Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » .: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Ответить
Настройки темы
.: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 26-11-2019
Описание: зеркала
Эта тема создается специально для вопросов по 7z SFX архивам на базе модифицированных модулей от Oleg_Sch. Перед тем, как задать вопрос, обратите внимание, на перечисленные ниже ссылки.

Домашняя страница модулей: http://7zsfx.info (зеркала в теме по ссылке ниже)
Обсуждение модулей: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51547

В теме предполагается обсуждать вопросы написания файлов конфигурации для 7z SFX архивов, делится своими наработками, нестандартными и оригинальными решениями, расширяющими возможности использования модулей и т.п..

Лучшие варианты файлов конфигурации и оригинальные решения могут быть включены в справку по модифицированным модулям.

Полезные ссылки:
Список переменных, которые могут быть использованы в файле конфигурации модифицированного модуля.

FAQ:
  1. Вопрос: Как можно удалить необходимую папку ДО установки? Насколько я читал RunProgram, ExecuteFile, AutoInstall выполняются после распаковки.
    Ответ: Установка и распаковка это разные этапы работы модуля. До распаковки ни каких действий произвести нельзя, модуль этого не предусматривает. А после распаковки начинается установка и первыми командами установки можно удалить "любую" папку (конечно, если ее вообще можно удалить).
    Если Вы хотите удалить папку в которую нужно произвести установку программы, то распаковывайте SFX во временную папку, затем удаляйте, ту, которую хотите удалить, а затем производите установку/копирование/перемещение из временной папки, туда, куда сочтете нужным. Временная папка автоматически удалится после завершения работы SFX.


  2. Вопрос: Возможно ли 2 варианта распаковки? Например: запаковано 4 файла: 1.txt, 2.txt, 3.txt и 4.txt. В первом случае распакованы будут все файлы, а во-втором только 3.txt и 4.txt. Вариант распаковки выбирает пользователь?
    Ответ: Нет, такое невозможно. Всегда распаковываются все файлы из архива. После распаковки можно скопировать/переместить только нужные файлы в нужное место, или просто удалить ненужные.

Отправлено: 09:16, 21-03-2012

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает работают ли префиксы x86 и x64 в Shortcut="D.....?
Например так:
Shortcut2="x86:D,{%PF%\\CCleaner.exe},{},{},{CCleaner},{CCleaner}"
Shortcut2="x64:D,{%PF64%\\CCleaner64.exe},{},{},{CCleaner},{CCleaner}"

Отправлено: 13:56, 09-04-2020 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krot183
Не работают.
x86 и x64 это префиксы только для команд запуска.

Ярлыки в зависимости от разрядности можно создать INF-файлом - пример (архив правда запаролен, но это не большая проблема).

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 09-04-2020 | #412


Аватара для AZJIO

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо чтобы если передать sfx-архиву путь, типа "C:\file.bin", то это файл был бы открыт внутренней программой.

типа
Код: Выделить весь код
RunProgram="\"HxD.exe\" \"%Var1%\""
а команда запуска
Код: Выделить весь код
"C:\HxD.exe" -SetEnvironment="Var1=C:\file.bin"
но только здесь надо прописывать %Var1%, а её может и не быть, так как файл можно просто запустить без передачи файла. Хотелось бы типа:
Код: Выделить весь код
"C:\HxD.exe" -file "C:\file.bin"
чтобы ключ -file сам провоцировал бы передачу файла внутренней программе. Или передачу внешнего аргумента внутренней программе, то есть просто передаём не важно какие ключи в конфиге был бы ключ, который говорит что аргументы нужно передать внутренней программе. Или просто
Код: Выделить весь код
RunProgram="\"HxD.exe\" \"%external param%\""
то есть если параметров нет прога просто запускается, если есть, то параметры в переменной %external param%
Все эти возможности я пока не нашёл.

