Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gorill, прекратите ставить "полезняшки". Это раз. Второе: я не понимаю, как вы можете видеть "восьмерочное" меню, если таймаут = 2 сек. И третье:
Код: Выделить весь код
bcdedit /default {36e6d471-3f2d-11e5-b3b2-d2aed496a8a8}
не выполнили

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:32, 25-12-2015 | #861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 4BCDcfg.txt
(4.1 Kb, 1 просмотров)

Цитата okshef:
прекратите ставить "полезняшки" »
Именно?
Цитата okshef:
я не понимаю, как вы можете видеть "восьмерочное" меню, если таймаут = 2 сек »
Причем здесь тайм-аут? Если Вы считаете, что морочу голову, то могу заснять на видео и скинуть на любой обменник происходящее.
Цитата okshef:
не выполнили »
Сделаю еще раз, но поверьте - выполнил. Понял, почему Вы решили, что команду не выполнил - после выполнения этой команды появился восьмерочный диспетчер, машина сама ушла в ребут и по умолчанию стала загружаться XP. Сменил на Win 8 вручную. Сейчас прикрепил файл после выполнения команды не меняя порядок загрузки ОС, но первой должна загружаться Win8, поэтому сменю снова.

Последний раз редактировалось gorill, 25-12-2015 в 14:08.


Отправлено: 13:47, 25-12-2015 | #862


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gorill, я вам верю, что вы не морочите голову.
Вот сейчас по-дефолту должна загружаться XP, и что? Проблема есть?
Цитата gorill:
Причем здесь тайм-аут? »
при том, что за 2 секунды вы не должны видеть меню после включения.
Цитата gorill:
могу заснять на видео »
Ок, выкладывайте

А вообще, я думаю, что многие проблемы от EasyBCD. C некоторых пор я ее не люблю

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:50, 25-12-2015 | #863


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, меня направили к вам.... слетела система выдаёт ошибку: 0xc0000001
Вот топик от куда я пришёл: http://forum.oszone.net/thread-311055-4.html
Суть в том что с ребятами дошли до того что загрузчик не видит операционную систему...
Ибо:
Bootrec.exe /RebuildBcd »
Обнаруженное количество операционных систем: 0

bcdboot.exe с:\windows »
Файлы загрузки успешно созданы....

но опять же, когда делаю Bootrec.exe /RebuildBcd найдено операционных систем: 0

Отправлено: 15:54, 04-02-2016 | #864


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
выдаёт ошибку: 0xc0000001 »
покажите фото
В командной строке среды восстановления выполните
Код: Выделить весь код
bcdedit
и тоже сделайте фото.
А еще лучше скачайте MultiBoot, запустите и сделайте файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:21, 04-02-2016 | #865


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А еще лучше скачайте MultiBoot, запустите и сделайте файл bcdcfg.txt »
Прикрепил

Последний раз редактировалось DimonNT, 01-04-2016 в 13:54.


Отправлено: 13:19, 05-02-2016 | #866


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
найдено операционных систем: 0 »
это обозначает, что bootrec не видит систем, прописанных в BCD, что подтверждается файлом.
Цитата okshef:
Цитата DimonNT:
выдаёт ошибку: 0xc0000001 »
покажите фото »
не сделали.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:18, 06-02-2016 | #867


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
не сделали. »

Последний раз редактировалось DimonNT, 07-02-2016 в 11:16.


Отправлено: 07:42, 06-02-2016 | #868


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет вариантов?

Отправлено: 09:17, 10-02-2016 | #869


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimonNT, вы знаете, я долго думал над вашей проблемой. По файлу загрузки проблем быть не должно - все корректно. Смотрел и тему, на которую вы дали ссылку. Меня смутила возможность выбирать тип загрузки: MBR / UEFI. Попробуйте через эти настройки выбрать что-то однозначное и расскажите, какие будут результаты.

P.S. В этом сообщении есть команда (первая). Попробуйте выполнить немного другую
Код: Выделить весь код
bcdboot C:\Windows /L ru-ru /f ALL

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:50, 10-02-2016 | #870



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход