Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » FDisk & NTFS

Ответить
Настройки темы
FDisk & NTFS

Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация:
Стоял ХР, нужно снести все под чистую... + объединить 2 раздела в один (C+D)...
Для интереса загрузился с дискеты и загрузил FDISK... Два NTFS раздела (C+D) он увидел без проблем...
Я снес "Pri-DOS partition", а остался "EXT-DOS"...
Пытаюсь снести, говорит, что сначала удалить "Logical Drives", а за тем и все остальное... Но када пытаюсь удалить "Logical Drives", он говорит, что они не определены...

Т.е. грубо говоря: FDISK говорит, что на "EXT-DOS partition" есть "Logical Drives", а когда говоришь ему показать их, то он говорит, что "No logical Drives Defined" и ничего не удаляет и все такое...

Каковы Ваши соображения? Что посоветуете сделать? (соответственно не снимая винт) Оставшийся вариант загрузки только с дискеты...

Только не советуйте подключить к другому компу и сделать там Partition Magic'ом и все такое... (это я и так знаю)

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 15:50, 11-10-2002

 

Пользователь


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трабла старая, если стояла метка тома на НТФС разделе в ЕХТ ДОС разделе, то ничего не получится, чтобы его снести юзай pqmagic, тот сносит все. Если ставишь 2к, ХР, ставь все разделы основными, они с ними работают без проблем

-------
Вам помочь или не мешать?


Отправлено: 17:32, 11-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу сбросить содержание одной загрузочной дискеты со старой версией маджика (без GUI), посему влезает на одну дискету. Скажи мыло.

-------
Хочешь узнать, как похудеть? МЕНЯ спрашивать не надо!


Отправлено: 19:42, 12-10-2002 | #3


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотри сюда: http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#6

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 12:21, 13-10-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу сбросить утилитку, которая все удаляет с винчестера, какие бы там NTFS и логические диски ни стояли. После нее FDisk идет как по новому асфальту. Имя утилитки - ClearHDD, размер - 11Кб, время работы - несколько секунд. Взял я ее на официальном сайте Samsung'а, точный адрес - забыл. После этого - делай с диском что хошь! Правда вся информация на диске, пропадет...

Отправлено: 08:22, 14-10-2002 | #5


Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо! Все сделал утилитой xfdisk...

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 14:09, 14-10-2002 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » FDisk & NTFS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
EventID - [решено] ID:137 Source:Ntfs - Частые ошибки Ntfs giv5dot26 Устранение критических ошибок Windows 2 05-05-2008 08:49
ASP Linux 9 & ntfs Time Общий по Linux 11 26-05-2004 01:28
WinXP & Win2K & Net &  Inet проблема!! Help! SDL2000 Сетевые технологии 5 19-10-2003 22:29
Copy W2k&NTFS SPHYGM Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-04-2003 13:05




 
Переход