Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Странный глюк с Hdd

Ответить
Настройки темы
HDD - Странный глюк с Hdd
klp klp вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: klp
Дата: 24-04-2018
Ноутбук acer aspire windows 8 работал от внешнего питания(акум не рабочий), когда оно неожиданно прервалось

После включения выдает ошибку 0xc185 и не грузится. На винте два раздела, один системный(там где win8) и второй с инфой и плюс системно-загрузочные для efi . Гугл выдал, что это проблема загрузчика. У меня была загрузочная флешка с установочной win8 и такой или почти такой же диск. Пару лет назад я ставил с этой флешки систему на этот ноутбук. С диска тогда не пошла из конфликт версий по отношению к данной модели ноутбука или чегото такого, точно не помню.
Так вот если грузится с флешки, то очень долго думает в итоге предлагать выбрать язык и на том все прекращается и до консоли восстановления так и не доходит. Если грузится с устан. диска, то даже до выбора языка дело не доходит.
НОО если отцепить винт, то загружается консоль восст. и с флешки и с диска.

Если подцепить винт к другому компу (старенький amd semron 1.4 winxp 64) то там в diskmanagment все разделы определяются НОО раздел с инфой показывается как NTFS и открывается нормально и оттуда я все скопировал.
А вот системный раздел(там где win8) размер показывается правильный, но он без меток, не raw и не ntfs, а там есть немного, но ценной инфы.

HELP!

Отправлено: 00:58, 24-04-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Викторией или MHDD неплохо бы диск проверить. И исправить ошибки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:17, 24-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

klp klp вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt smart.txt
(1.6 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: txt testt.txt
(3.6 Kb, 8 просмотров)

Запустил Викторию, делал смарт тест и проверку с 0 до 210000000000 блока, что соответ. размеру раздела. Результаты прилагаю.

Отправлено: 14:00, 24-04-2018 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас не диск, а труп покойника. Обязательно менять нужно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:19, 24-04-2018 | #4

klp klp вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да фиг с ним с диском, мне инфа нужна. Как ее лучше попробовать вытащить?

Отправлено: 15:21, 24-04-2018 | #5


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата klp:
Как ее лучше попробовать вытащить? »
Очевидно, что система с ним нормально не загрузится (Windows всмысле). Поэтому варианта два, запуститься например с Ubuntu и вытянуть данные там) либо подкидывать диск на горячую(подключать после загрузки системы). Меня второй вариант много раз выручал. Sata позволяет это делать без всяких проблем. Ну или ещё как вариант можно загрузиться с флешки акрониса например, снять образ этого диска и потом его уже открыть на компьютере и взять нужные данные.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 15:58, 24-04-2018 | #6

klp klp вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С акронисом вариант понятен с него и начну, с ubuntu тоже, а вот подключать на горячую пару вопросов:
-правильно ли я понял, загружаем рабочую винду и подключаем плохой винт?
- какая правильная последовательность в начале питание, потом дата кабель или наоборот?

Отправлено: 20:00, 24-04-2018 | #7


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата klp:
-правильно ли я понял, загружаем рабочую винду и подключаем плохой винт? »
Именно. Ждем полной загрузки системы и втыкаем ЖД

Цитата klp:
- какая правильная последовательность в начале питание, потом дата кабель или наоборот? »
Не думаю , что есть критичная разница. (без кабеля данных диск не начнёт инициализацию, а без питания не будет стартовать. Я обычно сначала втыкаю кабель данных, а потом питание.

Так же как опция можно прибегнуть к док станциям или контейнерам на USB, но особой разницы нет.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 21:05, 24-04-2018 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инфу с дохлых дисков вытягивают в специализированных конторах, но за деньги. Именно туда обращаются при необходимости достать инфу с дохлого диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 25-04-2018 | #9


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Инфу с дохлых дисков вытягивают в специализированных конторах, но за деньги. »
Может я куда то не туда обращался, но у них минимальцая цена раза в 3 превышает стоимоть терабайтника нынче. Я считаю, что прежде чем нести в контору диск надо проверить все банальные вещи (loop, который мешает запуску системы, битые сектора в разумных пределах, софтовые глюки, плохой контакт) все эти вещи проверяются самостоятельно и если потратить пару часов на чтение используя тот же акронис и r-studio можно вытащить данные без вложений. Там где ситуация сложнее и вышесказанное не несёт результата, СЦ тоже не панацея, ценник станет ещё выше и гарантий никаких не будет. Так что странно видеть такой совет от почётного форумчанина, а уж тем более модератора. Особенно зная сколько нынче аферистов якобы умеют вытаскивать данные. Люди на форум идут за информацией, если тут посылать всех в СЦ, то смысл форума тогда?

-------
Учиться никогда не поздно...


Последний раз редактировалось Mean122, 25-04-2018 в 09:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:09, 25-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Странный глюк с Hdd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - очень странный глюк! 4TR Тест-форум 0 14-12-2009 14:20
Странный глюк с винчестерами KipFun Непонятные проблемы с Железом 10 13-05-2008 15:24
Странный глюк с fps Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 2 30-11-2007 12:20
Странный глюк alleclf Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 21-08-2007 09:13
Интерфейс - Странный глюк XP ReAlex Microsoft Windows 2000/XP 5 30-07-2007 11:49




 
Переход