Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран заполняет белая полоса

Ответить
Настройки темы
Черный экран заполняет белая полоса

Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема в следующем:

Скрытый текст


После загрузки БИОС как раз перед тем или во время загрузки ОС. От случая к случаю последнее время правда началось постоянно такая полоса при следующей загрузки все нормально работает (иногда правда бывает вообще на мониторе никаких действий не происходит т.е монитор в процессе выбора активного входа (может я не правильно назвал думаю понятно) : аналог-цифра-HDMI
Вздутых конденсатор не нашел но я не особо... на глаз не видно
Ситуация с деньгами плачевна так бы пошел и взял материнку и видюху и думаю вопрос решился бы, но... хотя бы что то одно да и на монитор тоже грешу у него и камень по гарантии меняли и не мог найти активный вход до этой полосы...
Помогите!

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 15:16, 22-04-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alixsjr01, по HDMI пробовали подключать?

Отправлено: 17:05, 22-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Побывал давно до этой проблемы после картинки с белой полосой не пробовал нет шнура.Давно до этого думал решить то что иногда картинку не показывал с цифрового не помогло иногда и с HDMI не показывал ну это тоже редко.

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 17:20, 22-04-2018 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alixsjr01, одно из двух или видеокарта или монитор. Поэтому надо подключить этот монитор к другому ПК, а видеокарту к другому монитору. А как еще?

Отправлено: 17:34, 22-04-2018 | #4

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Normal:
одно из двух или видеокарта или монитор. Поэтому надо подключить этот монитор к другому ПК, а видеокарту к другому монитору »
+1
модель моника неизвестна... трубка, LCD, LED ? Склоняюсь всё-таки к монику ибо видяха по-другому ламаеццо; там полосы цветные начинаюццо, цвета меняются. В общем по другому. Думаю монитор надо нести к другу и проверять.

Отправлено: 20:33, 22-04-2018 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
модель моника неизвестна »
Цитата:
Монитор: SAMSUNG P2370H

Отправлено: 21:07, 22-04-2018 | #6

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


...а!, не смотрю я эти конфиги никогда да, есть такое, указано. но вопрос может быть про другое и указывать надобно в посте , КМК.
я за моник, в смысле у него глюки

Отправлено: 21:31, 22-04-2018 | #7


Аватара для alixsjr01

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые извините пожалуйста! Вы мне отвечаете, а я пропал не было возможности войти.

Цитата Normal:
Монитор: SAMSUNG P2370H »
Все верно так и есть!

В общем наверно что то с материнкой все таки. Сдала такие выводы потому что:
Монитор ведет себя нормально! Теперь другая проблема "самозапускается" после завершения работы с кнопки хоть на Сис. блоке хоть Виндовс. Проверил на контактах материнки замыканий нет. На кнопке не видать, продул пропылесосил не помогает только отключение питания на задней панели помогает. Потом вкл. все норм. Да тоже самое при попытки уйти в спящий режим.
И до этих всех проблем было такое что бипер много коротких сигналов издавал я не мог их точно посчитать. С 2-3-4 раза все же запускался, я все разобрал почистил от пыли, поменял термопасту, все заработало и я особо даже и не запомнил этот момент, вот сейчас после последней думаю может мамка кончается все?!

-------
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!"


Отправлено: 19:27, 29-05-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран заполняет белая полоса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Белая полоса внизу экрана когда поднимаю окно вверх с помощью стрелок в приложении Дарья1134 Ноутбуки 6 31-01-2018 14:37
Разное - [решено] иногда при включении компьютера появляется черный экран и белая полоса DmitryDefault Непонятные проблемы с Железом 10 08-07-2015 12:25
Мерцает белая полоса на экране Renat111 Непонятные проблемы с Железом 1 21-05-2013 08:36
Загрузка - Белая полоса при загрузке LHf1 Microsoft Windows 2000/XP 7 30-03-2011 07:36
Принтер - HP DeskJet F4172 белая полоса в конце печати o1dschoo1 Прочее железо 0 04-02-2010 13:33




 
Переход