Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Программное раскрытие DataGridViewComboBoxCell

Ответить
Настройки темы
.NET - Программное раскрытие DataGridViewComboBoxCell

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задачка следующая:
Имеется DataGridView, в ней 3 столбца: checkbox, combobox и text:



Я хочу при нажатии на первый столбец (checkbox) программно раскрыть список DataGridViewComboBoxCell. Делается это для ускорения занесения данных - Пользователь нажал на выбор, тут же активировался список, выбрав его, откроется другое окно( на скрине его нет) из соседней ячейки, где он введет другие данные.

Проблема в том, что это ячейка, а не полноценный контрол, и выставить у него свойство DroppedDown=true не получится. Чего то 3-часовые поиски по просторам ничего толкового не принесли. Может, кто чего подскажет?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:36, 28-02-2011

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ты не пробовал тупо сэмулировать нажатие кнопки мыши скажем как тут описанно википедия

Отправлено: 17:55, 28-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Программное раскрытие DataGridViewComboBoxCell

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Раскрытие имени файла во вложеном For dARKest Скриптовые языки администрирования Windows 7 17-07-2009 00:15
Графика - Программное обеспечение от Adobe Student00 Программное обеспечение Windows 3 20-04-2009 06:42
Основы C++ | Раскрытие цикла while (s--) { ... }; Skrip Программирование и базы данных 3 20-08-2005 20:35
Программное получение IP из DNS rarelang Программирование и базы данных 2 05-07-2004 10:48




 
Переход