Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] проблемка с Inno Setup 5.0

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] проблемка с Inno Setup 5.0

Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg bl9hu73i_innah_setup_error_159.jpg
(15.9 Kb, 58 просмотров)
Сами полюбуйтесь...
Что ОНО от меня хочет?
Куда это пошел я на?..
Всего-то хочу инсталлс для 6-гигабайтного фолдера создать со сжатием.
Вобщем, объясните мне где эту опцию включить. А лучше скажите как средствами ISSI создать инсталлс, разбитый на несколько bin'арников + exe-дроппер.
Прошу-сь!!!

Скрин ошибки:

Отправлено: 22:29, 20-01-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это значит, что размер, максимальный размер исполнимого файла Inno Setup Может создать не больше чем - 2100000000 то есть не больше 2,1 Ггбайта, а больше даже Windows не поймёт, скажет, что исполнимый файл не может быть, больше, какого-то размера, 2,1 гбайта. Нужно разбить компилируемый файл на части по 21000000000, или меньше, создадутся файлы:
setup.exe
setup001.bin
setup002.bin
и т.д.
столько сколько хватит разбивки, аналогично, как WinRar, разбивает на тома, по запрограммированному размеру, (Думаю ты понял) вот код:
Код: Выделить весь код
...
[Setup]
AppName=S.T.A.L.K.E.R v1.0003
AppVerName=S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl v.1.0003
AppPublisher=http://www.gsc-game.ru/
AppPublisherURL=http://www.stalker-game.com/ru/
AppSupportURL=http://www.stalker-game.com/ru/
AppUpdatesURL=http://www.stalker-game.com/ru/
DefaultDirName={pf}\GSC World Publishing
DefaultGroupName=S.T.A.L.K.E.R
AllowNoIcons=yes
LicenseFile=E:\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\License.txt
InfoBeforeFile=E:\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\ReadMe.txt
InfoAfterFile=E:\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\Patch-any-3.txt
OutputDir=D:\
OutputBaseFilename=S.T.A.L.K.E.R
SetupIconFile=E:\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\stalker.ico
DiskSpanning=yes  
SlicesPerDisk=1
DiskSliceSize=2100000000
DiskClusterSize=4096
ReserveBytes=0
Compression=lzma/ultra
SolidCompression=yes
...
Тебе нужно добавить в пункт [Setup], следующее
Код: Выделить весь код
...
DiskSpanning=yes  ; Разрешает разбивку
SlicesPerDisk=1
DiskSliceSize=2100000000  ; Здесь можно изменять размер на меньший, но НЕ БОЛЬШИЙ...
DiskClusterSize=4096 ; Сколько в кластере байт, для рационального заполнения при сборке
ReserveBytes=0
Compression=lzma/ultra
SolidCompression=yes
...
К примеру, я взял большую игру, Сталкер, и вот как можно её собрать... Вообще с размером поэксперементируй без сжатия :
Код: Выделить весь код
Compression = none
Так быстрее создаваться будет, и тебе не нужно будет ждать результата Бог знает сколько! А там методом подбора, подберёшь, нужный размер... и потом включишь lzma/ultra, кстати, самое сильное сжатие! Правда и распаковка будет подольше длиться...
Хочешь, пиши в личку, вышлю хорошие методички по созданию Инсталях для Inno Setup, обязательно почту скинь туда, на этой неделе вышлю... Ну или сюда напишу, как их создавать! Хотя поищу может и сюда ещё прикреплю! Размерчик архивчика небольшой ~185 Кб, а инфы достаточно! Помог?! Что нужно сделать?! ))))

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:06, 21-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо! Даже не знаю что бы я без тебя делал....
От гайдов конечно же не откажусь!
Далее буду писать в ЛС. Тему можно закрыть.

Отправлено: 15:54, 22-01-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К сожалению у меня тормоза, как я и говорил, вроде отправил, но Сеть подвисла, я сомневаюсь, прийдёт ли тебе сообщение в PM или нет, маякни как-нибудь. Если что, уточним почту, я тебе всё вышлю в почту. ...Поэтому на всякий случай напишу ещё сюда, тут точно получишь:

