Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Asus жует звук и видео

Ответить
Настройки темы
Звук - Asus жует звук и видео

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина моей проблемы.
Имею ноутбук Asus X550VX-DM561 купленный осенью. Операционная система Windows 10 Pro (х64) сборка не лицензионная.
Процессор Intel® Core™ i5-7300HQ CPU 2.50HGz
Материнская плата: X550VXK
ОЗУ 8гб
Видеокарты: Intel HD Graphics 630 и NVIDIA GeForce GTX 950M
В звуковых устройствах: Realtek High Definition Audio и Аудио Intel для дисплеев

Проблема заключается в том, что при просмотре видео (онлайн фильм или скачанное, не играет роли) периодически жует звук и само видео. Вроде как все подтормаживает на секунду с рипением, а потом прожевывает и снова играет нормально. При прослушивание музыки такая же проблема.
Скачивала программу DPC Latency Checker. При проверке нагрузки процессора этой программой чаще всего имею желтые столбики, иногда без причины или от легкой нагрузки появляются красные столбики, иногда эти столбики прыгают на максимальную высоту (хотя при этом процессор ни чем дополнительным не нагружаю). Похоже, что "жует" именно на максимальных красных столбиках (на низких не жует). При этом диспетчер задач не выдает повышенной нагрузки на процессор, так же как и программа Process Explorer v16.21. Хотя поймала такой момент лишь один раз пока что.
Кроме этого иногда при просмотре видео виснет весь компьютер, но звук продолжает работать нормально. На команды не реагирует, помогает лишь зажимание кнопки выключения, после чего идет перезагрузка, которая сопровождается сообщением от Windows "Произошла какая-то ошибка " - не знаю имеет ли эта информация значение.
Вчера установив новую сборку Windows заметила что так же есть проблема в интернетом иногда, просто перестает грузить что-либо, после перезагрузки ноута все становится в порядке.

Пробовала переставить драйвера на звук, видюхи, сетевые адапторы - нет улучшений. Ставила Windows 8 вместо 10 ради теста, но 8 не работает с моим процессором. Пробовала 2 разные сборки 10 (от разных людей, в смысле) - не помогает. Ставила драйвера руками с официального сайта Asus - не помогает (при этом раскладе VGA не ставился вообще (ошибка: эта система не удовлетворяет минимальным требованиям..), но потом через автообновление таки драйвера стали).

Что это может быть и как это починить?

Я в компьютерах не сильна, поэтому могу тупить и что-то не указать, прошу прощения.

Отправлено: 15:03, 08-03-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IrinaCh, судя по SMART и винчестер, и SSD в идеале, так что видимо проблема не в них.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:44, 10-03-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IrinaCh:
Проблема заключается в том, что при просмотре видео (онлайн фильм или скачанное, не играет роли) периодически жует звук и само видео. Вроде как все подтормаживает на секунду с рипением, а потом прожевывает и снова играет нормально. При прослушивание музыки такая же проблема. »
У меня тоже самое на свеже установленной системе, смотрю через Проигрыватель Windows Media, потом что-то само догружается и все начинает показывать нормально.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 10:22, 11-03-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, не мой вариант, к сожалению, потому что мое жевание держится весь фильм.

Отправлено: 10:53, 11-03-2018 | #13

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IrinaCh:
потому что мое жевание держится весь фильм »
У меня тоже держится весь фильм, я запускаю фильм (mkv в FHD), смотрю 5 мин. как все жестко лагает, запускаю фильм на следующий день - все работает плавно. Понятия не имею с чем это связано, но скорее всего что-то (кодак какой нибудь) догружается. Щас все работает без проблем.
Цитата IrinaCh:
Операционная система Windows 10 Pro (х64) сборка не лицензионная »
Правда у меня Винда хоть и не лицензионная, но не сборка, поэтому проблема может быть в этом.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 11-03-2018 в 11:12.


Отправлено: 11:05, 11-03-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, но у меня оно не начинает лагать с самого начала. Это происходит по разному и не понятно от чего зависит. Иногда может 30 минут не жевать (а может и больше), а иногда 2 раза в пять минут. Я проверяла на фильмах онлайн, на скачанных фильмах и на музыке - результат везде одинаковый. Плюс к этому зависание всей системы и принудительная перезагрузка в последствии..видимо это таки в гарантию нести, но не знаю как жить без ноута сейчас.
На счет винды - я пробовала на нескольких сборках от разных людей, так же не дало результата. Можно попробовать еще что-то поставить, конечно, но ощущение, что дело не в этом

Отправлено: 13:17, 11-03-2018 | #15

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IrinaCh, посмотрите Протокол событий (Панель Управления — Администрирование — Просмотр событий) — те его куски, которые относятся ко времени жевания. Может там что подскажет.

Вчера разбирался по Тимвьюеру с компьютером зятька: ноут периодически вставал колом на полминуты-минуту, не реагируя вообще ни на что. На всякий случай (ну не могли все эти мелочи так влиять) отключил автозагрузку не особо нужных тут сторонних программ и проверил на программы-паразиты. Ничего критического. Полез в Журнал событий — и... целые россыпи сообщений с восклицательным знаком, прямо указывающие на причину. Правда, в интернете нашёлся только один полезный материал с рекомендациями по устранению проблемы. Но пока информации о том, помогло или нет, не имею — хотя и вижу что скайп на этом ноуте работает; т.е. окончательно убить систему по той рекомендации не удалось.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:44, 11-03-2018 | #16


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IrinaCh:
ваши предположения/догадки? »
Неисправна мат плата. Какая именно микросхема, возможно, даже сервис не скажет. Первое подозрение на видюху GeForce GTX 950M (пальцем в небо!)
Вне гарантийного срока ремонт и замена за ваш счет.

Всем пользователям CCleaner стоит обновиться до последней версии и проверить свои компьютеры на наличие вредоносного ПО.
Специалисты Cisco Talos обнаружили вирус в 32-битной версии CCleaner 5.33.6162 от 15 августа и CCleaner Cloud 1.07.3191 от 24 августа. Представители Piriform, компании-разработчика CCleaner, сообщили, что заражённые обновления установили около 3% пользователей или 2,27 миллиона человек.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 12-03-2018 в 07:42.


Отправлено: 07:37, 12-03-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg VW1s94f01HM.jpg
(115.8 Kb, 1 просмотров)

Грустно конечно. Спасибо всем за советы. Продолжаю ковырять проблемы пока нет возможности отнести в ремонт. Были косяки с 3dsMax и ошибка драйвера карты Nvidia OpenGL в Фотошопе, при которой фотошоп в очередной раз просто закрылся после вылетания сообщения об ошибке. Но этой теме гуглила и нашла у парня такую же проблему, он на форуме указывал какие-то сигнатуры

Цитата:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Photoshop.exe
Версия приложения: 12.0.0.0
Отметка времени приложения: 4bbc56b6
Имя модуля с ошибкой: nvoglv32.DLL
Версия модуля с ошибкой: 8.17.12.6658
Отметка времени модуля с ошибкой: 4d27c3d6
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000a93bb
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft....88&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
0
Кто-то может подсказать, пожалуйста, где посмотреть мою сигнатуру проблемы? Почему-то гугл не выдает такой информации или я не верно ищу.



И вот какая ошибка вылезла во время рендеринга в 3дМаксе (прикрепленный файл). Таки видеокарта из-за которой покупали ноутбук не хочет работать как надо. Но я все же думаю, может вопрос в кривых драйверах, а не поломке?

Последний раз редактировалось IrinaCh, 15-03-2018 в 19:15.


Отправлено: 14:18, 15-03-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 0XPEqDvl0FM.jpg
(118.8 Kb, 4 просмотров)

Нашла причину (если так можно назвать) появления синего экрана. Кто-то может сказать что это значит в моем случае на фоне всей остальной информации?

Отправлено: 23:41, 15-03-2018 | #19


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IrinaCh, ну почитайте это и это, а так с этим вопросом вам лучше обратиться в профильную тему.

Отправлено: 02:19, 16-03-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Asus жует звук и видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - Принтер жует бумагу smorozov1985@vk Прочее железо 5 22-09-2017 10:06
Монитор - ASUS VX229H: очень тихий звук при воспроизведение видео Work700 Прочее железо 7 28-08-2017 20:10
ноутбук Asus A52JU - при воспроизведении аудио-видео начинает прерываться звук Авентус Ноутбуки 9 28-08-2012 09:47
Принтер - Принтер жует бумагу и оставляет черные полосы kirart Прочее железо 18 20-03-2012 17:33
артефакты: мать asus p7p55, видео asus 4850 и asus 3450 rednax Видеокарты 4 18-02-2011 09:16




 
Переход