Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Вышел из строя 1 HDD из RAID 5, нужна помощь

Ответить
Настройки темы
RAID - Вышел из строя 1 HDD из RAID 5, нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть хранилка на 12 HDD по 500Г. Данная хранилка разбита на 2 PAID 5, В первом 6 физ дисков (с1 - по 6), а на вторм 5 физ дисков (7 - 11), 12-й физический диск сделан как резерв , при выходе 1 из жестких дисков он становиться на его место. И так проблема вышел 1 HDD , со скада выдали новый такого же объема (500), я заменил вышедший из строя диск на новый. Ребилдинг прошел теперь в программе ACU (arry conf utility)пишит что что вновь ставленный диск готов к востановлению. Вопрос можно ли что то сделать что бы этот диск начал работать в RAID-e, просто написано перезагрузить сервак зайти в биосс там сразу запросит востановить или нет , ответить ДА и он должен заработать, но проблема в том что сервак я не могу перезагрузить сервак и хранилку , может кто знает как поступить в данной ситуации???

Отправлено: 14:35, 15-11-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Вышел из строя 1 HDD из RAID 5, нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Винт WD на 2 Тб вышел из строя Lakers Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 26-01-2012 22:06
RAID - нужна ваша помощь по RAID 1 pipezzz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-03-2011 08:20
HDD - Вышел из строя контроллер [Seagate Barracuda] SafeOn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 25-07-2010 15:51
Скорый выход из строя RAID 1 Mysticly Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-08-2009 11:41
HDD WD 4000AAJS вышел из строя SheriFF76 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 14-12-2008 21:49




 
Переход