Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - Excel - выбрать диапазон столбцов, указанных их номерами

Ответить
Настройки темы
2003/XP/2000 - Excel - выбрать диапазон столбцов, указанных их номерами

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В макросе Excel при указании столбцов с помощю обозначающих их букв их диапазон можно выбрать как
Columns("C:E").Select
При указании столбца его номером один столбец можно выбрать как
Columns(3).Select
Как выбрать столбцы, например, с 3 по 5?

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Отправлено: 19:02, 03-11-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поищу еще, а пока
Код: Выделить весь код
    Dim myUnion As Range
    Set myUnion = Union(Columns(3), Columns(4), Columns(5))
    myUnion.Select
можно циклом
Код: Выделить весь код
    Dim myUnion As Range
    Set myUnion = Union(Columns(3), Columns(4))
    For i = 5 To 10
    Set myUnion = Union(myUnion, Columns(i))
    myUnion.Select
    Next

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 03-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Я несколько модифицировал Ваш цикл - вынес Select из цикла -так эффективнее. Вообще-то Select я привёл как пример, мне, допустим, надо Delete,
Код: Выделить весь код
    Dim myUnion As Range
    Set myUnion = Union(Columns(3), Columns(4))
    For i = 1 To 250
        Set myUnion = Union(myUnion, Columns(4 + i))
    Next
    myUnion.Delete Shift:=xlToLeft
Я убедился, что это многократно эффективнее чем
Код: Выделить весь код
    For i = 0 To 251
        Columns(3).Delete Shift:=xlToLeft
    Next
Вообще-то сам я пытался свести решение к случаю Columns("C:E") -я не смог сопоставить номеру столбца буквенное обозначение. У меня есть надежда, что этот путь более компактен.
Например MsgBox Columns("C").Column выдаст 3. А вот с обратной операцией, что то типа
MsgBox Columns(3).??????? у меня не вышло

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 04-11-2010 в 10:10.


Отправлено: 09:57, 04-11-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
вынес Select »
я его только для проверки включил

А собственно, вразумительной инфы по столбцам-то и нет...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:10, 04-11-2010 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Как выбрать столбцы, например, с 3 по 5? »
Код: Выделить весь код
Columns(3).Resize(, 3).Select
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 22-12-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - Excel - выбрать диапазон столбцов, указанных их номерами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настроить диапазон используемых IP адресов Pavel E Сетевые технологии 7 18-05-2010 17:43
C/C++ - Замена произвольных столбцов местами(массив) ShadowMas Программирование и базы данных 11 22-03-2009 21:48
Регулярное выражение - вырезать все кроме указанных в масиве слов venuko Вебмастеру 14 30-01-2009 09:51
MsOffice | Свойства столбцов в Access sdiplo Программирование и базы данных 1 31-01-2005 09:45
ListView редактирование столбцов lesco Программирование и базы данных 2 11-04-2003 22:23




 
Переход