Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Активация windows

Ответить
Настройки темы
Активация windows

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinXP Prof sp 2.

Привозят сегодня комп из филиала(загородного) со стикером приклеенным "требует активации". Ну я как бы в шоке, у нас везде стопроцентная лицензия. Начал разбираться. Оказалось, что буржуибухгалтерские приглашали сына и он ставил им винду, ещё давным давно. а тут внезапно она запросила активации, но они 30 дней игнорировали и теперь комп не включаеться. (точнее включаеться до предлождения активации)

Вариант легально активировать не катит вообще. Способы активировать винду уже после истечения срока существуют? не прошу никого учить меня это делать ссылку хотябы киньте....

Можно ли как то в реестре или через системное время сбить срок активации. чтобы он снова был 30 суток или чтонить подобное?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 13:53, 16-06-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, Уна на форуме обсуждаются только легальные способы активации.
Цитата Ultrix:
и теперь комп не включаеться. (точнее включаеться до предлождения активации) »
Он должен "требовать" у вас активацию - активируйте, раз у вас все легальное.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:08, 16-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ultrix, Уна на форуме обсуждаются только легальные способы активации. »
Я знаю. Поэтому и не прошу объяснять а хотябы ссылочку....


Цитата Ment69:
Он должен "требовать" у вас активацию - активируйте, раз у вас все легальное. »

Так и есть, он требует активацию. Но стикер на него не клеили(при закупки компов наклейки нам дали отдельно, это один из немногих, кому наклейка не досталась ибо филиал за городом, далеко в деревне и там "безпалева") и компу через пол года на списание (мне начальство не разрешит использовать на него новую наклейку)

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 14:21, 16-06-2009 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если "легальное", то для активации наклейка не нужна - либо по интернету "она сама", либо по телефону "продиктовать" тональным набором роботу код, которая сообщает ОС и услышать в ответ код разблокировки. А если ключ левый - то это не к нам. Это к Гуглю

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:48, 16-06-2009 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix,
Цитата Ultrix:
компу через пол года на списание »
Покупается "запчасть" под названием "системный блок" , на которую ставится новый виндоуз, потом покупается "запчасть" под названием "монитор", и комьютер под старым инвентарным номером отправляется на место работы трудиться долгие годы.
Основание для замены очень старого (см. "через полгода на списание") системного блока может быть любым. Например, выявились ошибки в микросхеме памяти, а замену купить негде ибо старая очень

Что же касается самого вопроса, то новый серийный номер можно ввести, нажав кнопку "изменить ключ" в окне активации. Вот только если будет ставиться GGK, то новый номер "привяжется" к этому старому железу навсегда

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 13:37, 17-06-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Активация windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Активация Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 244 02-07-2016 23:43
Разное - Активация Windows XP Taran Microsoft Windows 2000/XP 14 17-09-2013 13:34
Установка - Активация Windows XP guess?who Microsoft Windows 2000/XP 2 12-01-2009 13:51
Разное - Активация windows LeonidN72 Microsoft Windows 2000/XP 5 07-12-2008 16:00
Активация Windows DeJ Хочу все знать 3 12-09-2004 21:14




 
Переход