Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Восстановление винды или сохранение данных при переустановке

Ответить
Настройки темы
[решено] Восстановление винды или сохранение данных при переустановке

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Compaq Presario B1011 не могу не запустить винду, ни установить или восстановить через recovery console, только начинаешь что то делать - вырубается, к тому же не знаю, где взять пароль администратора. а все началось с того, что когда брал лаптоп на руки появлялся черный экран, а под конец на экране пошли какие то полосы, сейчас после запуска появляется сообщение operating system not found, вставляю win CD, добираюсь только до выбора инсталлировать или восстановление, и почти сразу - вырубается, а еще остались данные на жестком диске важные, что делать не знаю, помогите пожалуйста. Хотя и пишется, что пре установке поверху, Винда сохраняет папки, но не хотелось бы рисковать.
И раньше приходилось пре установки винды, ждать когда ПК остынет, иначе на полпути выключается

Благодарю заранее
Nuri

Отправлено: 14:40, 16-07-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nuri Если есть возможность с помощью переходника подключить винт с твоего ноутбука к другому компьютеру то можно слить данные.
Цитата:
где взять пароль администратора
А это здесь при чем?
Цитата:
и почти сразу - вырубаетс
Как?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:30, 16-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил Винду, файлы сохранились, только почта пропала и большинство закладок, а пароль нужен был, что бы рековери запустить.
Но проблема осталась с монитором, если начинаю шевелить лаптоп, то выходит черный экран, а потом исчезает, и вот такой вопрос возникает - это видео карта виновата или плохой контакт или что-то еще. А кто знает, как в compaq добраться до этой карты?

Отправлено: 23:34, 16-07-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nuri Черный экран может возникать из-за проблем с инвертором.
Информация для остальных
Код: Выделить весь код
Наименование:  	 Compaq Presario B1011
Процессор: 	Intel® Mobile Pentium IV 2.8GHz
512KB Level 2 Cache
533MHz Front Side Bus (FSB) clock speed
Оперативная память: 	от 256Mb до 1024Mb
HDD: 	от 40Gb
Экран: 	15.0" XGA (1024x768x24 бит)
Порты: 	COM-порт, порт внешнего монитора, инфракрасный порт FIR, 2 USB 2.0, S-Video out, IEEE-1394, Cardreader 4 in 1
PCMCIA: 	1 порт typeII/III
Звуковая карта: 	Realtek AC-97 Audio, звук 5.1
Видеокарта: 	nVidia GeForceFX 5200Go, 64Mb VRAM
Модем: 	Встроенный 56К
Сеть: 	Встроенный 10/100 Еthernet адаптер
Беспроводная сеть: 	Нет
FDD: 	Нет
CD-ROM: 	DVD+RW
Указатель мыши: 	Touchpad
Габариты : 	330x280x40 мм, вес 3.2 кг c АКБ
Энергетические характеристики: 	150W, 220 V.
Аккумулятор: 	12 cell Li-Ion battery pack
Операционная система : 	Windows XP

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:18, 17-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за инфу, решил сегодня разобрать лаптоп, так и есть, у крепления сд-рома винт открутился и гулял по платам, завтра куплю локтайк
для закрепления винтов, что-бы больше не отпадал, тогда и посмотрим, как будет дальше. может посоветуете антивирус бесплатный, у меня есть AVG, но в crackе оказался вирус, он то и причинял проблемы, недавний апдейт антивируса нашел его. Отвечаю с садержкой, работы много в саду.
Всего хорошего

Отправлено: 00:47, 19-07-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Не стал создавать другую тему, так как вопрос можно сказать тот же.
Ноут Dell Inspiron 9400/1705. После нескольких месяцев работы (система начала тормозить, пошла долгая загрузка компьютера) на нем решил поэкспериментировать с установкой другой системы (Windows Vista). Перед установкой висты сделал копию жесткого диска "С:" (с старой системой) программой Acronis True Image Home 10.0. Потом снес висту (форматнул диск) восстановил акронисом диск "С:".
Затем решил восстановить систему до заводских параметров с помощью скрытой области на жестком диске, которая занимает около 3 Гб и называется "DellRestore" (Ctrl+F11). Но ничего не выходит. Здесь на форуме читал, что Ctrl+F11 надо нажимать при появлении надписи "dell.com" наверху экрана на синей полоске. У меня же после загрузки биоса разу начинает грузиться винда.
До экспериментов надпись "dell.com" появлялась как положено после bios'а, а затем грузилась система.

Что посоветуете сделать. Не хочется терять возможность такого восстановления системы. Помогите пожалуйста, как это восстановить.

Отправлено: 10:00, 21-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашел на одном форуме ссылку по сабжу: goodells.net/dellrestore/
буду втыкать ). Мож кому пригодится.
А если есть решение по русски опишите пожалуйста.

Отправлено: 18:29, 21-07-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ты отформатировал диск С:, то dell restore работать не будет. На диске C: хранятся файлы для загрузки dell restore

Отправлено: 11:02, 22-07-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь я сделал полную копию диска "С:" помощью Acronis True Image Home 10.0. Этот образ я восстановил.
Кстати скорей всего у меня не работает "F11+Ctrl" из за того, что я не только переустановил систему, но и из-за того, что я разделил диск "С:" (120 ГБ) на два по 35 и 71,7 ГБ. По ссылке выше (которую я представил) идет речь не только о восстановлении способа восстановления системы ,но и о восстановлении скрытого раздела с системой тоже.

Отправлено: 14:18, 22-07-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем у меня получилось восстановить функцию запуска восстановления системы. При загрузке системы вернулась синяя полоска в верху монитора с надписью "DELL.COM". Программа восстановления после нажатия "F11+Ctrl" запускается.

Но вот еще один вопрос: у меня диск был 120, я его поделил на 2 диска (1й под систему, 2ой под файло), программа восстановления не отформотирует ли все два раздела, чтобы получился опять 1 диск на 120 (с потерей всех данных)? В руководстве говорится что после восстановления ноут востанавливается до заводских значений. Кто нибудь знает?

Отправлено: 21:10, 22-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Восстановление винды или сохранение данных при переустановке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Слетают права с диска при переустановке винды V_G_A Microsoft Windows 2000/XP 3 17-03-2009 15:06
Драйвер - Сохранение драйверов при переустановке ОС. KOTOVASIYA Microsoft Windows 2000/XP 3 08-09-2008 14:14
MySQL - [решено] сохранение данных в базе данных Mysql TigerZaka Программирование и базы данных 4 24-08-2008 15:48
RPC что это за зверь? при переустановке винды и или её глюках? UTU Microsoft Windows 2000/XP 4 02-05-2006 17:12




 
Переход