Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows на 2-й жесткий диск

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows на 2-й жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлен 2-й жесткий диск, на первом установлена Windows , разделы С , D. Требуется установить Windows на 2-й ЖД , при этом сохранив данные диска "С "1-го ЖД. - Мои документы и т. д. , сама ОС на первом ЖД уже не нужна. Как правильно и в каком порядке снести Windows с 1-го и установить на 2-й ЖД.

Отправлено: 00:57, 23-04-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mark3159, самый радикальный способ это загрузиться с любого Linux LiveCD (чтобы небыло проблем с удалением) и из под него удалить всё что хотите. Например папки Windows, Program Files, почистить ненужное в Documents and Settings, pagefile.sys, hiberfile.sys ну и так далее. Boot.ini по желанию.
Затем просто ставите систему на нужный вам диск

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:52, 23-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Можно и второй вариант: физически отключить HDD-1 (старый), подключить HDD-2, выполнить обычную чистую установку. Выключить ПК, подключить HDD-1, настроить БИОС на загрузку с HDD-2. Включить ПК, прямо из-под новой винды перетащить нужные файлы, остальное зачистить форматированием или вообще удалением разделов.

Отправлено: 07:24, 23-04-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за быстрый и компетентный ответ. Второй вариант ближе к телу. А еще вопросик : какие самые необходимые программы для системы (всмысле поддержания ее в здоровом и шустром состоянии) , я пользуюсь Auslogics BoostSpeed, Revo Uninstaller. Acronis, что еще интересного и полезного? Комп. : QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz , MRS600M , 4 GB DDR2 , ST31000340NS (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II) . Заранее благодарен .

Отправлено: 23:00, 23-04-2013 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и третий вариант (разновидность второго, или второй разновидность третьего):
вставить диск с 7-ой.
запустить установку. можно прямо из под винды.
во время выбора разделов - выбрать второй диск.
установить винду. она сама всё сделает правильно.
во время загрузки винды - выбирать Windows 7 которую установили.
Можно потом загрузчик поковырять, чтобы первая винда не была в списке выбора.

я собственно так и переходил на 7-ку с ХР )

Цитата Mark3159:
какие самые необходимые программы для системы »
один вопрос - одна тема.
а так как обычно: не ставить то, что вам не нужно.
я вот например, вообще не использую программы для "оптимизации\поддержания" системы. всё есть в самой винде.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:37, 24-04-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Mark3159:
какие самые необходимые программы для системы (всмысле поддержания ее в здоровом и шустром состоянии) »
Не отключать штатную дефрагментацию по расписанию и всё.

Цитата Mark3159:
я пользуюсь Auslogics BoostSpeed »
Лучше выкинуть и никогда ни за какие плюшки не устанавливать гореоптимизаторы, плохотвикеры, говноускорители и прочий сброд. Не надо думать, что все вокруг такие гении, а в корпорацию MS одних даунов на работу берут. И система ответит вам взаимностью.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:44, 24-04-2013 | #6



Moderator


Сообщения: 53209
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mark3159:
А еще вопросик
Общие правила - пункт 3.12.
Основные принципы размещения и поиска информации на конференции OSzone.net
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:00, 24-04-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows на 2-й жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Slackware - [решено] Установка slackware на внешний жесткий диск BpArCuCTeMbI Общий по Linux 4 19-10-2013 10:09
Debian/Ubuntu - установка ubuntu поверх windows на второй жесткий диск wave_525 Общий по Linux 17 28-01-2013 22:45
Установка - Установка Windows 7 x86 и x64 на один жесткий диск calambuss Microsoft Windows 7 5 22-01-2013 14:29
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
Установка FreeBSD на жесткий диск eXPerience Общий по FreeBSD 9 13-07-2004 00:43




 
Переход