Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Видеоадаптер семейства ATI перестал отвечать и был успешно восстановлен

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Видеоадаптер семейства ATI перестал отвечать и был успешно восстановлен

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что установил Windows 7 при входе в тяжелые игры после около пяти минут или больше темнеет экран и появляется вышеуказанная ошибка, потом обратно заходит в и гру а иногда и появляется синий экран смерти, или заглючит комп с повторяющимися звуками, и белеет постепенно экран.
Есть информация что сушествуют какие то обновления позволяющие исправить эту проблему.
Переустановка драйверов не помогает, после проверки тестами всех ресурсов компьютера, дефектов не обнаружено. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Отправлено: 14:53, 10-07-2010

 


Moderator


Сообщения: 53186
Благодарности: 15435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klaus:
Переустановка драйверов не помогает
В таком случае остаются варианты:
  • перегрев видеокарты (проверьте температуру/охлаждение);
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания (замените блок питания);
  • неисправность видеокарты (замените);
  • несовместимость видеокарты и материнской платы.

Отправлено: 15:00, 10-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта ATI Mobiliti Radeon 3470 на 256 мб, с расширением с помощью оперативной до гигабайта - автоматически
Видеокарта исправна всеми тестерами подтвержено.
блок питания в отличном состоянии тоже проверен , нашет аппаратной части всё впорядке всё проверено и перепроверено, сидел трое суток проверял, вплоть до битых сикторов на жестком диске. Все класс, я думаю дело в системе хотя она только установилась

согласно этому посту - http://itc.ua/node/30409
то есть обновления но они же на висту

Последний раз редактировалось Klaus, 10-07-2010 в 15:28.


Отправлено: 15:05, 10-07-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klaus, проблема, возможно в том, что видеокарта получает задачу, которую не может решить за отведенное для этого время - Windows считает, что видеокарта зависла, если она выполняет вычисления непрерывно более 5 секунд. Попробуй отключить самые тяжелые для виеокарты операции - hdr, всякие полноэкранные сглаживания-антиальясинг.

Отправлено: 15:34, 10-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты смотрел сайт который я выложил. Я перепробЫвал всё. Даже при стандартной классической теме оформления результата нет.
До этого , при работе с XP таких проблем не было , я сейчас постараюсь найти старые драйвера под vista и seven, потому что думаю что дело именно в них и каталист тоже, щас опишусь

Отправлено: 15:38, 10-07-2010 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klaus, http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=33453 читаем, ходим по ссылкам.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:40, 10-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что бывает даже что просто ноутбук стоит сам по себе потом просто взял и заглючил как будто я играю в игры хотя проц и температура в порядке и кулеры не увеличивают обороты,

Понизить на процентов 10-15 тайминги частот видеокарты и видеопамяти (RivaTuner)
вот этот вариант интересен

Отправлено: 15:41, 10-07-2010 | #7



Moderator


Сообщения: 53186
Благодарности: 15435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klaus:
бывает даже что просто ноутбук стоит сам по себе потом просто взял и заглючил
Везите в сервис.

Отправлено: 16:05, 10-07-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Видеоадаптер семейства ATI перестал отвечать и был успешно восстановлен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] 5870(видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен) KLIVER2007 Тест-форум 6 17-02-2010 17:24
драйвер перестал отвечать (HD4850) wtx Видеокарты 10 16-02-2010 12:36
Драйвер - Видеодрайвер был восстановлен aevn Microsoft Windows 7 2 15-12-2009 21:40
Разное - [решено] Vista Home Premium - видеодрайвер перестал отвечать Нaстя Microsoft Windows Vista 4 09-05-2009 17:04
Debian/Ubuntu - Не удаётся успешно расшарить по SMB в Ubuntu 8.10 eugrus Общий по Linux 21 08-04-2009 17:42




 
Переход