Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Кабель провайдера в свитч

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Кабель провайдера в свитч

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет

Кто сталкивался?) Провайдер - РТ (Самара), хотел свитчом разделить канал для iptv-приставки и для wan-порта роутера, воткнув в неуправляемый свитч кабель провайдера. Но интернета не появилось (PPPoE)...После этого делаешь "как положено" - кабель провайдера в wan-порт роутера и опять нет инета, но через минут 10-15, если подождать инет появляется.
Это похоже на блокировку таких схем провайдером? Раньше у меня это работало)
Просто свитч же прозрачен для провайдера, те это как их провод. В свитче нету никакого стороннего трафика больше: кабель провайдера, кабель в тв-приставку и кабель в wan-порт роутера. Те меня рубят по ethernet получается, просто не понимаю механики ) До этой схемы, те когда кабель провайдера в параллельный порт на роутере - провайдер видит мак приставки и мак сетевушки роутера, так и в схеме со свитчом, все также мак приставки и мак сетевушки. Коммутатор пробовал другой, оба себя так ведут.
Цель просто - сыкономить гигабитный порт на роутере)

Отправлено: 16:38, 23-04-2018

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexWhite:
провайдер видит мак приставки и мак сетевушки роутер »
И один из них, роутера, жёстко привязан на порту оборудования провайдера. Два разных МАС адреса, принадлежащих разным абонентским устройствам на одном порту оборудования провайдера не допустимо.
Цитата AlexWhite:
Цель просто - сыкономить гигабитный порт на роутере »
Поставьте гигабитный свич после роутера.

Отправлено: 19:07, 23-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Два разных МАС адреса, принадлежащих разным абонентским устройствам на одном порту оборудования провайдера не допустимо. »
а в случае без свича, когда на роутере делаем мост с wan-портом...также 2 мака, один wan, другой приставки...в чем разница?)

Отправлено: 09:16, 24-04-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
привязан на порту оборудования провайдера »
У нас в городе этой ерундой РТК более не занимается. Я не думаю что в каждом городе в одной конторе свои правила и нормы.
Свяжитесь с провайдером и спросите как убрать "привязку" по МАК. Возможно, когда то, вы сам заявление писали на привязку.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:55, 24-04-2018 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
И один из них, роутера, жёстко привязан на порту оборудования провайдера. »
Не обязательно.
Цитата sergey_dsv:
Два разных МАС адреса, принадлежащих разным абонентским устройствам на одном порту оборудования провайдера не допустимо. »
Вполне допустимо.

Разные провайдеры применяют разные схемы ограничения доступа. Например, мой как раз два публичных адреса выдаёт сразу. Причём по DHCP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 24-04-2018 | #5


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Разные провайдеры применяют разные схемы ограничения доступа. Например, мой как раз два публичных адреса выдаёт сразу. Причём по DHCP. »
Не нужно говорить про себя.
Нужно конкретно ТС обращаться к своему провайдеру и все вопросы по этой теме решать с ним.

Отправлено: 09:28, 25-04-2018 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Не нужно говорить про себя. »
И вам тоже следует воздержаться от обобщений.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:29, 25-04-2018 | #7


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
И вам тоже следует воздержаться от обобщений. »
А я не обобщаю.
Если следовать вашему примеру
Цитата Jula0071:
Например, мой как раз два публичных адреса выдаёт сразу. Причём по DHCP. »
то мой провайдер и еще как минимум два провайдера, к которым я имел счастье быть подключен, используют жёсткую привязку МАС адреса сетевого устройства. И без общения с тех. поддержкой провайдера что либо изменить нет ни какой возможности.
И если у вашего провайдера по другому все происходит, то я могу только порадоваться за вас.

Отправлено: 15:51, 25-04-2018 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
два провайдера, к которым я имел счастье быть подключен, используют жёсткую привязку МАС адреса сетевого устройства. И без общения с тех. поддержкой провайдера что либо изменить нет ни какой возможности
В любом роутере или сетевой карте MAC-адрес легко меняется. И ТП тут не нужна.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:45, 25-04-2018 | #9


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Разные провайдеры применяют разные схемы ограничения доступа. Например, мой как раз два публичных адреса выдаёт сразу. Причём по DHCP. »
что-то не понимаю как. если речь про два ipv4, а не ipv4+ipv6.

Цитата sergey_dsv:
то мой провайдер и еще как минимум два провайдера, к которым я имел счастье быть подключен, используют жёсткую привязку МАС адреса сетевого устройства. И без общения с тех. поддержкой провайдера что либо изменить нет ни какой возможности.
И если у вашего провайдера по другому все происходит, то я могу только порадоваться за вас. »
могу сказать, что таких вот "провайдеров" в РФ становится всё меньше и меньше, к счастью.
Д**.ру в Поволжье мы просто тролльнули тем, что меняли маки каждые 20 минут и долбали поддержку для ЮЛ обращениями с копией манагеру. на третьи сутки "оказалось", что можно работать без идиотизма.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:50, 25-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Кабель провайдера в свитч

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Создаю локальную сеть. Нужно купить кабель . Какой кабель выбрать utp или ftp ? imyafamiliya Сетевое оборудование 15 15-04-2017 08:55
Route/Bridge - [решено] как подключить lan кабель от провайдера к ПК напрямую. WebGrabber Сетевые технологии 11 28-10-2016 09:25
Прочее - Кабель провайдера AlexWhite Сетевые технологии 14 09-10-2015 01:15
Прочее - Свитч ,свитч ,интернет? Jullian BrennanEG Сетевые технологии 10 28-02-2011 18:03
СКС/Passive - [решено] кабель питания 220 В и LAN кабель в одном коробе Vowan Сетевое оборудование 3 06-04-2010 15:23




 
Переход