Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!!

Ответить
Настройки темы
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!!

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ,помогите пожалуйста с такой вот запарой:Когда ставлю Висту - "C" системный диск,"D" мой диск. Но когда ставлю XP,то наоборот - "C" мой диск,"D" системный(((.Что это может быть.

Отправлено: 19:17, 26-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC, это нормально. Так и должно быть. Учитесь пользоваться Google
Или вот ссылка: Разное - Смена буквы у логического диска в Vista

Отправлено: 19:43, 26-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы и в разговоре такой малословный? Уже несколько вопросов задаете и все не более 25 значимых слов. Вы наверно русский и вам запросто выражать свои мысли, вы наверно молодой - нет 20 лет - вы можете позволить писать пространно до пенсии далеко, некуда спешить - но вы почему-то скупы на пояснения. Мы не телепаты

Уточните, пожалуйста, какие условия установки - установка ..., жесткие диски ... или разделы HDD, ...... .....
Системный диск - это в прямом смысле, где лежит должна ОС или активный раздел

Я наоборот, радуюсь, что каждая ОС лежит в разных разделах одного диска (у меня со всех источников приводов до S), чтоб не мешали друг другу. Но не ставил бы на отдельные физические диски. Я бы ставил в такой последовательности - WindowsXP, 7/Vista, Ubuntu

Vista экспериментально когда-то была у меня, возможно Boot Manager Висты записывался на системный диск Висты (логический раздел или делала для себя активным, какая разница) и раздел в глазах Висты получал букву С, а если передавал загрузку на ntldr -> boot.ini то картина менялась - привод С это тот который имеет три файла, из-за которых грузится WindowsXP для эксперимента и системный диск WindowsXP имеет букву Е (та самая винда на которой пробовал звук при установке), а c Windows XP (полной не BartPE WinPE) на USB, с которого я работаю то на одном то на другом компе, этот-же раздел имеет букву М

Последний раз редактировалось stasys44, 26-09-2009 в 20:20.


Отправлено: 19:49, 26-09-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Системный диск - там где ОС лежит.Дело в том,что это не у меня,а у моего друга,и этой проблемы не было,пока он не установил стандартные настройки в БИОСЕ!!!

Отправлено: 20:12, 26-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход