Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoryanX:
мониторы максимум за 1000р, а время откли »
Какие-то дешманские мониторы, не находишь? Часто ломаются? Ибо я в таких вопросах чаще предоставляю дорогу опыту и отзывам друзей. У меня вот стоял вьюс уже лет 10 - те самые 10 лет он и отработал

Цитата BoryanX:
мониторы максимум за 1000р, а время откли »
Какие-то дешманские мониторы, не находишь? Часто ломаются? Ибо я в таких вопросах чаще предоставляю дорогу опыту и отзывам друзей. У меня вот стоял вьюс уже лет 10 - те самые 10 лет он и отработал

Отправлено: 01:55, 16-10-2019 | #2781



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


они старые, им как раз 10 лет...
Но пашет до сих пор

Отправлено: 07:18, 16-10-2019 | #2782


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Capushon:
Не будет "белой пелены" на картинках, с сохранением разных градаций яркости цветов, приблизительно так: »
как по мне так то что у тебя на картинке это просто плохо выставленный контраст или яркость, маркетинг так пытался навязать что широкий цветовой охват необходим что по моему перестарался, потому что цветовое поле не равномерно перекрывается и белая типа дымка тут не причем
Цитата Vertopray:
Да откройте любые обзоры, любые ТТХ. Ипс матрица гораздо лучше передаёт цвета »
везде описан цветовой охват в srgb между прочим в xg2402 цветовой охват тоже почти 100% а матрица- tn

Отправлено: 18:16, 16-10-2019 | #2783


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
у тебя на картинке это просто плохо выставленный контраст или яркость, маркетинг так пытался навязать что широкий цветовой охват необходим что по моему перестарался »
Но это образно, для понимания "куда смотреть".

Цитата autocratic:
белая типа дымка тут не причем »
"Белая дымка" - это задранная яркость, если её уменьшить - появится подобие чёрного, но пропадут серые полутона на TN и IPS мониторах. На VA этой "дымки" нет из-за высокого контраста ~3000:1.

Отправлено: 22:14, 16-10-2019 | #2784


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
цветовой охват тоже почти 100% а матрица- tn »
Неверно выразился. Я имею ввиду то, что на тнках у тебя режутся цвета при изменении углов обзора. А это прям ооочень нехорошо, лично для меня. Я привык к ИПСкам, а на ТНках глаза немножко болят, что неприятно.

Отправлено: 14:37, 17-10-2019 | #2785


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vertopray:
Я привык к ИПСкам, а на ТНках глаза немножко болят, что неприятно. »
Бери монитор изогнутый на ВА матрице, там вообще говорят что они чуть ли для глаз полезны, да и матрица более универсальная что то между тн и ипс, и с нормальными углами обзора, но в тоже время быстрая. Мне лично такие модели в продаже нравятся LG 27GL650F, Viewsonic VX2758-C-mh, AOC C27G1 доводилось кому посидеть за таким?

Отправлено: 10:48, 23-10-2019 | #2786


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От изогнутых экранов у некоторых людей почему-то голова начинает болеть, так что проверять нужно - подойдёт ли.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:19, 24-10-2019 | #2787


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"Белая дымка" - это задранная яркость, если её уменьшить - появится подобие чёрного, но пропадут серые полутона на TN и IPS мониторах. На VA этой "дымки" нет из-за высокого контраста ~3000:1.
полутона у тебя есть или нет зависит не от яркости, а то от того сколько бит матрица и сколько она может этих полутонов отображать что не видеть переходы между ними
Цитата Vertopray:
Я имею ввиду то, что на тнках у тебя режутся цвета при изменении углов обзора. »
что делают цвета? по моему у кого то что то в голове режется.
Цитата Vertopray:
Я привык к ИПСкам »
к каким конкретно, они тоже бывают разные,
Цитата Barc1931:
Мне лично такие модели в продаже нравятся LG 27GL650F, Viewsonic VX2758-C-mh, AOC C27G1 »
LG 27GL650F- Ips , как они тебе могут нравится если ты их даже не видел?

Отправлено: 15:11, 28-10-2019 | #2788


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
там вообще говорят что они чуть ли для глаз полезны »
аха ха, как что-то новое появляется, непременно говорят, что полезно для здоровья )))
хотя гнутые моники хороши, но для игровых целей и может еще фильмы смотреть. для графики они не очень.

Цитата autocratic:
полутона у тебя есть или нет зависит не от яркости, а то от того сколько бит матрица и сколько она может этих полутонов отображать что не видеть переходы между ними »
еще от калибровки мона, калибровка может "убить" и очень качественную матрицу. На хоботе есть обзоры, где тестят моны и вылаживают оптимальные профили для конкретных моделей. Хотя все моны разные даже одной модели, эти профили могут помочь.
А вообще лучше смотреть модели брендов, где по заводу идет хорошая калибровка.

Отправлено: 01:52, 30-10-2019 | #2789


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Картинка для калибровки яркости:

Отправлено: 05:55, 30-10-2019 | #2790



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход