зашумленность изображения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:42, 18-01-2011 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересное наблюдение, спасибо.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:50, 19-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] DVD9 в DVD5 с помощью DVD Shrink 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как склеить два DVD5 в один DVD9? alenka817 Видео и аудио: обработка и кодирование 10 31-05-2010 09:52
С помощью чего записать DVD5? SergeyGUG Видео и аудио: обработка и кодирование 1 02-04-2010 15:49
Конкурс - Создание загрузочного DVD или USB носителя с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool OSZone Microsoft Windows 7 0 27-10-2009 14:30
Чем прожечь DVD9(обрас с windows) на DVD-R _-aleksey-_ Хочу все знать 8 16-04-2009 03:23




 
Переход