Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для cahektpx081@twitter

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
За тем, что у человека возможно есть сложившиеся предпочтения по брендам. У меня есть знакомый, который принципиально скупает электронику Асус. Просто потому что у него все остальное Асус, он готов пожертвовать где-то преимуществом в характеристиках и цене, но купить Асус...
А так, да. Из пары Вьюс - Филипс, я за первый. »
а ну знаю таких фанатов, которые не признаю ничего кроме своего божественного бренда... хотя доводилось встречать, людей которые спустя n-е количество убеждений соглашались, и меняли производителя, и потом были довольны... возможно если человек все таки когда0либо посмотрит трезво на ситуацию, то выберет тот самый вьюс, не сморя в торону филипса

Отправлено: 10:03, 06-04-2018 | #2551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahektpx081@twitter:
а ну знаю таких фанатов, которые не признаю ничего кроме своего божественного бренда... хотя доводилось встречать, людей которые спустя n-е количество убеждений соглашались, и меняли производителя, и потом были довольны... возможно если человек все таки когда0либо посмотрит трезво на ситуацию, то выберет тот самый вьюс, не сморя в торону филипса »
Рынок и существует для таких ситуаций. Конкуренция не только глобальна, но индивидуальна. Привыкая пользоваться одним логотипом, который не подводил тебя в надёжности, тебе сложно сменить его, иногда не понимая того, что есть более актуальные производители и в нише надёжности\качества тоже. Вот пользуешься ты 17-ым монитором от самсунга с 2010 года, до сих работает, в хорошем состоянии, умно ли будет обновить монитор этого же логотипа в 2к18, либо же глянуть альтернативы? По-моему ответ очевиден, но у каждого он скорее всего будет разный, разный в логотипе.

Отправлено: 21:58, 06-04-2018 | #2552


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Как вариант себе рассматриваю Viewsonic VX3211-mh, »
что по деньгам? и кто пользовался подобными мониторами, там все таки fhd, не сильно ли этого мало для такой большой диагонали? а что по поводу альтернатив, то как по мне так надо их в один ряд ставить и сравнивать, смотреть что б засветов не было, что бы температура цветовая была нормальная, а где они собираются уже как по мне не так важно .

Отправлено: 14:49, 11-04-2018 | #2553


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dregan:
что по деньгам? и кто пользовался подобными мониторами, там все таки fhd »
В районе 16к , цена думаю демократическая за такие размеры. Да там fhd, но на 4к и денег в разы надо больше, да и кто бы что не говорил нет никаких пикселей или угловатых шрифтов и тому подобного, главное в плотную к нему не сидеть, а так смотрел его под всеми углами обзора, изображение чёткое выдаёт.

Отправлено: 13:03, 14-04-2018 | #2554


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Barc1931:
да и кто бы что не говорил нет никаких пикселей »
Это субъективно, но мне пиксели на FHD заметны начиная с 17", начинают раздражать с диагонали примерно 24", а на 27" и выше просто невозможно пользоваться. Напротив, знаю одного человека, сменившего древний слепой моник на шикарный 4K и не смогшего им пользоваться - привык к старому слепому, на новом глаза начинали болеть. Возможно, он просто неправильно им пользовался, кто его знает.
Цитата Barc1931:
или угловатых шрифтов »
Есть оброатная проблема - размытие шрифтов. Кстати, она присутствует и на HiDPI мониторах при использовании устаревших програм и/или ОС, толком не умеющих в HiDPI. Так что любителям семёрки 4K нежелательно, а некрофилам XP вообще противопоказано.
Цитата Barc1931:
главное в плотную к нему не сидеть »
Купить монитор с большой диагональю и отсаживаться за два метра, чтоб не разглядывать пиксели - отличный план.

Надо смотреть монитор вживую, попросив запустить тесты или хотя бы что-то примерно имитирующее работу, для которой он покупается. Особенно если меняешь что-то очень старое - технологии матриц ушли вперёд и расплодились.

Отправлено: 15:53, 14-04-2018 | #2555


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
главное в плотную к нему не сидеть, »
Если бы и захотели, не смогли бы сидеть вплотную. Потому что зрение не сможет охватывать изображение целиком. Так что с комфортного расстояния пиксели врядли будут видны. На то и рассчет. Но большая диагональ - это универсальность использования: ПК, приставки, ТВ.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 10:33, 17-04-2018 | #2556


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В районе 16к , цена думаю демократическая за такие размеры.
вообще в целом за такие деньги я особо не вижу альтернатив нормальных, а между чем выбирал кстати? чисто из интереса, почему на вьюсе остановился?
Цитата:
Купить монитор с большой диагональю и отсаживаться за два метра, чтоб не разглядывать пиксели - отличный план.
а на каком расстоянии надо сидеть от 32" монитора? как правило 1,5 метра это норма, я вот сейчас пишу с фулки 24" расстояние примерно 80 см, и то, если откинуть спинку будет больше, видеть пиксели с 17" это очень субъективно, зато я знаю для кого в смартах 4к экраны делают

Отправлено: 12:26, 18-04-2018 | #2557


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартное расстояние до монитора от глаз пользователя - расстояние вытянутой руки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:43, 18-04-2018 | #2558

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
расстояние вытянутой руки. »
А если используется плазма?, ну вместо монитора.

Цитата DVDshnik:
Стандартное расстояние до монитора от глаз пользователя - расстояние вытянутой руки. »
Это насколько помню, было для кинескопных ТВ, на каком расстоянии смотреть оный, безопаснее для глаз.

Отправлено: 20:08, 18-04-2018 | #2559


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы, пользователь именно за монитором сидит на расстоянии вытянутой руки. Так было всегда, и ещё долго так будет.
А вот телевизор и расстояние до него - это не для данного топика.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:02, 19-04-2018 | #2560



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход