Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема:Seagate Barracuda ST3500418AS (SATA II),установка 2ого HDD c иным разъемом

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема:Seagate Barracuda ST3500418AS (SATA II),установка 2ого HDD c иным разъемом

Аватара для The Maverick

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 20-10-2010
Описание: конфигурация добавлена/исправлено
Seagate 160 GB c IDE разъемом
Seagate 500 GB с SATA разъемом
AMD Sempron Processor 1.61 ГГц
GeForce GT 240 1024 MB памяти
Блок питания FSP HH-350ATX(PF) 350W
Материнка Asus K8N4-E S754
_____________________________

Недавно купил ST3500418AS с SATA разъёмом и попытался установить на комп. Слота в пк было всего 2 для FDD и HDD,пришлось вытащить фдд и оставить новый,но слот оказался не по размеру винчестера и пришлось его по-другому ставить.

С одной стороны закрепил 2умя гайками но на другой стороне слота дырок для них не было,поэтому чтобы хдд не висел криво на 2ух гайках я подложил под него с другой стороны так сказать "крепежку" ,которая была в комплекте с гайками в коробке из под материнки)

В итоге 2ой винчестер более менее стоял горизонтально,но в отличии от старого хдд (с IDE разъемом), этот точно такой же но с разъемом SATA и на 500 ГБ. Когда я включил пк на экране появилась надпись Your Computer CPU Fan Fail or Speed too low...я решил проигнорить это и нажал F1

Когда система загрузилась новый винчестер не отображался...решил порыскать в настройках что нибудь но минут через 20 комп автоматически отключился я двинул мышкой он снова сам включился и через 5 сек снова отключился уже окончательно)

На другой день включаю таже хрень через 20 где то минут комп отключается,на многих форумах пишут что изза перегрева пишут Your Computer CPU Fan Fail or Speed too low,подумал отключения пк и это сообщение взаимосвязаны и решаю немного подождать с новым включением...зайдя в настройки SETUP пытаюс отключить это предупреждения но после нажатия сохранить изменеия ничего не происходит комп как бы виснет на черном экране

Вобщем отключил новый жесткий от материнки и всё работает как прежде...

Не знаю как решить проблему

кстати вот этот новый хдд я подключил в гнездо SATA 1 на материнке,не знаю правильно или нет. В биозе винчестер определялся,в системе нет

Отправлено: 02:47, 18-10-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания какой? Скорее это из-за него. Ну, и остальная конфигурация не лишней будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:07, 18-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ждем конфигурацию!!!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:07, 18-10-2010 | #3


Аватара для The Maverick

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания


Внутри системника


После того как я вытащил FDD и поставил винчестер,снаружи осталась дырка,но никаких крышок я не нашел в коробках из под ПК чтоб закрыть эту щель))

Отправлено: 00:26, 19-10-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Maverick:
Слота в пк было всего 2 для FDD и HDD »
Я вижу четыре места под HDD. Они находятся ниже под вашими HDD.

C такой кашей проводов не удивительно, что встал кулер и произошел перегрев.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:03, 19-10-2010 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Maverick:
Недавно купил ST3500418AS с SATA разъёмом и попытался установить на комп. Слота в пк было всего 2 для FDD и HDD,пришлось вытащить фдд и оставить новый,но слот оказался не по размеру винчестера и пришлось его по-другому ставить. »
А зачем 3.5” отсек хард поставили. Я так такие в 5.25 на резинках от трусов вешаю и 120 мм вентилятор им в морду. Никакая жара не страшна.
Цитата:
Материнка Asus K8N4-E S754
смотрим и видим...
Цитата:
SATA
Контроллер SATA
Режим работы SATA RAID 0, 1, 10, JBOD
Чип SATA RAID Silicon Image Sil3114
Количество разъемов SATA 1.5Gb/s 8
Это мне знакомо --- 99% силикон перепрошивать надо… Номер прошивки, плз...
Цитата:
кстати вот этот новый хдд я подключил в гнездо SATA 1 на материнке,не знаю правильно или нет. В биозе винчестер определялся,в системе нет
SATA Link райверы тоже новые на Sil 3114 ставить. На о фсайте силикона они есть.
Пошарьте на родине
http://www.siliconimage.com/support/...x?pid=28&cat=3

Вот только с Сегейтами это счастье плохо работает…

ST3500418AS --- SATA 2 хард!!! На SATA 1 возможно принудительно переключить. Но только вряд ли поможет…

И БП может в защиту уходить --- мощность я не прикидывал, да истаренький он видать уже..

