Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Начну с самого начала, У меня на компе стоит Windows7 она находится в домене и интернет подключается к учетным записям, а следит за этим всем Прокси сервер. Решил я по лапать Ubuntu 13.04 на работе, поставил WMware на неё залил Ubuntu. А теперь начались самые проблемы.... Инет она не может подхватить не через МОСТ не через NAT, как я не изгалялся не чего у меня не вышло. А дальнейшее обучение линуксу без инета не возможно ИМХО. Возможно ли настроить Ubuntu на то чтобы она ламилась в интернет с учетными данными виндовой учетки.
Использование 3G модема тоже не выход, если через мост то отваливается основная сеть. А если только к виртуальной машине его подключить то не чего не работает по причине невозможности скачать дополнительное ПО.
Надеюсь смог изложить мысль правильно....
Буду искренне благодарен

P/S первый раз взял в руки линукс. Порошу понять и простить )))))))

Отправлено: 14:17, 23-08-2013

 

Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
На выходе он не получит нечего кроме головной боли и бог знает сколько убитого времени.
Все нужно делать постепенно. »
Это и есть постепенно - снизу вверх. Лучшего варианта понять как оно всё устроено просто нет. Ещё раз подчеркну - это моё мнение, оно не обязано совпадать с вашим, и меня спросили именно о нём.

Цитата Rezor666:
Кто Вам это сказал? Каждый решает сам как ему это делать и как больше нравиться. »
Ровно тот же, кто сказал тебе обратное.

Цитата zai:
а если все рухнуло »
это чудесно. наглядный способ понять чем отличается суть и способы решения "всё рухнуло" в венде и в линуксе. например, пока есть шелл - в 99% случаев "всё рухнуло" чинится. более того, при "всё рухнуло" == "поломался загрузчик" всё тоже прекрасно разруливается.

Отправлено: 16:40, 26-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MakaBooka:
Лучшего варианта понять как оно всё устроено просто нет. »
Есть он называется все и постепенно.
К тому же я смотрю Вы очень хорошо знаете Linux если используете VB.
Чем KVM или Xen не угодили?
Цитата MakaBooka:
способы решения "всё рухнуло" в венде и в линуксе. например, пока есть шелл - в 99% случаев "всё рухнуло" чинится. более того, при "всё рухнуло" == "поломался загрузчик" всё тоже прекрасно разруливается. »
Это все чиниться замечательно если у тебя не один год админства Linux, знания программирования и 2 ПК.
А так ты будешь тупо пялиться в свой shell не понимая что дальше делать.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 17:06, 26-08-2013 | #22

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Чем snapshot хуже? »
Скопировать (1-2 мин) надежнее, т.к. это на 100% вернет систему в рабочее (до эксперимента) состояние.
Цитата MakaBooka:
пока есть шелл - в 99% случаев "всё рухнуло" чинится »
Все зависит от того что ты там наэкспериментируешь.

Отправлено: 19:23, 26-08-2013 | #23


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Скопировать (1-2 мин) надежнее, т.к. это на 100% вернет систему в рабочее (до эксперимента) состояние. »
Не когда не испытывал проблем со snapshot, даже в тех ситуациях когда система вообще мертвая.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 19:42, 26-08-2013 | #24


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


))))))) очень прикольно почитать рассуждения Гуру... (особенно когда они отвлеклись от темы)
У меня вопрос по ману, http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%BF%D1...BA%D1%81%D0%B8.
Как отредактировать APT и BASH?
Мои действия: В графическом интерфейсе захожу по адресу /etc/apt/ и оп))) файла с названием apt.conf НЕТ, есть папка apt.conf.d в папке открываю все файлы через текстовый редактор и не нахожу не одной строчки с упоминанием о прокси.
Про Bash и того хуже. Нагуглил только то что это не плохой язык для написания скриптов. о том как работать с ним толково го не чего для себя не нашёл (скорее всего от безграмотности).
буду несоизмеримо благодарен. За пошаговую инструкцию (как для конченного ламера). Как отредактировать APT и BASH.

Отправлено: 04:01, 27-08-2013 | #25


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Simyrun,
APT
sudo nano /etc/apt/apt.conf.d/01proxy
Acquire::http::proxy “http://User:Password@host:port “;

Bash проверить негде т.к Ubuntu и прокси не использую.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Последний раз редактировалось Rezor666, 27-08-2013 в 14:28.


Отправлено: 10:32, 27-08-2013 | #26


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666
спасибо за наглядный пример. (теперь хоть понял что файл можно создавать свой а не использовать имеющиеся )
Но к сожалению даже после создания это-го файла. Не чего не изменилось. Браузер по прежнему просит логин пароль, а apt-get update по прежнему не работает....

Отправлено: 07:26, 28-08-2013 | #27


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Simyrun:
а apt-get update »
странно, пробовал месяц назад и все работало.
приведите ответ команды cat /etc/apt/apt.conf.d/01proxy
Цитата Simyrun:
Браузер по прежнему просит логин пароль »
Браузер должен запросить сохранения пароля.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 08:57, 28-08-2013 | #28


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


правильный вопрос "как отредактировать конфиги apt и bash"

man bash

цитата:

When bash is invoked as an interactive login shell, or as a non-interactive shell with the --login option, it first reads and executes commands from the file /etc/profile, if that file exists. After reading that file, it looks for ~/.bash_profile, ~/.bash_login, and ~/.profile, in that order, and reads and executes commands from the first one that exists and is readable. The --noprofile option may be used when the shell is started to inhibit this behavior.

т.е. если прокся нужна всем, не только конкретному пользователю, прописываем в /etc/profile

прокси прописывается в виде переменных окружения
export http_proxy=http://username:password@ip-server:port/
export https_proxy=http://username:password@ip-server:port/
export ftp_proxy=http://username:password@ip-server:port/

по apt - ровно то же самое. есть man, читаем его.

Отправлено: 11:14, 28-08-2013 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка прокси-сервера запрещает полный доступ к ФТП SIM Хочу все знать 5 31-10-2016 09:19
Proxy/NAT - Настройка Utorrent через прокси сервера!!! oskar Сетевые технологии 5 19-03-2014 06:06
Настройка Isa 2006 в качестве прокси сервера oren_yastreb ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 10-02-2011 16:06
Ошибка - Проблема с использованием двух учетных записей. ktak Microsoft Windows 2000/XP 18 11-12-2007 15:40
Настройка прокси сервера через TRAFFIC INSPECTOR Помогите пожалуйста x-staford Сетевые технологии 6 09-12-2005 00:50




 
Переход