Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Исчезает место на разделе "Зарезервировано системой"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Исчезает место на разделе "Зарезервировано системой"

Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: C181UMZ
Дата: 25-06-2012
Не знаю - было или нет, если да, перенаправьте, пожалуйста. Такой вопрос: на 100-мегабайтном, зарезервированном системой, диске куда-то исчезает место... Я так понимаю, что из-за этого у меня скоро могут начаться проблемы с архивацией стандартной утилитой "Архивация и восстановление", да и вообще - просто интересно - куда оно девается? Чтобы посмотреть - что и сколько чего на этом диске, я загрузился с "MSDaRT v.7.0 x64 ( 2011/Rus )", присвоил там этому диску букву F ( для открытия в проводнике ) и... ничего не понял... На скриншоте "Зарезервировано системой" видно, что там занято 30,79 Mb, такая же цифра и в "Управлении дисками" в загруженной ОС. Если посчитать по папкам и файлам в корне раздела, выходит, что занято - 15,47 Mb ( на скриншоте "Итого" ). Помогите, пожалуйста, разобраться - куда делось еще 15,32 Mb? Еще я читал на каком-то англоязычном форуме Microsoft ( из-за моего "хорошего" знания английского, при помощи машинного перевода ), что место может исчезать из-за установленных в системе дополнительных языковых пакетов; на скриншоте "Языки интерфейса в Windows" видно, что в системе установлен только один языковый пакет - английский ( я его сам и устанавливал через "Центр обновлений Windows" ), а в папке: зарезервированно системой\Boot ( на скриншоте "Языки которых в системе нет" ) видно, что там куча языковых пакетов - можно ли лишние удалить или это для выбора раскладки клавиатуры при загрузке с диска?

Отправлено: 11:55, 11-06-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Файловая система - NTFS. Значит, есть MFT, по размеру равный содержимому. Ввиду того, что раздел маленький - это очень заметно.
Не переживайте - никуда место не пропадает.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 11-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
MFT, по размеру равный содержимому »
Понял, спасибо!

Последний раз редактировалось C181UMZ, 25-06-2012 в 11:37.


Отправлено: 13:04, 11-06-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Исчезает место на разделе "Зарезервировано системой"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Куда пропадает свободное место на системном разделе? Blast Microsoft Windows 7 346 11-01-2022 05:26
Установка - [решено] Что делать с разделом "Зарезервировано системой" при переустановке? Lynx96 Microsoft Windows 7 20 04-08-2017 23:39
Разное - Как объединить системный раздел с разделом Зарезервировано Системой ilnurasaev Microsoft Windows 7 1 16-06-2012 14:14
Разное - [решено] Как убрать диск зарезервировано системой? Mr_Joker Microsoft Windows 7 11 18-02-2012 21:08
[решено] Исчезает место на системном диске. bafi Лечение систем от вредоносных программ 14 31-01-2011 08:38




 
Переход