Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » IP-TV, Multicast

Ответить
Настройки темы
IP-TV, Multicast

Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Для проверки доступности какого-либо IP-адреса, есть команды ping, tracert.
Есть ли такие инструменты для проверки работоспособности IP-TV?
Например возникла проблема с IP-TV после переустановки ОС(7-ка), т.е. до переустановки всё работало, а после не могу настроить.
Как узнать на каком этапе и что блокирует сигнал?

Отправлено: 11:35, 14-10-2013

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для проверки отключите свой Брандмауэр Windows.
Как правило, подобная проблема связана именно с ним. До переустановки системы Брандмауэр Windows был настроен, а после переустановки нет.

Отправлено: 21:53, 14-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Для проверки отключите свой Брандмауэр Windows. »
Так это "Например...", где и что проверять я знаю. Видимо я неправильно сформулировал вопрос.
В последний раз потратил время на все манипуляции с настройками, а проблема оказалась не на моей стороне, вызвал мастера и они в телефонном режиме с техником устранили проблему. Но(!!!), я же потратил своё время на переустановки/перезагрузки, откл/вкл брандмауэра/антивируса/фаервола.
Если бы можно было какой либо командой в CMD или программой проверить доступность мультикаста, то было бы намного проще.
Есть например такая программка "BatchMCastTest" ей можно проверять диапазоны:
создаёшь плейлист с интересующим диапазоном адресов
"udp://@235.0.0.0:2233
...
...
...
udp://@235.0.0.253:2233"
запускаешь BatchMCastTest и она показывает количество "живых" каналов, т.е. провайдер выдал плейлист на сто каналов, а ты нашёл ещё 20-30 скрытых(дубли/тесы и т.д.).

Наверняка есть что-то и для проверки работоспособности мультикаста, только вот "ткнуть носом" некому.

Отправлено: 16:05, 16-10-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » IP-TV, Multicast

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - IP-TV на Win.7 egmax Microsoft Windows 7 16 03-05-2013 08:55
Интернет - [addon] IP-TV Player _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 18 31-08-2012 19:55
Прочее - интернет и ip tv ethan4egg Сетевое оборудование 5 09-11-2011 09:04
IP TV ALLY Флейм 3 28-04-2009 23:29




 
Переход