Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Закрытая тема
Настройки темы
СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане, помогите! Имеется коммутатор 3com 4250 (10/100/1000T/TX), при подключении его к серверу в гигабитный встроенный порт говорит что скорость подключения 100 МБит/с!!! Более того, он работает также. В чём может быть дело? Может из за различия индексов - коммутатор T/TX, а серверный порт M? Я вообще чайник, где я могу узнать про эти индексы, подкиньте ссылку. Хелп плз!

Отправлено: 18:04, 19-12-2005

 

Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
По стандартам СКС максимальное расстояние между точками не более 100м
Гыыы... По стандартам между точками не более 120 метров...
Цитата:
При этом на кабеле 5 категории будет гарантирована скорость 100 Мбит.
Гигабытные сетки работают на кабеле 5-ой категории...

XPurple
Почему именно по T568B? Аргументируйте! Хотя сам обжимаю по T568B!

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 19:25, 14-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UnReLeAsEd
По идее, можно вообще не соблюдать цветность, ведь так ? Т.е. берем пары проводов не по стандарту A и B, а произвольные, например, бело-коричн-кор и т.д.
и с другой стороны обжимаем также. Думаете не будет работать? отнюдь, очень даже будет.
И чем это соединение лучше или хуже соединения по стандарту T568A и T568B? Ничем.
Тем не менее, ВЫ советуете обжимать либо так, либо так.
В России для промышленного использования рекомендуется придерживаться стандарта T568B. Стандарт помимо обеспечения функциональности должен обеспечивать однозначность определения неисправностей и расхождений в случаях какого-либо рода неисправностей. А использования больше одного стандарта соединения приводит к неоднозначности.
Я не говорю, что если проводить соединение внутри предприятия по стандарту A, то это не будет работать, но кто об этом будет знать кроме вас и будет ли это правильно, если вы начнете соединять сегменты разных сетей в одну ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 07:00, 15-02-2006 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UnReLeAsEd Вместо
Цитата:
Гыыы...
, будь внимательнее я не говорил что не будет работать, просто человек пойдет потратит деньги, а в результате не получит искомого результата. Надеюсь спасибо за это он скажет тебе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:44, 15-02-2006 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полезная информация http://www.ecolan.ru/news.htm

Категория Диапазон частот Приложения, под которые разрабатывались категории Год принятия стандарта

Категория 3 16 МГц Ethernet, 10Base-T 1991
Категория 4 20 МГц Token Ring 16Мбит/с 1993
Категория 5 100 МГц 100Base-TX (Fast Ethernet) АТМ 155 1995
Категория 5E 100 МГц 1000Base-TX (Gigabit Ethernet) 1999
Категория 6 200 МГц Gigabit Ethernet 2,5 Мб/с 2001
Категория 7 600 МГц Предложений нет -

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:52, 15-02-2006 | #14


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автор темы сидит в кустах и наблюдает.
Информация в принципе вся предоставлена, можете приступать. О результатах сообщите

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 11:29, 15-02-2006 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPurple
Цитата:
Думаете не будет работать? отнюдь, очень даже будет
будет. Только более чем часто - на 10Мбит вместо 100... по независящим от железа причинам
Проверено на практике.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:49, 15-02-2006 | #16


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to XPurple
Цитата:
В России для промышленного использования рекомендуется придерживаться стандарта T568B. Стандарт помимо обеспечения функциональности должен обеспечивать однозначность определения неисправностей и расхождений в случаях какого-либо рода неисправностей.
Мне просто интересно где эту рекомендацию взять впечатном или электронном виде, т.к. до меня обжимали не приедрживаясь строго соответствия одного стандарта. Мне сеть досталась вообще смешанная, есть и А и B....

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 12:41, 15-02-2006 | #17


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
будет. Только более чем часто - на 10Мбит вместо 100... по независящим от железа причинам
Вы серьезно ?
Т.е. меняя оранжевую пару и коричневую местами с обеих сторон вы испытывали сбои? Волны поумнели, стали цвета нарисованные на проводах различать. Ну и ну.

Цитата:
Проверено на практике.
P.s. Вам, видимо, это для чего-то понадобилось. У нас такой нужды экспериментировать на пользователях не было.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:06, 15-02-2006 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPurple
Цитата:
Вы серьезно ?
Т.е. меняя оранжевую пару и коричневую местами с обеих сторон вы испытывали сбои? Волны поумнели, стали цвета нарисованные на проводах различать. Ну и ну.
Здоровый юмор - это правильно. Только читали вы плохо: сбоев не было. Все работало... на 10Мбит.

Цитата:
Вам, видимо, это для чего-то понадобилось
Не мне. Оптимизаторам, действовавшим по принципу "Да нахрена это все городить, когда все равно с двух сторон должно быть одинаковым, делов-то." А потом неделями перебиравшим компы по железке, свитчи, пересталявшим ПО по кругу, матерящимся на Гейтса и Долбаных китаёз... в надежде понять - "ну Какого же хрена 10, если все отдельно рабочее, Сеть_же_есть!!! , а 100 - нет."

ЗЫ: т.е. по вашему мнению инженерам, разрабатывавшим стандарт, было просто нехрен делать.. и они решили вместо простого расположения "подряд" взять да поизвращаться малость. Я правильно понял основную идею?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:29, 15-02-2006 | #19


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне известно, то эти пары из витой должны располагаться рядом внутри оболочки, а не по диагонали. Учитывая, что для возможности прогнать по витой паре ещё и телефон, не испрользуется для сети синяя-синебелелая пара, то выбор небольшой (желающие могут вскрыть витую и убедиться):
  1. оранжевая + зелёная;
  2. зелёная + коричневая.
Оба стандарта используют вариант №1. Почему - спросить у разработчиков.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 14:31, 15-02-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 4609 Источник: EventSystem sem28 Устранение критических ошибок Windows 2 25-02-2011 18:59
Wi-Fi 802.11ac - 1 гигабит по беспроводному каналу boss911 Новости железа 3 13-12-2009 08:14
EventID - Код: 1 Категория: - william1 Устранение критических ошибок Windows 13 26-10-2008 17:47
Win2003 и сеть Гигабит не включается. mtigerpr Microsoft Windows NT/2000/2003 0 27-03-2008 09:05
Гигабит и экранированная витая пара FutureTm Сетевые технологии 6 14-06-2004 11:11




 
Переход