Отправлено: 06:36, 06-08-2020 | #413


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Знаю что не в тему, но нужная закрыта. Может у кого осталась Кнопка для работы с 7z SFX архивами для TC от почившего и уважаемого gora? Поделитесь пожалуйста, очень нужно.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 20:58, 25-11-2020 | #414


Ветеран


Сообщения: 2182
Благодарности: 720

Профиль | Отправить PM | Цитировать


popt2t, http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&start=2020#12

И у меня https://yadi.sk/d/P0hBx8aCWG1p9Q?w=1
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 25-11-2020 | #415


Ветеран


Консультант


Сообщения: 1511
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу спросить, я правильно понимаю, что если хочу для двух или более языков системе прописать одинаковые параметры, но отличающиеся от основной секции, то мне надо дублировать содержимое этих секций каждый раз прописывая соответствующий суффикс языка.
Или всё-таки как-то можно создать одну секцию и в ней перечислить все нужные мне языковые суффиксы?

-------


Отправлено: 16:55, 07-03-2021 | #416


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модуль должен запускаться с параметром командной строки так и без него. Параметром должен являться путь к каталогу, если это не путь к каталогу, то параметр считается не корректным и запуск должен отсекаться. Есть рабочий вариант:
Код: Выделить весь код
RunProgram="%%P:CMD /C IF EXIST \"\"%SfxVarCmdLine2%\*\"\" Prog.exe "
Обратите внимание, что в конце (между EXE и кавычкой) есть пробел, это для передачи/вставки параметра от модуля к исполняемому файлу.

Есть необходимость, чтобы оно сообщало, что параметр не верный (пример):
Код: Выделить весь код
RunProgram="%%P:CMD /C IF EXIST \"\"%SfxVarCmdLine2%\*\"\" (Prog.exe) ELSE (ECHO No argument) "
Но теперь из-за скобок не передается аргумент от модуля к Prog.exe, а если аргумент не верный, то и ECHO не срабатывает, а без скобок срабатывает. Где я только не ставил кавычки и пробел, не передается параметр, без скобки и с пробелом в конце нормально, если в скобке - не хочет. Что не так и как быть, поясните, пожалуйста?

Пока это дело разбил на два RunProgram, но хотелось бы понять, почему первый вариант не работает.

Отправлено: 21:25, 26-03-2021 | #417


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
Код: Выделить весь код
SetEnvirinment="param1=%SfxVarCmdLine2%"
RunProgram="%%P:CMD /C IF EXIST \"%param1%\" (Prog.exe \"%param1%\") ELSE (ECHO No argument) "
Хотя, переменную можно и не назначать.

Отправлено: 14:54, 27-03-2021 | #418


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spectat0r

Ваш код не совсем верен, но вариант с %SfxVarCmdLine2% внутри скобки я уже пробовал (с одними и двумя кавычками и без), в таком случае без параметра Prog.exe запускается, с параметром (прямой путь к существующему каталогу) - нет. Если параметр не верный (не является каталогом), то по логике должен срабатывать ECHO, но не срабатывает. Мистика.

Как я уже сказал выше, решение есть, если разбить на два RunProgram, так работает:
Код: Выделить весь код
RunProgram="%%P:CMD /C IF EXIST \"\"%SfxVarCmdLine2%\*\"\" Prog.exe "
RunProgram="hidcon:%%P:CMD /C IF NOT EXIST \"\"%SfxVarCmdLine2%\*\"\" START \"\" \"%%S\\%%M\" -?"

Отправлено: 16:04, 27-03-2021 | #419


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, фиг знает, скорее всего от версии и источника происхождения модуля зависит. У меня работало без этих извращений с синтаксисом. Но у меня не новые версии уже не помню откуда взятые.)

Отправлено: 16:10, 27-03-2021 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » .: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - VMware (все вопросы) 1 bit Программное обеспечение Windows 382 10-10-2019 23:34
WinRAR SFX .:[все вопросы]:. Devil-91 Автоматическая установка приложений 85 28-08-2013 15:37
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Все вопросы о Wi-Fi vovikrus Хочу все знать 0 18-04-2010 09:53
Вопросы по теме "Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander." ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2009 22:20




 
Переход