Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » постоянное обращение к жёсткому диску

 
Настройки темы
постоянное обращение к жёсткому диску

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Ребята, помогите советом, даже не проблема, а просто интересно - операционка Win Me, т.е. никакой индексации файлов, как в ХР быть не может, но когда комп ничего не делает, то жёсткий диск работает, диски не фрагментированные, когда начинаю что-то делать жужжание прекращается, System Restore тоже вряд ли сам что-то делает, может PC Health? В общем, я не знаю может это даже не проблема, а я тут удивляюсь. Вирусов нет, так как недавно поставил систему, стоит DrWeb ничего не нашедший, жёстких дисков 2 - Quantum Fireball 30 Gb и IBM 60 Gb, логических дисков 3 (разбит Quantum). Каких-либо глюков не наблюдалось, ну я про то, что диски не глючат. В общем, помогите ответом... заранее спасибо.

Отправлено: 19:13, 04-10-2002

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Не думаю, что это проблема, это может антивирусный монитор работает.

Отправлено: 20:27, 04-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вообще не понял,
Цитата:
когда комп ничего не делает, то жёсткий диск работает
в смысле лампа его горит, или просто крутится (на слух),
Цитата:
когда начинаю что-то делать жужжание прекращается
в смысле - перестаёт его вращение быть слышно или вообще крутиться перестаёт?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:44, 04-10-2002 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


4SandroK:
Навряд ли антивирус, т.к. он так делал и до того как я антивирусник поставил...
4APOSTOL:
Когда я на компе ничего не делаю, то и лампа горит, и на слух слышно как ХДД работает, хотя ничего не выполняется (какой диск, правда непонятно , а как только начинаю что-то делать, то вращение жужжание прекращается, ну то есть жужжание адекватно выполняемым заданиям, т.е. если мп3 слушаю, то он периодически моргает, когда считывает следующие секунды... теперь понятно?

Просто я так подумал, нафига лишняя загрузка проца и "мучание" диска (ов), если этого можно избежать!

Отправлено: 22:33, 05-10-2002 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Может это просто винт умирает, а может какая-нить прога в фоновом режиме пашет

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 22:56, 05-10-2002 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты попробуй второй винт пока отключить - может хоть это ОН в холостой раскрутке шумит (тот винт, где у тебя МР3).

А если просто надоело его шум слушать - поставь отключение винтов в Управлении электропитанием Панели управления.

Есть идиотское предположение - не совсем хорошо работает та часть железа, в куда воткнута лампочка HDD.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 10:15, 06-10-2002 | #6


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая фигня. Виноват оказался (в моем случае)
MSOffice2000. Когда проц. свободен какое-то небольшое время, МСОФ запускал нечто вроде омтимизауии и индексации диска. Переставил МСОФ и выкинул из стартупа
OSA9.exe  - все прекратилось.
Еще такой фигней любит заниматься Corel folder indrxer (живет в стандартном пакете) Corel-а, но он делает это очень редко и всегда спрашивает разрешения.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 11:04, 06-10-2002 | #7


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki
только не "омтимизауии и индексации диска" а индексации офисных файлов.
Это наверно filefind работает. Чтобы его отрубить заходишь в панель управления > поиск файлов, если там есть что нибуть то выделяешь это и в меню индекс нажимаешь отменить выбранное действие

[s]Исправлено: Andreich, 14:44 6-10-2002[/s]

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 12:32, 06-10-2002 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » постоянное обращение к жёсткому диску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Постоянное обращение к HDD при загрузке или в процессе работы .:[все вопросы]:. multy Microsoft Windows Vista 77 06-03-2009 21:22
Постоянное обращение к дисководу eml78 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-12-2006 22:01
Постоянное обращение к HDD Ven Microsoft Windows 2000/XP 6 17-08-2005 21:16
Идёт постоянное обращение к дисководу spitec Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 15 02-08-2004 09:50




 
Переход