Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Вирус - [Архив]

Закрытая тема
Настройки темы
Info - Вирус - [Архив]
Pavlik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 17-10-2009
Описание: реорганизация
Лежала у меня программка spacekill, я и не знал, что это. И вот через время я ее запустил, и она убила свободное место у меня на винчестере. Подскажите, пожалуйста, как его убить или аннулировать.

Отправлено: 19:45, 09-09-2002

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XIMERA123, я тоже к этому склоняюсь. думаю может касперского 8го сменю на что-нибудь.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 09:19, 08-07-2008 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу этого троянчика у меня очень не плохой результат показал Антивирус Panda 2008 + Firewall(версия 7.00.00)
Нашел сразу и удалил.

Отправлено: 18:18, 08-07-2008 | #492


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
не подскажешь случаем какие антивирусные продукты эту заразу сразу увидели (из числа той 5ки)? »
Эх, не догадался я сразу скриншот сделать... Точно помню что eSafe пометил файл как "suspicious", причём даже через несколько дней, когда уже 18 антивирусов эту заразу видели, он так и не дал ей имени.
Цитата XIMERA123:
Я почти уверен что 1 из этих продуктов была avira »
Увы, должен разочаровать. В своё время я использовал этот антивирус, и никак не пропустил бы его результат. Не было ни Касперского, ни DrWeb, ни Symantec, ни McAfee, ни Microsoft...
VirusTotal сейчас в дауне, вернётся к жизни - посмотрю, может что и вспомню...

Последний раз редактировалось DmB89, 09-07-2008 в 07:13.


Отправлено: 20:16, 08-07-2008 | #493


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел. В общем, это был eSafe, который пометил файл как "подозрительный", Authentium (W32/Adware-RegBHO-based.1!Maximus), F-Prot (W32/Adware-RegBHO-based.1!Maximus), Prevx1 (Fraudulent Security Program). Пятый точно не вспомню, вроде бы это был AVG.
Но по-моему таким образом никак нельзя судить об антивирусах, потому что любой антивирус может пропустить заражённый файл, об этом уже сто раз говорилось. 100%-й защиты просто не существует. И в качестве примера посмотрите на эту таблицу с того же VirusTotal

Отправлено: 07:14, 09-07-2008 | #494


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну второй это эдваре... Вообще нужно обязательно помимо обычного антивируса использовать Anti Spyware для удаления различных adware, spyware...
вообще щас этой гадости очень много в интернете, я лично пользуюсь AswPro, очень доволен

Прошу игнорировать данный пост......это FraudTool (Fraud - обман; мошенничество; подделка).

-------


Отправлено: 14:13, 15-07-2008 | #495



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Вирус - [Архив]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Разное - Вирус "Send" или не вирус? semia777 Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2008 18:56
Kaspersky стал в программе Remote admin определять вирус - не вирус, почему? Dionin Защита компьютерных систем 5 30-03-2005 08:27
Архив Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 17-08-2004 14:41




 
Переход