Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Запрет на удаление, с разрешением на переименование

Ответить
Настройки темы
[решено] Запрет на удаление, с разрешением на переименование

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем желаю здравствовать!

Суть моей небольшой проблемки, наверное, ясна по названию темы - нужно раздать права доступа так, чтобы сотрудники могли переименовывать файлы и папки, но не могли удалить их. Я пытался объяснить шефу, что удаление и переименование почти одинаковые операции для файловой системы...тщетно.

Я искал по другим, прежним темам форума, но похожее что то не нашел, поэтому если такое повторяется - прошу прощения.

Машина: Двухпроцовая(под Xeon) серверная мамка Интел (Intel Server board SE7520JR2)/ 2 процессора Xeon 2,8 GHZ/ ОЗУ 2 ГБ (2*1 ГБ Kingston)/ Raid 1(2*120 ГБ Seagate)/Все остальное интегрированное(видео, порты итд).
Домен есть.

Я пытался решить эту задачку стандартным образом, но че то не смог. Помогите, кто чем может.
Спасибо.

Отправлено: 23:04, 15-07-2006

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я, мягко говоря, не понял, какое отношение приведённая Вами ссылка имеет к рассматриваемому вопросу. »
В том плане, что права на дополнительные файлы, создаваемые MSO, к примеру на файловом сервере, могут на лету считывать и менять некие (штатные) программы, в данном случае Subinacl.exe и Getsid.exe, хотя ясно что это в составе скриптов, но всё же есть некая возможность.

Цитата Iska:
Вам достаточно продемонстрировать таковую возможность для одной единственной машины. »
Да кабы я мог, я б и не спрашивал поди.
Плотно этим заняться (кучи мануалов на аглицком курить) - тоже нет времени, подумал вот тут кто может подскажет..

Отправлено: 12:47, 17-06-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Sergiop, вот пусть Вам и объяснят «в другой организации», как они сие сделали, а Вы с нами результатом поделитесь. »
Даа, там всё же были грамотнее ребята..
Вот ещё статейка, которая косвенно доказывает, реальность реализации записи в MSO файло, с запретом на удаление разумеется..

Отправлено: 22:21, 19-06-2013 | #22


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergiop, не надо ссылаться на неких «грамотных ребят», не надо «косвенно доказывать реальность». Просто приведите последовательность действий, которую можно будет воспроизвести и получить искомый результат. Этого будет достаточно.

Отправлено: 07:50, 21-06-2013 | #23


Аватара для Hrist

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема для файлов мс офис актуальна

https://social.technet.microsoft.com...rum=ws2008r2ru

Отправлено: 14:40, 01-02-2018 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Запрет на удаление, с разрешением на переименование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] как поставить запрет на удаление файла? nikiki Microsoft Windows 2000/XP 7 25-10-2008 20:50
Ошибка - Переименование, перемещение или удаление может повлиять на работу некоторых программ Котяра Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2008 20:46
Запрет на удаление файлов и MS Office Svarg Microsoft Windows NT/2000/2003 6 01-02-2008 10:20
[решено] проблема с разрешением экрана sam911 Хочу все знать 4 14-10-2006 18:22
Запрет на удаление файла obllook Хочу все знать 7 26-06-2003 12:23




 
Переход