Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - настройка с нуля

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - настройка с нуля

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья доброго времени суток
нужна помощь
я сам не сис админ

нам нужен сервак в качестве
- домен
- раздачи ип
- файл сервер
в дальнейшем возможно сервер печати

взяли системник
установил я на него win serv 2008 R2 standart

установил роли сервера
- dhcp serv
- dns serv
- доменные службы AD
- файловые службы

эти -
- dhcp serv
- файловые службы
с красным крестиком т.е. так понимаю не работатю

эти -
- dns serv
- доменные службы AD
эти с желтым и воскл знаком


по dhcp ошибки
- Служба DHCP не смогла создать или просмотреть локальную группу "Пользователи DHCP" на этом компьютере. Код ошибки содержится в данных.
- Служба DHCP не смогла создать или просмотреть локальную группу "Администраторы DHCP" на этом компьютере. Код ошибки содержится в данных.
- Служба DHCP обнаружила, что она запущена на контроллере домена (DC) и не имеет учетных данных, настроенных для использования с динамическими DNS-регистрациями, производимыми службой DHCP. Подобная конфигурация безопасности не рекомендуется. Учетные данные динамических DNS-регистраций можно настроить с помощью утилиты командной строки "netsh dhcp server set dnscredentials" или с помощью программы администрирования DHCP.
- Этому компьютеру назначен по крайней мере один динамический IPv6-адрес. Для надежной работы DHCPv6-сервера следует использовать только статические IPv6-адреса.


по файл серв ошибки
- Службе пространства имен не удалось инициализировать сведения о доверительных отношениях между лесами на этом контроллере домена; она будет периодически повторять выполнение операции. Код возврата находится в данных.


по dns
- DNS-сервер ожидает от доменных служб Active Directory (AD DS) сигнала о том, что первичная синхронизация каталога завершена. Службу DNS-сервера невозможно запустить до завершения первичной синхронизации, так как критические данные DNS могут быть еще не реплицированными на этот контроллер домена. Если журнал событий AD DS показывает, что имеются проблемы с разрешением DNS-имен в адреса, рассмотрите возможность добавления IP-адреса другого DNS-сервера для этого домена в список DNS-серверов в свойствах протокола IP этого компьютера. Такое событие будет записываться в журнал каждые две минуты, пока служба AD DS не сообщит об успешном завершении первичной синхронизации.


по AD
- Локальному контроллеру домена не удается подключиться к следующему контроллеру домена, хранящему следующий раздел каталога, для разрешения различающихся имен.

Контроллер домена:

Раздел каталога:
usi.com

Дополнительные данные
Значение ошибки:
1355 The specified domain either does not exist or could not be contacted.
Внутренний ID:
3200e25



помогите пожалуйста настроить что бы все заработало

Отправлено: 13:17, 01-04-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gotch:
- домен »
контроллер домена
Цитата Gotch:
- раздачи ип »
DHCP

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:32, 01-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo по dhcp все именно так и настроено
проверяю на другом компе -
задаю домен - xxx.com
и он ругаеться что-
Ошибка при запросе DNS записи ресурса размещения службы (SRV), используемой для нахождения контроллера домена Active Directory для домена "xxx.com":

Произошла ошибка: "DNS-имя не существует."
(код ошибки: 0x0000232B RCODE_NAME_ERROR)

Опрос проводился для SRV-записи для _ldap._tcp.dc._msdcs.xxx.com

Возможны следующие причины ошибки:

- SRV-записи DNS, необходимые для нахождения контроллера домена Active Directory в этом домене, не зарегистрированы в службе DNS. Эти записи регистрируются на DNS-сервере автоматически при добавлении контроллера домена Active Directory в домен. Они обновляются контроллером домена Active Directory через заданные интервалы. Этот компьютер настроен на использование DNS-серверов со следующими IP-адресами:

192.168.1.1

- Одна или несколько зон из указанных ниже не содержит делегирование к своей дочерней зоне:

xxx.com
com
. (корневая зона)

Последний раз редактировалось Gotch, 01-04-2013 в 14:23.


Отправлено: 14:06, 01-04-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как поднимали домен? Если через gui настройки ролей, то необходимо Пуск - Выполнить - dcpromo

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 14:07, 01-04-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создавал через - Диспетчер сервера - Роли - добавить роли

в dhcp прочитал -
Системные службы - все работает
но ип моему рабочему компу не дает
домен ввожу -
xxx.com
правильно?

Последний раз редактировалось Gotch, 01-04-2013 в 14:17.


Отправлено: 14:10, 01-04-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата astomper7:
Пуск - Выполнить - dcpromo »
А в настройках dhcp сервера на вкладке dns поставить галку Выполнять динамическое обновление DNS в соответствии с настройкой - всегда обновлять динамически dns a и ptr записи...

да, и на вкладке "режим доступа к сети" выбрать полный доступ.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 14:18, 01-04-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выставил как ты описал не помогло

Отправлено: 14:28, 01-04-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверяйте корректность работы сервиса DNS.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 14:38, 01-04-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каким образом проверить?

Отправлено: 14:40, 01-04-2013 | #9


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nslookup любой внутренний айпишник - это как самый простой вариант

а у клиента в настрйках сетевого подключения стоит автоматически? Пуск - Выполнить - cmd:
1) ipconfig /release
2)ipconfig /renew

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 14:45, 01-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - настройка с нуля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AV/Multimedia - Видеоконференция с нуля R.i.m.s.k.y. Сетевые технологии 0 14-03-2012 11:10
[решено] П.К. с нуля zandrex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 38 13-08-2011 11:24
Сайт с нуля Rulezzz2 Вебмастеру 1 05-05-2010 16:49
2008 R2 - Настройка серверного ПО с нуля. ProfBiss Windows Server 2008/2008 R2 3 21-12-2009 18:20
Настройка с нуля дом. сети на Win 2003 Serv с вых. в Инет через VPN i5gh Сетевые технологии 1 03-03-2005 19:49




 
Переход