Цитата ManHack:
да, чуть не забыл:
1. Инсталлятор ни в какую не хочует ставить на себя иконку из ico-файла.
возвращает стандартную иконку исполняймого файла из shell32.dll
что делать? не красиво, блин
По порядку:
Код: Выделить весь код
SlicesPerDisk=2
это не количество разбиваемых дисков, а создание нумерации для диска, например если:
Код: Выделить весь код
SlicesPerDisk=1
при единице, то файлы будут создаваться так: Setup-1.bin, Setup-2.bin, Setup-3.bin и так далее, с цифрой 2 значит, что файлы создадутся так: Setup-xy.bin, где х - номер диска, y - номер файла на этом диске (Setup-a1.bin, Setup-a2.bin, и т.д. Кажись, что-то в этом роде). В методичках, что я вышлю, там будет всё описано, открой "ISetup.hlp" и введи "DiskSpanning" там должно быть всё описано... а проще ставь
Код: Выделить весь код
SlicesPerDisk=1
.
1. Если Правильно понял, твой вопрос, то ты хочешь, чтобы после создания проекта сборки, твоему ехе-файлу был присвоен какой-то значок?! Не стандартный, а тот, который ты выберешь?!
Код: Выделить весь код
SetupIconFile=E:\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\stalker.ico ; Полный и ПРАВИЛЬНЫЙ путь к ico-файлу
проще:
SetupIconFile = D:\name.ico   ; где name.ico имя твоей иконки
Выдери каким нибудь редактором ресурсов: "Restorator" или "ResHacker" или "ResThief.120" ico-картинку, последней прогой (её выслал) прикольно пользоваться, перетащил ехе-файл в окошко, и в той же папке где лежит "ResThief.120" создастся папка с именем перетащенного исполнимого файла, там будут все ресурсы, я так иконки достаю... )))
Цитата ManHack:
Код: Выделить весь код
SlicesPerDisk=2
1. после успешной инсталляции 2 bin'арников попросит вставить диск в дисковод?
2. С учетом использования различного рода сжатия реально ли запихать 8 гб информации на 1 DVD4.4? 3. Какой оптимальный вариант кластера выбрать?
4. Имеет ли это значение при записи сценария инсталляции на DVD диск? ПС> жду гайды
По порядку:
1. Диск попросит вставить лишь в том случае если один bin-файл, будет на одном диске, а другой bin-файл на другом, этого не избежишь, если будет третий на третьем, то попросит вставить третий и т.д. Увы. А если ты имеешь ввиду, что, как некоторые проги просят по окончании установки вставить 1-й диск в дисковод, то нет, этого не предложит...
2. Если сжимаемость у 8 Ггабайтной инфы хорошая, как минимум хотя бы раза больше чем в 2 раза. (Текст, код, html, htm, и т.п легкосжимаемые файлы) То влезет больше, проще, если в сумме размеров обеих bin-файлов и exe-файла, в размере не превысит объём в 4,4 Ггбайта. В противном случае, вступает в силу пункт 1. или можно попробовать двухслойную DVD диск объёмом = 8,5 Ггбайт (Не путай с двухсторонним, у него на обеих сторонах по 4,7 Ггбайта, в итоге (= 8,5 Ггбайта), в двухслойном на одной стороне сразу 8,5 Ггбайта). Ну есть ещё двухсторонние двухслойки = 17 Ггбайт. (Это думаю знаешь.) Всё зависит от степени сжажия, сожмёт до нужного размера - влезет, не сожмёт - не влезет.
3. Размер кластера лучше выбирать равный твоему на винчестере, инсталяция ведь создаётся на твоём винте. Следовательно, рационально использует пространство. (Размер кластера на диске. Компилятору надо это знать, чтобы полностью заполнить каждый кластер.)
4. Честно говоря, этот вопрос не понял, но если ты имеешь ввиду, рациональный расход свободного пространства на DVD-диске, то есть проблему кластеризации как на винчестере, то нет! А если не это то не знаю. Что за сценарий?!
P.S. Дружище ManHack, если можно, то не используй жаргонные выражения, не потому, что мне это не нравится, просто я некоторых выражений не знаю, и потому, просто не могу понять, что от меня хотят )))) Гайды - что это?! (Методички?!) Думал ты свою почту скинешь, у меня просто тормоза по Сети, мне легче через почту - подготовить всё и отослать всё. Чем прогружать отдельные странички... Но если не хочешь через почту, лады. Так и быть, попробую отмучаться через Web-Интерфейс! ))) Кроме того, зря тему закрыл, может кто ещё подсказал чего?!
P.P.S. Скидываю методички, некоторые свои проекты, для примера (думаю, однажды захочешь сделать, выбор устанавливаемых компонентов с галочками, снял - не устанавливать, файл "MetroMir.iss".) Нового нет там ничего, чего бы тебе не было известно... Ну, что ж, пользуйся... Удачки тебе в этом и Успехов! )))

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 22-01-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Inno Setup-5.1.5_russian_medissn_Help.7z
(192.0 Kb, 521 просмотров)

Сам файл... Inno Setup-5.1.5 Русская документация по кодам и примерам создания инсталяторов

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 25-04-2008 в 15:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:39, 22-01-2008 | #5


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя оставьте тему... на будущее... может кому поможет или кто дополнит...

Отправлено: 19:54, 24-01-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все вопросы по Inno Setup задавайте в теме - Скрипты Inno Setup. Помощь и советы.

Закрыто.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:43, 20-01-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] проблемка с Inno Setup 5.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Inno Setup. Прочие вопросы El Sanchez Автоматическая установка приложений 653 09-01-2023 20:13
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Inno Setup 5.3.6 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 17:30
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
Inno Setup tradeukraine Вебмастеру 3 13-06-2006 20:39




 
Переход