Последний раз редактировалось Tau_0, 19-10-2010 в 13:05.


Отправлено: 12:22, 19-10-2010 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Maverick:
Слота в пк было всего 2 для FDD »
И как сказал Ment69 4шт для
Цитата The Maverick:
HDD »
Сделай тест стабильности системы, и со вкладкой статистики приложи скрин, возможно питание просело, хотя БП нормальный.

Отправлено: 12:30, 19-10-2010 | #7


Аватара для The Maverick

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
А зачем 3.5” отсек хард поставили. Я так такие в 5.25 на резинках от трусов вешаю и 120 мм вентилятор им в морду. Никакая жара не страшна. »
не понял

Цитата Ment69:
Я вижу четыре места под HDD. Они находятся ниже под вашими HDD. »
без понятия как туда установить хдд,размеры не совпадают...в инете видел некие "корзинки для винчестера" но в продаже никогда не встречал,а они бы были кстати


Цитата Tau_0:
ST3500418AS --- SATA 2 хард!!! На SATA 1 возможно принудительно переключить. Но только вряд ли поможет… »
ну так в SATA 1 или SATA 2 подключать?)

Цитата eco:
Сделай тест стабильности системы, и со вкладкой статистики приложи скрин, возможно питание просело, хотя БП нормальный. »
как такой тест сделать?

Отправлено: 23:36, 19-10-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Maverick:
как такой тест сделать? »
программа Everest, Сервис->Тест стабильности системы.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 00:07, 20-10-2010 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Maverick:
не понял
Цитата Ment69:Я вижу четыре места под HDD. Они находятся ниже под вашими HDD. »
без понятия как туда установить хдд,размеры не совпадают...в инете видел некие "корзинки для винчестера" но в продаже никогда не встречал,а они бы были кстати »
См. здесь картинку. Прокрутите немного до сообщения от 29, 2003 4:05 pm --- головастый буржуй очень изящно придумал.
http://www.silentpcreview.com/forums...pic.php?t=8240

Жаль, что у Вас нет ещё одного свободного отсека на 5.25” --- 120 mm вентилятор не станет. Такое мягкое крепление гасит сотрясения и предохраняет от вредного резонанса, особенно для 7200 rpm. А как Вы харды поместили --- сложно им в таком бутерброде охлаждаться.
Цитата The Maverick:
ну так в SATA 1 или SATA 2 подключать?) »
А у Вас есть SATA 2 контроллер…???....
А сами SATA 2 харды порой необходимо переводить принудительно в SATA 1. Хотя я свои WD не перевожу --- они и так понимают…
Номер фирвари (её BIOS) В ы мне так и не сообщили. Утилита видна в начальной загрузке и доступна по F4 или Ctr+S.

Прошивка BIOS Sil 3114...???...

Отправлено: 01:39, 20-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема:Seagate Barracuda ST3500418AS (SATA II),установка 2ого HDD c иным разъемом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Неисправность? 1,5Tb Seagate ST 31500341AS SATA 2 Barracuda 7200.11 kul Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 01-11-2009 22:46
HDD - Проблема с Seagate Barracuda 7200.8 SATA 300 Gb Cartman1987 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 15-10-2008 07:08
HDD Seagate Barracuda 7200 7 crackfinder Непонятные проблемы с Железом 23 11-12-2004 18:50
HDD Seagate Barracuda Breake Непонятные проблемы с Железом 32 02-11-2003 18:40
HDD Seagate Barracuda DeadAdmin Непонятные проблемы с Железом 11 04-08-2003 00:47




 
Переход